Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: SNEg]
      #1742628 - 30/09/2005 15:41

Света, а в какой сад Вы карту оформляете?
Девушки расскажите еще про какие-нибудь садики в Приморском районе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: SNEg]
      #1743506 - 30/09/2005 19:40

Да ладно, мы в садик записывались конечно заранее, ну где то в ноябре, на следющий год (это в ясли с двух лет), но никаких денег с нас не брали и даже не намекали. Это, правда, садик возле дома, может поэтому преимущество, но.... Мы же туда попали. Просто я поняла, что правильно делают те, кто загодя за год думают об этом в сентябре на следующий сентябрь, а если кинуться в мае, то тогда конечно нереально. Плюс, конечно, есть избранные сады куда только за деньги, но все зависит от заведующей, от ее совести.
Наша заведующая, видимо, с совестью. Я поэтому и пошла в этот сад, хотя был выбор из пары садиков еще недалеко от дома. Я довольна.
Мы ходим в логопедический садик В№65 на Комендантском 35, но вам это далековато, хотя к нам ездят из более дальних улиц. Ясли, честно, были не супер, т.к. работать в них никто не хочет и поэтому некоторый развал и шатание, а вот, в младшей группе и средней у нас одна и та же любимая воспитательница Любовь Михайовна (группа "Васильки") и я на нее не нарадуюсь.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Anastasiya]
      #1743751 - 30/09/2005 21:23

Раньше жила совсем рядом-на Мациевича, так что некоторые садики знаю-звонила, знакомые с площадки рассказывали и т.п.Попытаюсь что-то типа небольшого обзора написать, относительно ребенка 2002 года рождения :
37-считается одним из лучших, попасть туда очень трудно, практически не реально, пытались разными путями и мы, и наши знакомые, отношение методистки и зав. мягко скажем..зажравшееся во всех отношениях. зато те, кто туда ходит оч. довольны, видимо, там действительно супер У садика есть свой сайт.
То же самое можно сказать и о садике В№60-На Комендантском (за "Крохой), мне он даже больше понравился, по-новее и по- свежее 37-го, и персонал оч. любезный, но...не попасть.
На Серебристом есть 2 сада напротив друг друга В№2 (через дорогу от 37-го) и еще один, не помню номер-за новым желтым домом-они оба не очень, детей 2002 года брали даже без предварительной записи.
В№5 - Угол (если так можно выразится)Котельникова и парашютной, во дворе. Садик средненький, попасть просто, записаться осенью на следующий год и не пропустить собрание, заведующая адекватная. некоторые оч. довольны этим садиком, некоторые - не очень. С форума туда ходит Машик с Анютой , она наверное, если заинтересует может подробнее рассказать.
43 (угол Новикова и Королева, во дворе)-оздоровительный. Слышала разные мнения о нем, очень противоречивые..Есть платная группа, попасть в нее ,естественно легче, чем в обычную. В обычную попадают через медкомиссию, попасть реально.
В№9 - на горе,у нас в Коломягах, за ун-мом Перекресток. С литлвана туда ходят детки. Большинство очень довольны. Садик простенький, но есть очень хорошие воспитатели. Попасть-попадают все ,кто очень хочет.
Белогорье - туда мы сейчас ходим, 1й год. Племянник отходит туда от звонка до звонка, деток знакомых очень много. так что сад и зав. знаем давно и не понаслышке.Записываться нужно обязательно, уже сейчас, обязательно лично поговорить с зав-щей. Если захотите в б/п группу, то нужно начиная с марта, туда еженедельно наведываться, оформить карту и скорее всего вас возьмут. В платную - хоть сейчас.
И еще в Коломягах строится новый сад, между Новоколомяжским и Земским, с металлоплатиковыми окнами, бассейном.. ну и вообще новый. Обещают в октябре-ноябре назначить заведующую, которвя начнет заниматься организационными вопросами. Запись уже идет в садике В№9.

Во всех садах примерно одинаковая схема-вторник-четверг с 15-до 18-00, примерно принимают заведующая/методист. Лучше прийти и погооврить, посмотреть сад, послушать, что вам скажут, поговорить сдругими родителями. Станет все намного понятнее. И будьте готовы к тому, что все будут говорить что они берут детей, прежде всего по прописке в микрорайоне, все это ерунда. Многие снимают квартиры,у нас бабушка и родственники рядом живут ( они забирают Катю из сада чаще , чем я) и т.д.вобщем приготовьте аргументы, заведующие-тоже люди

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Гера*]
      #1744060 - 30/09/2005 22:51

Спасибо Таня за подробный обзор. Мне кажется, метко и по деловомую Перевариваю инф-цию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: julnet]
      #1745482 - 01/10/2005 15:16

Не нало наговаривать на 37-ой садик. Мытоже думали , что попасть туда нереально.В феврале 2002 записались, пошли в сентябре 2004. Ну подождали...Зато когда в мае были готовы были денег дать, илиплюнуть на все, нам сообчщили, что уже нас записали. Второй год ходим, не нарадуемся. И занятия интересные, и кормят хорошо, и воспитательницы отличные

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Kadri]
      #1745487 - 01/10/2005 15:19

Кстати, никаких денег никто не требовал."Помогите, чем можете". Кто ковролин кладет, кто зеркала устанавливает, кто с ремонтом помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Kadri]
      #1745497 - 01/10/2005 15:22

А про 9-ый мне рассказывали мамочки массу отрицательного

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛяЛя
активный участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 570
Из: СПб, Приморский, Коломяги
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Kadri]
      #1745968 - 01/10/2005 19:45

А по подробнее про 9-й садик? он у нас под окнами
Есть ли там ясли и стоит ли туда хотеть?

--------------------
Юлия и Ванюшка (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Kadri]
      #1746001 - 01/10/2005 20:02

Цитирую:

Не нало наговаривать на 37-ой садик


очень вежливо с Вашей стороны...

"Массу отрицательного" можно услышать о любом садике, идеальных не бывает. Мы в прошлом году ходили в частный сад, который все (в том числе и я) хвалят, но критики при желании я тоже на пару страницу насобираю

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Сады Приморского района: не дайти сойти с ума. [Re: Гера*]
      #1746050 - 01/10/2005 20:38

Таня, а этот новый сад далеко от Пионерской? а то что я не соображу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2566

Оценить эту тему

Перейти к