Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Игорь Жуков]
      #1586410 - 11/08/2005 23:53

Интересная тема началась .
Игорь, а хорошо ли это - когда нагота асексуальна и привычна?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586453 - 12/08/2005 00:08

Жанна, а как ты сама считаешь, какие эмоции должна вызывать чужая нагота? Неизменное сексуальное возбуждение? смущение? негодование? отвращение? иное?

Как же тогда смотреть картины Рубенса? античную скульптуру? - это тоже неприлично?

А как работать медсестрой в урологическом отделении в 18 лет, не будучи замужем, не рожавши детей. Каждый раз краснеть от стеснения или плеваться от отвращения?

Вобщем, я согласна с Игорем. Если в данный момент человек отдает себе отчет, что заниматься сексом с голым человеком, которого он видит, категорически неуместно (по любым причинам), он должен относится к чужой наготе спокойно, отстраненно и асексуально. То есть, нормально.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586472 - 12/08/2005 00:17

Имхо, в наше время абсолютно ненормальной пропаганды секса все, что снижает градус интереса на эту тему - благо.

А вообще я знаю, что здесь есть разные точки зрения. Так пусть каждый выбирает для себя. (Вот в ФРГ на пляжах раздетые и одетые чаще всего вперемешку. Вроде бы никто по этому поводу не огорчается... И даже у пользователей купальников не возникает идеи прикрыться полотенцем для переодевания.)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: vlv]
      #1586825 - 12/08/2005 08:48

Медицина и искусство тут вообще не при чём, по-моему.

А в остальных случаях - да, я считаю, что смущение - нормальная реакция.

И почему бы не водить ребёнка просто гулять голенького, когда очень жарко? Почему на пляже можно, а на детской площадке нельзя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586998 - 12/08/2005 10:09

Цитирую:

Получить ровный, красивый загар попы?




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Совенок]
      #1587014 - 12/08/2005 10:15

Цитирую:

И совсем не понимаю для чего обманывать ребенка, тем более она уже сказала что не хочет купаться голышом.



Ну, иногда нужно и обмануть. У меня старшая боялась прививок - я никогда не говорила ей, что "завтра пойдем делать прививку", "Сейчас пойдем делать прививку", просто шли - "случайно заходили" - все время от того, что она узнавала, что будут прививку эту делать до собственно прививки - полминуты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1587035 - 12/08/2005 10:18

Цитирую:

А какой глубокий смысл пребывания на пляже именно голышом? Получить ровный, красивый загар попы?



А хотя бы и поэтому. А если речь про купальник - то еще и спины и груди


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1587064 - 12/08/2005 10:24

Я что-то не поняла... про асексуальную наготу!
У меня мальчик подрастает и я его в монахи не готовлю! Если с детских лет нагота для него станет "асексуальной", насколько полноценным мужчиной он вырастет? Будет потом находить себе другие "объекты вожделения", чем обнаженная женщина? Не хотелось бы... хотя и не имею ничего против фетишистов и др.

Опять таки извиняюсь, но по-моему нормальная мужская реакция - возбуждаться от красивых обнаженных женщин. Как нудисты-мужчины решают этот вопрос - не знаю. Муж мой был как-то на нудистском пляже - он этот вопрос не решил... так и пролежал кверху попой...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1587141 - 12/08/2005 10:42

Сначала вы обманули ребенка с прививкой ( что на мой взгляд непозволительно совершенно), потом обманом заставили ребенка раздеться на пляже..

А что вы потом скажете, когда вам ребенок будет врать постоянно?

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: midzu]
      #1587172 - 12/08/2005 10:51

Хм... мы как-то этот вопрос не заостряли в семье... Само собой так сложилось, что на даче у нас ВСЕ купаются голышом (выход на озеро свой, свои мостки). Это не значит, что все вместе и одновременно. Сын тоже на даче купается и загорает на берегу голышом. Ему так комфортнее.
Когда пошел в бассейн - ессно, в плавках. Но мы в бассейн ходили с 3х месяцев, и всегда в трусиках/ плавках. На пляже он тоже в плавках. И одевает их сам, а не потому что "мама сказала" или еще кто-то. Опять же, ему так комфортнее. И стеснения никакого у него нет! Я даже не задумывалась никогда над этим вопросом.
Ни каких проблем никогда небыло.

ИМХО, мне кажется, многие проблемы взрослые сами придумывают и внушают их детям. У детей часто все проще и естественнее, чем у взрослых. Многое зависит от самого ребенка. Ессно, насильно я никогда не буду раздевать ребенка на пляже, равно как и одевать. И то, и другое - насилие и психологическая травма, которая может аукнуться в будущем серьезными проблемами.

автору топика:
если ребенок простужается, может его/её надо чаще вытирать сухим полотенцем, или активизировать ( побегать, попрыгать, а не сидеть на песке)? Или предложить играть не у самой воды а там, где песок посуше и потеплее?
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется причина простуд на пляже не в мокром купальнике... И даже если вы её разденете, вряд ли ребенок будет меньше простужаться... Это чистое ИМХО.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17705

Оценить эту тему

Перейти к