Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Света К]
      #1587186 - 12/08/2005 10:55

Цитирую:

Сначала вы обманули ребенка с прививкой ( что на мой взгляд непозволительно совершенно), потом обманом заставили ребенка раздеться на пляже..
А что вы потом скажете, когда вам ребенок будет врать постоянно?



Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст.... (с)

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Anutik]
      #1587240 - 12/08/2005 11:06

Цитирую:

Цитирую:

Сначала вы обманули ребенка с прививкой ( что на мой взгляд непозволительно совершенно), потом обманом заставили ребенка раздеться на пляже..
А что вы потом скажете, когда вам ребенок будет врать постоянно?



Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст.... (с)





А что здесь смешного? Я считаю, что обманывать ребенка совершенно недопустимо по любому поводу. Обманывать = не уважать, ИМХО. Мой сын мне бы такого не простил просто. Все и всегда можно объяснить и прийти к компромиссу.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Anutik]
      #1587284 - 12/08/2005 11:14

да нет, просто после таких обманов с прививками ребенок перестанет вам доверять в некий момент и все.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Света К]
      #1588187 - 12/08/2005 14:41

Многое, конечно, зависит от формы, но в данном случае мне видится, что это не обман, а один из взрослых способов показать зашоренному страхом или необоснованным стыдом ребенку, что можно и по другому.
Обман - это обещать и не сделать, никто же, как мне показалось, не говорил ребенку "прививок больше не будет никогда".

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: midzu]
      #1588868 - 12/08/2005 17:54

Цитирую:

Если с детских лет нагота для него станет "асексуальной", насколько полноценным мужчиной он вырастет?



Да все будет нормально. В семьях натуристов такие проблемы не чаще, чем у других. Все-таки основное, что "заводит" мужчину - интимная ситуация, предчувствие близости.

Кроме того, распространено мнение, что полуобнаженная женщина (в минимальном купальнике, допустим) более сексуально выглядит, чем совсем раздетая.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1588886 - 12/08/2005 18:01

Цитирую:


Ну, иногда нужно и обмануть.




Обмануть, конечно, проще всего, что бы добиться своего. Как же, все на благо ребенка.

По теме топика - я на стороне тех, кто против оголения на не нудистском пляже.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Катя]
      #1590385 - 13/08/2005 13:45

ИМХО - пока ребенок не проявляет никаких пожеланий - голым быть на пляже или в плавках - решайте сами. Но если он уже достаточно подрос, чтобы быть похожим на взрослых - это его право, и не надо настаивать, это не тот случай.

Просто надо брать двое-трое трусов, и после купания переодеваться. Да, это напряжно - сначала одеть плавки, искупаться, переодеть сухие и придумать развлечение, чтобы не бегал в воду через каждую минуту до след. купания. Но зато не надо выдумывать и обманом заставлять ребенка сидеть голым, если он этого не хочет.

Даня до сих пор купался голышом - я только "за", мокрая синтетика на попе ИМХО никому пользы не приносила. Буквально пару недель назад сказал, что не будет купаться без плавок - ну что ж, подрос мой мальчик - и я опять же не буду против, значит - появилась потребность одеться на пляже.

Я тоже помню свой кошмар, когда девочек на садиковской даче подмывали во дворе в присутствии мальчиков, которые бегали вокруг, веселились и показывали пальцами. Нянечка сказала - не хочешь подол задирать - ходи в мокром платье. До сих пор не понимаю - почему нельзя было мальчишек увести куда-нибудь? Мне было как раз лет 5.

Хотя мне лично очень жаль всегда масеньких 1-2летних девочек, которых на пляже маринуют во "взрослых" закрытых купальниках - ну ужас же, самой хочется с себя это поскорее содрать обычно, уходя с пляжа, как полиэтиленом обмотанная ходишь, а детям можно было и продлить период "натуральности".

И еще - непонятно, посему все так стращают голым человеческим телом - тем более юным? что может быть прекрасней и совершенней??? Не будем вспоминать жирных матрон, загорающих топлесс - речь не об этом. Мы же говорим о детях! В Древней Греции, в одной из самых гармоничной из культур, как известно, был культ человеческого тела. До сих пор самые прекрасные образцы прикладного искусства изображают именно человека. На олимпийских играх спортсмены выступали обнаженными, и никто не говорил о том, что они себе чего-то оторвут:) Я бы ИМХО не делала большой дистанции, просто надо больше любить себя и людей. А те купальники, которые мы сейчас носим, скорее можно назвать украшением, а не одеждой - что уж они там особо прикрывают.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Anutik]
      #1590787 - 13/08/2005 19:36

Цитирую:

Обман - это обещать и не сделать, никто же, как мне показалось, не говорил ребенку "прививок больше не будет никогда".



Действительно, какой тут обман? Но даже если это и обман, то такой, который позволяет не травмировать ребенка. Моя старшая бы каждый день тогда надеялась бы, что прививка отложится, что - нибудь случится, а в поликлинику ее вести бы пришлось с криком и слезами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1590796 - 13/08/2005 19:41

Цитирую:

А в трусах нельзя так же сказать - что крепкая, закалённая, загорелая и т.д.? То есть вырастет красивая, только если будет на пляже голая?



Если Вы хотите, чтобы она купалась в трусах - тогда говорите ей то же самое про купание в трусах, и стращайте купанием голышом. Аргументов для того или иного вида купания здесь предостаточно. Так что выбор - за Вами! (сразу скажу - я его уважаю)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1591188 - 13/08/2005 23:37

Медицина и искусство тут вообще не при чём, по-моему.
_________________________________________________

То есть, медики не люди вовсе? А мне приходилось преодолевать определенные комплексы, знаешь ли. Да и как так: приходя на работу, если я медсестра или врач, мне должно быть все пофигу, а приходя на пляж, нужно резко начать возбуждаться или наоборот, стесняться? Так не бывает.

С живописью то же самое: сколько раз приходилось наблюдать нездоровое хихиканье тинэйджеров при виде "обнаженки" на картинах или скульптурах. Мне это говорит об одном: родители неправильно воспитали детей в плане отношения к наготе.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17705

Оценить эту тему

Перейти к