Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Ukkachka]
      #1707590 - 20/09/2005 08:57

Поэтому даже после лечения надо сдавать анализы еще 3 раза через каждые 10 дней.

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илона
активный участник


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 588
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Oleviste]
      #1707751 - 20/09/2005 09:53

Я тоже так думала, что может просто пропить лекарство, тем более, у нас и симптомы имелись, но это не так просто вылечиться от лямблий
Во-первых, лечение должно быть комплексное, противоглистная терапия, плюс диета соответствующая, ещё имунностабилизирующая терапия, приём желчегонных препаратов, ферментов, антигистаминных препаратов.
Во-вторых, препараты противоглистные не очень то простые , они частично метаболизируются в печени, поэтому после их приёма рекомендуют принимать гепатопротекторы
Ребёнку, конечно, без показаний не надо их давать

А у Вашего ребёнка хоть какие-то симптомы лямблиоза есть? Понятно, что он может протекать латентно, но, всё-таки, почему-то ведь Вы его заподозрили.
Я вот сейчас тоже заподозрила у ребёнка лямблиоз, но у нас есть симптомы со стороны ЦНС, буду сдавать одновременно кровь и кал в одном месте, где пока не знаю, но препараты давать не буду, жалко ребёнка, тем более, что давать надо не один раз, как, например, при энтеробиозе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Oleviste]
      #1708002 - 20/09/2005 10:47

Мне сразу несколько врачей советовали сдавать анализы только в той лаборатории, в которой можно сначала взять пробирку с консервантом, вроде бы это гарантирует, что не повлияет ни температура хранения и время "доставки" до лаборатории. Врач из ДГБ 1 называл мне адрес какой-то лаборатории: Ольховая, д.3, но нам туда три дня на собаках ехать, поэтому тоже очень интересуемся вопросом, где можно сделать анализы таким образом.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Nansy]
      #1708464 - 20/09/2005 12:19

Настя, с таким же консервантом дают пробирки в детской пол-ке на Орджоникидзе. Мы там сдавали как раз анализ, ничего не нашли..

ЗЫ: Как там Ваши дела? Наполнитель еще нужон?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Аленушка К]
      #1708984 - 20/09/2005 15:03

Спасибо! А адрес не подскажешь? И я так и не поняла: у вас по калу не нашли, а по крови нашли потом?
Off: нужон, уже кошака эвакуировали с дачи, мне уже неудобно тебе обещать, но все-таки доберусь в ближайшие дни.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Nansy]
      #1709033 - 20/09/2005 15:20

На Ольховой я знаю! Там живет моя подруга, они все время сдают там анализ на лямблии (просто это от нас очень далеко, это метро Комендантский). Очень хвалит: там делеют с консервантом, заведующая по личным каналам куда-то отсылает. Говорит там хорошо ищут. Находят.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Oleviste]
      #1709209 - 20/09/2005 21:54

Про лямблии мне сказали в гомеопатической поликлинике на Пражской ул. Мы сдавали анализ крови на аллергены и очень большой показатель IgE 216 (норма 25). Вот специалист в лаборатории и высказала такое предположение, что нужно сделать анализ на лямблии.
А есть какие-то внешние признаки наличия их в организме?

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Бажена]
      #1709718 - 20/09/2005 23:36

Нас послала токсиколог сдавать на лямблии. Мы у неё делали анализ волос (на минеральный баланс) и она сказала, что с таким составом микроэлементов в крови ребенок должен быть довольно пухлый.. а у нас дистрофия... 6,5 лет - около 20 кг. вес. Вот она и предположила.
Лек-во называется кажется, вермакс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Nansy]
      #1710098 - 21/09/2005 02:23

у нас в кале не нашли, нашли только в крови... общалась с несколькими врачами - все в один голос говорят. что достоверность анализа крови - практически 100%...
А про то, чтобы в кале их обнаружить - мне одна мамочка такой совет дала - три дня до сдачи анализа пропить желчегонное (типа. хофитола), и тогда они "выпадают в осадок"и их можно обнаружить в кале... сама не проверяла. за достоверность сведений не ручаюсь
по поводу пропоить ребенка лекарствами: если нет прямого назначения от врача, лекарства пить нельзя - очень сильные (макмиррор, трихопол, тинидазол), и плюс потом еще комплексная терапия - неделю пить эту дрянь (реально горькие до ужаса!!!), потом месяц - желчегонное+дюфалак, потом месяц Хилак форте, потом Эубикор...
у нас были реальные предпосылки этим заморочиться - запоры+аллергия сильная... После лечения аллергия практически ушла (осталось на несколько продуктов типа шоколада и клубники), стул (ТТТ) нормализовался...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: где нам найдут лямблии? [Re: Oleviste]
      #1710328 - 21/09/2005 09:25

В СЭС на ВО. Телефоны - 321 46 85, 321 46 87. Адрес 17-ая линия, дом 16.

Можно вечерний из холодильника.

У нас страховка, но нам наш врач посоветовала отвезти туда, потому что в той лаборатории, куда возят по стаховке нашли на ее памяти один раз.

Предварительно лучше попить что-нибудь желчегонное (например, галстену). Сдавать 3 раза с промежутком 2-3 дня, если с первого раза не найдут.

В крови антител может не быть, если имунный ответ слабый. Нам педиатр наш то же самое говорила. Так что 100% гарантии тут нет.

Интересное и познавательное чтение, тем кто этим вопросом интересуется:

ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
ПРОФИЛАКТИКА ЛЯМБЛИОЗА
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
МУ 3.2.1882-04

1. Разработаны: Федеральным центром госсанэпиднадзора Минздрава России (Т.Н.Цыбина, Т.Г.Сыскова), Институтом медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И.Марциновского ...

2. Утверждены и введены в действие Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.Онищенко 3 марта 2004 г.

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc9407.html

Можно начать сразу с "Приложения 2".

Лечить ребенка без анализов я бы не стала.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3922

Оценить эту тему

Перейти к