Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Остеопатия? Остеопат?
      #1797527 - 17/10/2005 21:16

Добрый день!
Хотя моей Лиле уже 7, обращаюсь к этому разделу форума. Почему-то мне кажется, что здесь может больше найтись людей, причастных к интересующей меня теме.
У нас проблема со спиной, диагноз - нарушение осанки. Боремся с этим всю жизнь, переживаем то улучшения, то ухудшения, как правило во время скачков роста. "Лечимся" физкультурой и массажем. Пару раз делали физиотерапию. Плаваем только летом, так как уши тоже слабые .
Так вот, на протяжение всего нашего общения с различными ортопедами, они активно "сватают" нам остеопатию. До сих пор мы к ней ни разу не прибегли. Первая причина, это те отзывы, что я слышала от родителей, которые пытались помочь своим деткам таким образом. В основном, они отрицательные: или было улучшение, но ненадолго,а потом все вернулось на круги своя, или улучшения не было. Слышала пару "страшилок", когда стало резко хуже. В сочетании со второй причиной - очень высокой ценой ( по сравнению, например, с тем же массажем) - это меня не вдохновляло.
Но... невесту-то хочется с прямой спиной вырастить , и специалисты рекомендуют, а несколько слышанных мною рассказов на статистическую выборку никак не тянут.
Поэтому обращаюсь ко всем с вопросом, каково Ваше мнение об остеопатии, и очень прошу тех, кто делал ее своим детишкам, рассказать, какие были результаты. И если можно, сколько это у кого стоило. Если результатом остались довольны, то посоветуйте, пожлуйста, надежного остеопата. Ведь в таком тонком деле, я думаю, от профессионализма конкретного специалиста еще очень многое зависит.
Заранее всем огромное спасибо! И здоровья Вашим деткам, чтоб на более приятные вещи можно было бы деньги тратить!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: Асюпа]
      #1797828 - 17/10/2005 22:46

Мы прибегаем к услугам остеопата систематически. Первые два годика тоже опасалиь, но потом невролог посоветовала специалиста и мы решились. Он принимает в центре "Прогноз". Фамилия, по-моему Чуприн. Около 500 руб. Мои подруги тоже водили туда деток. Говорят очень помог. Мы, к сожалению ходили только один раз к нему, дальше сложилось так, что в нашем саду остеопатию делают бесплатно ( в платной 2000 р. группе) 10 раз и 10 обычного массажа. Вот на этого специалиста я просто готова молмтся. Например дочка у меня не спала ночью с рождения и до двух лет, а после остеопатии стала спать прекрасно - сейчас нам 3. Да, конечно, кое что возвращается, например проблема с укачиванием прошла и вернулась. Но никто и не говорит, что это один раз и навсегда. Вообще лучше сделать перед массажем сеанс и после - это минимум.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frogNatka
частый гость


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 59
Из: Всеволожск Лен. обл.
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: mamOla]
      #1798147 - 17/10/2005 23:48

Ну вот. Писала-писала, все пропало. Используйте поиск, "остеопат", без временного интервала, все конференции. Много инфы в Особых детях, кстати, на предмет найти хорошего остеопата. Там же где то есть ссылка на список остеопатов, помимо которого лучше не рисковать. Есть топик и на тему стоит-не стоит, помогло-не помогло. На вашем месте я бы нашла хорошего с рекомендациями, и не боялась. Стоит сейчас около 1000 за сеанс, количество разное. Мы лечимся на предмет подвывиха шейных позвонков. наш остеопат, не доверять которому у меня нет никаких причин, его очень хвалят, ручается, что у нас все хорошо после курса, но допплер показывает даже хуже в шее. Так что я сама мечусь, менять -не менять врача, но наверное не буду. Я уже вообще ничего не понимаю с нашими мозгами- шеями. Ну а лечиться, с перерывами, надо долго. если что то интересует, пишите в личку.

--------------------
Наталья , сын Тимур (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Л
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: frogNatka]
      #1800625 - 18/10/2005 17:39

У моего сынишки тоже были проблемы. Ходили к разным остеопатам и все без толку. Одна знакомая посоветовала врача - мануальный терапевт ЧУПРИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ! Принимает в центре "Прогноз" Варшавская 100. Здорово! Проблемы больше нет! Огромное спасибо ЭТОМУ доктору. Врачей этого плана много, а хорошего можно найти только по советам других родителей и по результатам лечения. ЧУПРИН С.С. специалист высшего класса, советую, советую. Он, кстати, не только моего ребенка на ного поставил, но также помог многим моим друзьям. На сегодня стоимость одного посещения для детей 350 руб, для взрослых - 500 руб. Достаточно одного-двух сеансов, а потом - раз в год для профилактики. Если действительно нужен специалист в этой области, то обращайтесь к нему, не пожалеете

--------------------
Мама Лена и Тёмсон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: Елена Л]
      #1800696 - 18/10/2005 17:51

Насколько я понимаю, мануальный терапевт и остеопат - разные специалисты.
Мы уже второй месяц посещаеи остеопата. 1000-00 за сеанс.
Что касается осанки - изменений пока не наблюдаем. (после курса пойдем к ортопеду проверяться).
Массаж (остеопаты очень не любят это слово), осуществляется . в основном. в области головы. Каким образом это может повлиять на осанку - я не понимаю. Но выводы делать пока рано.
А спать мой ребенок, действительно, стал намного спокойнее.

--------------------
Ната/Рома (25,08,2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: Асюпа]
      #1800969 - 18/10/2005 19:11

После того, как один остеопат в буквальном смысле поставил меня на ноги (не могла ходить из-за смещения крестца после родов) я с уважением отношусь к этой науке. За один сеанс. Вообще без боли. Подергал меня за коленку и голову помассажировал. Чудеса да и только.
Обоих детей тоже водили. Яну на диагностику один раз. Антоху на 5 сеансов по поводу неврологии. О результатах говорить сложновато, потому как ярко выраженной клиники у детей не было. Правда Антохе пророчили всякие гадости, которые в результате не сбылись (ттт), но чья в этом заслуга мне сейчас трудно сказать.
Мне кажется, что проблемы, связанные с опроно-двигательным аппаратом остеопаты решить вполне могут.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
soinishko
участник


Регистрация: 25/03/2003
Сообщения: 286
Из: г.Санкт-Петербург м.Комендантс...
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: Асюпа]
      #1801070 - 18/10/2005 19:51

Мы тоже ходили к остеопату, помог очень хорошо, сейчас собираемся еще на профилактику сходить. всем кому советовала, все огромное спасибо говорят, но мы ездили на В,О
если нужны координаты пишите в личку
Сейчас прием стоит 1000 и запись очень большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: soinishko]
      #1805061 - 19/10/2005 20:11

Ходим практически постоянно, раз в 0,5 года с разными проблемами: ногами, спиной, головой. Последний раз были в прошедшее воскресенье, наблюдаем нашу динамику и проблемы пресекаем на корню.
Сама тоже поправляла спину у того же специалиста, вещь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Остеопатия? Остеопат? [Re: Mama7]
      #1830367 - 27/10/2005 15:19

Спасибо большое всем откликнувшимся!
Наталье-frogNatka: Вам отдельное спасибо за ликбез по использованию поиска. Делала сама все так же, только задавала интервалы, и ничего не нашла, а сделала, как Вы посоветовали, и куча ссылок нашлась. Странно, ведь они все в задаваемый мною интервал попадали...
Решила все-таки попробовать сделать остеопатию дочке, уж больно соблазнительно звучат некоторые рассказы про чудесные исцеления. Главное, мне себя при этом настроить, что такого результата вполне вероятно может и не быть.
И специалиста теперь мне есть из кого выбрать, спасибо всем еще раз!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 831

Оценить эту тему

Перейти к