Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1583762 - 11/08/2005 11:13

до 7 лет - это уже круто надо сказать...
Я даже мысли не допускаю о возможном купании сына голышом. Даже при том, что дома скакать без штанов еще может запросто. И купались в ваной они до последнего времени с Сашкой вместе.
Но на пляже на обозрении толпы чужих людей у меня даже мысли не может быть их оставлять голыми, и переодевать можно только прикрывши полотенцем. Здесь мне кажется как раз речь идет не о ложной стыдливости, а о том, чтобы не выработать у ребенка комлексы и страхи по поводу своего тела.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Света К]
      #1583946 - 11/08/2005 11:46

Представила себе пляж, заполненный голыми 7-летними детками! Круто.

Никоим образом не могу причислить себя к ханжам, стеснительным или противникам наготы. Сама загораю частенько топлесс. Сын видит и меня и мужа в голом виде и никого это не напрягает.
Но! С гигиеной все понятно, все уже сказано - а как же с детской сексуальностью?! Вы думаете, у 5-7 летних ее нет? Спросите у своих детишек, ходящих в садики. Мой откровенный парень мне регулярно рассказывает, кто у них что рассматривает, трогает и демонстрирует.
Теперь представьте тусовку таких голых деточек на пляже... Вы думаете, они будут строить песчаные замки или смотреть на облака?? Некоторые - будут, а другие - будут заниматься совсем не этим. Извините за подробности, но у моего 6-летнего сына регулярно возникает хорошая такая мужская эрекция (от того, что ему кажется эротичным). Хорошо хоть, что хотя бы он на пляже в плавках.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Marina T]
      #1586052 - 11/08/2005 21:50

Травмы это не вызовет (у меня, например, не вызывало). Единственное - если она не хочет купаться голышом, не говорите ей о своих намерениях до похода на пляж. А на пляже после купания разденьте - и скажите, что сменку забыли, например. И почаще повторяйте, что она такая закаленная, такая крепкая, так хорошо стала загорать, вырастет - будет красивая, и т.д. Главное - больше положительных эмоций

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586060 - 11/08/2005 21:54

Цитирую:

По-моему, если в пять лет девочка не стесняется наготы, то это скорее неправильно.



Ну, это зависит от воспитания - стесняется или нет. Моя старшая не стеснялась. Младшая - подрастет - посмотрим
Цитирую:

А как можно уследить на пляже, чтобы не села на песок - вообще не представляю.



А не надо следить. Песок под солнцем настолько прожарен - никакой заразы там нет и быть не может.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1586266 - 11/08/2005 23:10

Да...читаю форум и удивляюсь...
Заставлять обманом пятилетнюю девочку обнажаться на пляже...Ну ещё разрешить, если ребёнку очень хочется - ну это я ещё могу понять (хотя с трудом). Но обмануть и заставить раздеться?

А какой глубокий смысл пребывания на пляже именно голышом? Помимо страшных опрелостей от х/б трусов я пока ничего не прочитала. Получить ровный, красивый загар попы? Или зачем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: midzu]
      #1586284 - 11/08/2005 23:16

Я не знаю, может быть, попадаются особо озабоченные дети, но в этом году на пляже в Пицунде дети именно играли в замки, плескались в море, ловили крабов и медуз, а отнюдь не разглядывали пристально других детей, в одежде или без... Иных одевали в купальные трусики-юбочки, мальчики в плавках, но были дети от 1 до 5-6 голышом: никто на них пальцем не показывал и глаза не таращил, видимо, публика попалась спокойная и удовлетворенная Зато у ребенка загорает все тело, чего нет в трусах и купальниках. Пляжи там галечные, так что песок никуда ни у кого не забивался

А вы думаете, если у человека гормоны играют, его дамы в открытых купальниках из двух полосок не заводят? или даже глубокое декольте, короткая юбка? Если на таких субъектов ориентироваться, на пляж нужно ходить в парандже и каске.

Я ни в коей мере не хочу сказать, что вот только голышом хорошо и правильно: дело вкуса. Вернее, должно быть лишь делом вкуса и целесообразности, чтобы не усматривали в любом из вариантов крамолы, неприличности и прочих совершенно ненужных эмоций. А то тут такие смайлики ставят: впору сгореть со стыда, ибо я ребенка отправляла купаться голышом (под водой все равно не видно), и возле меня она также играла. Сначала я думала надевать ей хэбэшные шортики: ну надела, так она в них лезла в море, и через 5 минут становилась мокрой. А запаса из десятка шортов у меня с собой, увы, не было. Но это был закрытый пансионатский пляж, на обычном городском может быть я бы так не позволила. Хотя, посмотрела бы на ситуацию, вобщем-то.

Ну а здесь меня просветили, что, возможно, думали в такие моменты обо мне и ребенке окружающие мамаши... Обмороков вокруг не наблюдалось, но правила благочестия мы (и не только мы) ужасно нарушили, похоже.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Анюта Рябова]
      #1586302 - 11/08/2005 23:20

Песок под солнцем настолько прожарен - никакой заразы там нет и быть не может.

=====

Не верю в чистоту песка на общественных пляжах. Это если прокалить на сковородке песок, тогда всё погибнет. А на солнце?

И почаще повторяйте, что она такая закаленная, такая крепкая, так хорошо стала загорать, вырастет - будет красивая, и т.д.

=====

А в трусах нельзя так же сказать - что крепкая, закалённая, загорелая и т.д.? То есть вырастет красивая, только если будет на пляже голая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586320 - 11/08/2005 23:26

ННП
а вот интересно - женщинам сейчас не рекомендуют загорать топлесс из-за солнечный радиации или как его там, а как с девочками? рано об этом думать или нет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: midzu]
      #1586367 - 11/08/2005 23:40

Цитирую:

С гигиеной все понятно, все уже сказано - а как же с детской сексуальностью?!




Нагота, когда "разрешена" и привычна - совершенно асексуальна. На натуристском пляже вы ни у кого не увидите эрекции. Так что воспитание детей в том духе, что нагота нормальна - как раз снижает у них излишнее сексуальное любопытство.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя? [Re: Жанна]
      #1586409 - 11/08/2005 23:53

Жанна полностью вас поддерживаю
И совсем не понимаю для чего обманывать ребенка, тем более она уже сказала что не хочет купаться голышом.
Значит у девочки уже есть стеснения по этому поводу.

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17705

Оценить эту тему

Перейти к