Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
KatyaG
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 6
Из: Красносельский
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Васся]
      #1765680 - 07/10/2005 18:14

Конечно, плата здесь не самое главное. Мы платим 340 р. У нас за питанием следит медсестра, она составляет меню. Я сама слышала, как она говорила поварам, что в фасолевый суп лучше томат не класть. И мы уже ходили в садик спрашивали у нее, как готовить печеночные оладьи, а то мои дочка не захотела есть. И курицу в сливочном соусе я не так вкусно готовлю, сказал она, как в садике...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Васся]
      #1765721 - 07/10/2005 18:23

У нас кормят хорошо, я хожу с Настей. Хотя у нас только обед, платим 220 р в месяц, так как 2 деток.
Но я честно говоря сама бы сьела, но Настюха редко такую возможность мне предоставляет

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Натулёчек]
      #1766150 - 07/10/2005 21:13

Гы...однако, когда в садике супер вкусно готовят, тоже не есть хорошо.Ходи потом к ним, переучивайся

В нашем саду за 260 рублей, готовят хорошо и вкусно (по показаниям дочи).Довольно разнообразно.Заведующая предлагает родителям вносить пожелания, приносить рецепты, приходить на дегустацию
Один момент меня насторожил, когда я там проходила практику ( в две тыщи лохматом году), та же заведующая нам вещала, что за время ее правления, в меню ни разу не было сосисок.Поднимите архивы и если вы их там найдете, то я тут же уволюсь.
Прошло 15 лет.Мою дочу в садике сосисками ...кормят.Вот думаю, напомнить заве тот разговор?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Anna]
      #1766257 - 07/10/2005 21:50

Меню в Д/с зависит от 3 человек: повар (то. что она сможет сготовить), медсестра (чтоб всё сходилось по нормам) и завхоз/кладовщица (то, что можно получить на базе). Вот из этих составляющих и составляется меню в д/с. Ну и денег, конечно. в оздоровительные/коррекционные сады денег пока больше выделяется.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: fiona]
      #1766530 - 07/10/2005 23:04

ННП

У нас муниципальный сад. За 348 руб. Кормят.... вкусно Без изысков, конечно, но оно и ни к чему. Первые дни все мамы у нас в группе приходили к обеду, и кормили своих деток. Скажу сразу - я пробовала еду... Честно - вкусно!

Меню в первое время читала каждый день. Нормальное разнообразие.

В общем, в меню все нормально - и фрукты, и кисломолочные, и выпечка, и овощи тушеные и свежие, и т.п.

ЗЫ: у нас в группе девочка-аллергик (рыба, яйца, молоко), ей мама с утра приносит "домашний" полдник. А так завтрак-обед для нее отдельно готовят.

Так что на мой взгляд, к заведующей надо наведаться - узнать про ваше меню.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Ирма]
      #1766963 - 08/10/2005 00:56

У нас оздоровительный сад за 498р. Кормят очень разнообразно, усиленно, 3 раза в неделю на завтрак к каше+мясное что-нибудь, или оладьи.
Какие-то омлеты с горошком, супы с клецками, салаты, суфле и т.п.. Разнообразно короче.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Anna]
      #1767099 - 08/10/2005 02:18

Наше меню вне конкуренции (я уже как-то топик "Как мы пошли в американский садик" заводила на эту тему)
Итак: пицца, паста с томатным соусом, чикен мак нагетс, сэндвич, к этому добавляется желе и конфетки типа скитлс. Регулярно дают лемонад. Я своему ребенку даю с собой домашнюю еду. А от питания садиковского мы отказались.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Ulitochka]
      #1767274 - 08/10/2005 10:12

У нас кормят очень прилично и разнообразно, если судить по меню. И Соня говорит, что вкусно.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Васся]
      #1767324 - 08/10/2005 10:45

Я тоже согласна, что даже в муниципальных садиках кормят по -разному; всё зависит от повара и от отношения руководства к питанию детей! Помню года три назад общалась с одной тетечкой (она в школе готовила ), так она мне рассказала как шеф-повар заставляла их испорченную рыбу для детей готовить: вымачивали её в хлористом растворе, а потом варили или жарили!!!!! Ужас! Я тогда точно была в шоке.... Неужели такое возможно?!!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Про меню в детском саду в младшей группе- я в шоке, если честно [Re: Anna]
      #1767365 - 08/10/2005 11:08

Ань, у нас тоже 348 р.
Питание разнообразное, Дато все сейчас там ест. Молоко дают в колчествах, которое он способен усвоить, так что заменять ничего не потребовалось.
Но поначалу, первые месяца 2, не ел вообще . Приходил домой и набрасывася на суп, который к тому моменту терпеть не мог. Наверное, привык просто к непривычной еде. Ну запеканки мы, например, дома не готовим. Компоты варю из живых фруктов и ягод, сухофрукты он как-то не очень любил.
Но если у вас совсем все одно и то же, но есть смысл поговорить с другими родителями. Это не неразрешимая проблема

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2303

Оценить эту тему

Перейти к