Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
кто сам учит дите английскому?
      #1795192 - 17/10/2005 10:58

Вопрос к тем, кто учит давно (больше года) и успешно. Посоветуйте, как вы это делаете - как часто, в какое время, в какой форме. И какими книгами - пособиями пользуетесь? У меня предубеждение, что с мамой заниматься эффективно не получится, (ну, не видела и не слышала я о таком) но кто-то ведь наверное занимается?

--------------------
Ира, любимый муж и детишки - Аня (03.04.2001) и Серега (29.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярмарка
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 102
Из: Петербург, Приморский район
Re: кто сам учит дите английскому? [Re: IrA_533]
      #1797577 - 17/10/2005 21:37

Я учу около полугода. Просто по несколько раз в день перехожу на английский - во время игры, рисования, в бытовых ситуациях. Главное, чтобы все было очень наглядно. Вначале смотрели книжки с картинками, и я все называла по английски, потом дочка сама стала называть. Теперь читаем очень простые книжки, Маруся понимает и просит почитать еще. За полгода выучила очень много слов (вначале только показывала, теперь сама называет), понимает простые короткие предложения (Надень шапку, Дай красный карандаш, Где большой заяц). Недавно я слышала, как она сама листала книгу и тихонько говорила This is a dog, This is a cat - но это пока что одноразовое явление. Книги в основном привозные, но иногда и в наших книжных что-нибудь мелькает. Недавно купила книгу Starting with English, австралийский учебник для совсем маленьких, вроде ничего, там несколько частей, всё в картинках. Ну, еще песенки, мультфильмы.
А на самом деле, действительно интересно, как обстоят дела у тех, кто уже давно учит?

--------------------
Яна + Сергей = Маруся (2.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 479

Оценить эту тему

Перейти к