Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас?
      #1782581 - 12/10/2005 22:56

Купили мы с октября, на пробу, абонимент на 18.00 (среда) в указанный бассейн. Два раза сходили. У дочки настроение позитивное, а у меня нет. Забирают детей в 18.02, хотя по написанным на стенде правилам должны за 5 -10 мин. до. Приводят 18.42 , занятия должны длиться 45 мин. И, поверте мне, я на сумашедшая мамаша с секундомером, просто когда два занятия подрят выражение на лице тренера - "как вы меня достали", то невольно посмотрела на часы. Девочка лет шести шла, видимо, первый раз и плакала. Тренер не сочла нужным, хотя бы улыбнуться ребёнку, взяла за руку, сказала что другие дети ждут и повела. Должно же быть соответствующее отношение к детям, а не "отработка номера". Один из детей после занятия пришёл просто мокрый, т.к. его торопили и не дали вытереться, а маме вести его домой и не на машине. Она же (мама мальчика) сказала, что больше сюда ходить не будут. Скажите как у вас в этом бассейне? Может в другой день другой тренер и другое отношение? Может Вы знаете, можно ли посмотреть, как проводяться занятия? Спасибо за ответы.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Расчепаха]
      #1783897 - 13/10/2005 11:26

Это те занятия, где за 4 раза плавать обещают научить в рекламе? Расскажите, мне очень интересно, мы как раз хотели попробовать..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Расчепаха]
      #1784374 - 13/10/2005 13:32

Какой ужас! А мы чуть в этот бассейн не пошли, но заболели. Я еще на форуме наш абонемент предлагала, хорошо, что никто не купил.
Как зовут тренера? Мне очень рекомендовали Валентину Михайловну , но приличной встрече она мне не очень... Может ей было некогда со мной разговаривать. А по рассказам администратора выглядело всё очень заманчиво. Группа 6 человек. Тренер и медсестра должны детей вытереть и проследить, чтоб всё ОК. Двое взрослых на шестерых- более чем...
Меня очень пугает, что этот бассейн будет у нас в школе, как обязательная физ-ра. Видимо будем брать медотвод. Да и наверное это будет уже взрослый бассейн, а не лягушатник.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaK
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург Московский рай...
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Shchen]
      #1784494 - 13/10/2005 14:08

Посмотреть на занятия можно, по крайней мере с нашим тренером, она и сама предлагала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: OlgaK]
      #1784535 - 13/10/2005 14:17

Да, именно они обещали. Мы только 2 занятия отходили и я уверена, что научить ребёнка нормально плавать - это не реально за 4 занятия. Меня больше волнует отношение тренера к своей работе и обязанностям. Как зовут тренера не знаю, ну очень уж она "удручённая жизнью". Что касается взрослого бассейна, то думаю что там отношение более серьёзное. Была свидетелем разговора мамы и тренера - обе были довольны. И некоторое дополнение картины: мальчики, которые ходят на занятия по каратэ и дзюдо, переодеваются до кимоно прямо в коридоре (без отдельных раздевалок). Может это нормально?

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: OlgaK]
      #1784555 - 13/10/2005 14:21

Если не секрет, в какое время и день вы ходите? Чтоб тренера определить.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Shchen]
      #1785432 - 14/10/2005 09:40

Мы к Валентине Михайловне ходим в группу по воскресеньям. Занимается она с группой очень хорошо ( с соседней дорожки мне все видно). Да, она с детьми не сюсюкает, но и не излишне строгая. На мой взгляд, все в меру...

Зато могу сказать, что мой деть поплыл

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaK
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург Московский рай...
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Расчепаха]
      #1785659 - 14/10/2005 10:24

Мы ходим во вторник и во воскресенье. В 18.45 и 11.15 соответственно.Тренера зовут Валерия Юрьевна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: Kis]
      #1786180 - 14/10/2005 11:48

Скажите, пожалуйста, какая температура воды? Дети занимаются во взрослом бассейне?

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Бассейн на Льва Толстого, выражаю своё фе, а как у Вас? [Re: lyubovab]
      #1788867 - 14/10/2005 23:11

ННП
Дайте я тоже Валерию Юрьевну похвалю. Нам очень-очень нравится. Особенно после другого бассейна, в который мы ходили в прошлом году. Мы ходим 1 раз в неделю по-воскресеньям.

Что касается научения плавать за 4 занятия, я на это совершенно не рассчитывала, естественно. И тем не менее -- именно на четвертое занятие Вера поплыла без нарукавников -- ну, не то чтобы поплыла, но от дна оторвалась, на воде теперь держится самостоятельно ("стрелочку" делала, тонуть не пыталась ).

А вот переодевание там действительно не очень удобно организовано -- фена нет, переодевать то, что намокло в процессе самостоятельного одевания, приходится в холле.

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)

Отредактировано Nadia (14/10/2005 23:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 981

Оценить эту тему

Перейти к