Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Kaktus]
      #1814221 - 22/10/2005 16:08

Цитирую:

Вопрос немного офф: а могут ли в садике сделать прививку без того, чтоб спросить у родителей, а потом просто перед фактом поставить, вот, мол, сделаи прививку?

Или они должны всегда предупреждать и спрашивать? или зависит от садика?



Не могут. Там на весь сад 20-30 вакцин выделяется. Прививают только часто болеющих детей, и только с согласия родителей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Существо]
      #1814228 - 22/10/2005 16:10

Цитирую:

А интересно, сейчас еще не поздно делать прививку? Помню, что в прошлом году в ЕЦВ был какой-то предел - то ли до ноября, то ли даже до середины октября...



Не поздно. Главное, чтоб до начала эпидемии было время на формирование иммунитета - от 2 нед до месяца. Мы прошлой осенью болели много, так привились почти в декабре, правда не в ЕЦВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Real Mallena]
      #1814255 - 22/10/2005 16:20

У нас в саду уже четверть группы вторую неделю болеет, родители деток говорят, что это грипп. А в саду только в понедельник вакцинация. Так что наверное, уже сейчас поздно делать прививку. Лучше имунитетом заняться. ИМХО.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: Ирма]
      #1814297 - 22/10/2005 16:36

Нам и не предлагают, а если б предлжили, то я отказалась бы. 1.потому, что наверняка отечественная 2.потому что прививку надо делать совершенно здоровому ребенку по истечении 2 нед. после последней болезни (что проблемтично ) Себе ни разу прививку эту не делала и не собираюсь.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Вакцинация от гриппа, ваше мнение. [Re: MISSka]
      #1815981 - 23/10/2005 04:11

моя мама делает каждый год и не болеет, я не делаю и не болею тоже... в прошлом году мы с ребенком ходили в поликлинику на ежемесячный осмотр и вот там - то он и подцепил что - то от чего через 1,5 часа у него была температура 39... правда это не грипп был, а что - то другое...
А есть здесь люди из Института Гриппа??? А может они нам что - нибудь обЪяснят? А то в свете происходящих событий начинаю думать, что стоит хоть от обычного гриппа прививку сделать...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1845

Оценить эту тему

Перейти к