Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Компьютерные детские программы
      #1730071 - 27/09/2005 09:04

Дорогие, литтлване!
Посоветуйте какими программами Вы пользуетесь, чтобы обучить ребёнка компьютерной грамотности, чтению и счёту.
Продублирую этот топик этажом ниже. Там, наверное тоже могут подсказать.
Спасибо.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1730806 - 27/09/2005 12:41

Мы активно играем. Сказать, что мы пользуемся какими-то спец. программами не могу, но игрушки покупаем периодически. Дома целая полка, поэтому названия не приведу. Из последних прикольная игрушка "Праздник спящего дракона" - этакий детский квест с решением головоломок и получением призов. Если интересно, могу вечером посмотреть, как что называется.

У "Смешариков", кстати, неплохие развивалки

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Компьютерные детские программы [Re: Наталка]
      #1732159 - 27/09/2005 18:55

Очень хорошая серия про мышку Мия. Там много прог... по разным тематикам. Но кажется для старших деток...уже не помню...
Мой Левка, кстати, изучил азбуку и практически научился читать и считать благодаря таким обучалкам... Ровно в 3 года мы знали от зубов азбуку и счет до 10 и пр. радости...а можно было и раньше...))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Компьютерные детские программы [Re: Руфь]
      #1733195 - 28/09/2005 00:21

Понравились две серии - про волшебную страну ЭВРИКА и котенка Знайку и серия про Бабу Ягу (Учится читать, учится считать и тд)
"Развивайка" не понравилась, с русскими народными сказками тоже, ну и флешовые Смешарики - как-то примитивно.

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1733576 - 28/09/2005 10:58

Спасибо.
В выходные загляну на Юнону.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Кузяки
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 13
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1736694 - 29/09/2005 07:25

У нас пошли лучше всего "Крошки-Ножки","В детский Сад с Кроликом" и"Баба-Яга учится читать",ещё серия Искатель,но это больше на внимание и т.п.Смешарики мне особо развивающими не показались,но дитю нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1737275 - 29/09/2005 11:15

Из развивалок у нас лучше всего пошла серия про кролика "В гостях у кролика", "В школу с кроликом" и т.п. и Элмо "Тарам на улице Сезам" и т.п.
Похуже пошли Клиффорд и Ну погоди.
Не пошли Баба Яга (которая учится читать), Искатель, Немо и еще что-то не помню...
Но в основном он у меня играет конечно не в развивалки Ему бы лишь бы Гонки, ралли, формула1 сам гоняет лихо или с папой в дум побродить или на самолетах-танках фашистов стрелять.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1738512 - 29/09/2005 15:41

Моя хищная котяра самостоятельно и втихаря освоила ПК (комп грамотность) еще в 2 года - чтобы самой ставить мультики-фильмы и простые игрушки (Lines, японские кроссворды, тетрис и т.п.) А еще - чтобы нам заранее что-то ставить (рабочую программу включать) и получать за это "спасибо"
В смысле развития счета-чтения я ее от ПК гоняю и развивающие игрушки не покупаю - мы лучше консервативными методами (минус использования ПК осанка-зрение-нервное перевозбуждение-бОльшая утомляемость, чем при ворочании кубиков и т.п.)
очень уважаем сказки с наклеивающимися героями (переклейки) и магнитные буквы, а еще - магнитные экраны любого толка - писать мы также уже научились, начав исключительно с экрана, подаренного Литтваном на год рождения ... )
Ну и, ессно, папины игрушки у нас вне конкуренции - гонки всякие, квесты и т.п. (дерутся за "пощелкать 2 минуты")

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Компьютерные детские программы [Re: Тагиев]
      #1744109 - 30/09/2005 23:03

Цитирую:

какими программами Вы пользуетесь, чтобы обучить ребёнка компьютерной грамотности, чтению и счёту.




А на нашем сайте были?
Мы давно уже вовсю обучаемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Компьютерные детские программы [Re: Танюшкин]
      #1744757 - 01/10/2005 02:57

"Развивайку" от Руссобита не бери - кошмар. Могу дать посмотреть .

Хороша "Баба Яга учится читать".

Оле нравится (а мне - нет) "Веселая азбука".

Больше всего нравится, конечно, вариант в книжках, чтобы карандашами рисовать, раскрашивать, зачеркивать и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1395

Оценить эту тему

Перейти к