Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1625493 - 26/08/2005 00:32

У нас была аналогичная ситуация: аденоидит, предлагали операцию. Врач не рекомендовала ехать на море осенью, но я рискнула. Правда я чувствовала, что всё будет хорошо!!!! Поехали в Египет с 10 по 21 ноября. Никакой переакклиматизации и по возращению в течение года болела всего 1 раз. Конечно аденоиды не уменьшились, но и удалять их пока не надо. Поэтому я считаю, что если вы чувствуете, что всё будет хорошо - то езжайте, не слушайте врача, а если сомневаетесь, то и не надо!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Ирмир]
      #1627249 - 26/08/2005 14:20

В том то и дело, что мы уже с мужем настроились, выбрали место отпуска (где были в прошлом году, чтобы по известным тропам), даже прикупили ему сандалии новые и шикарные шорты, но, поговорив с врачом, скисли и теперь неуверены в положительном результате.
Так у нас тяжело прошел прошлый год. Болели много и вот дошли до предоперационного состояния. Ночью ребенок почти не дышал носом. А вот сейчас, по словам бабушки, задышал.
Я так уже много услышала разных историй про поездки на юг: и без последствий проходило и с плачевнымы результатами. И даже летом, и даже со здоровыми детьми...
В отношении ребенка рисковать точно не буду.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1628961 - 27/08/2005 00:42

Правильно!!

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andriushik
гость


Регистрация: 27/08/2005
Сообщения: 13
Из: Центральный р-н
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1629827 - 27/08/2005 16:37

Расскажу свою историю, может кому-нибудь пригодится. Две недели как мы с сынишкой (4 годика) вернулись из Севастополя. Там тоже были 2 недели ровно. На 12-й день там поднялась температура. Но, думаю, скорее инфекция, чем оклиматизация. Т.К. приехали москвичи, рядом жили, у них ребенок еще в поезде заболел. А нашего от него не оторвать было (соскучился по сверстникам). В общем, нам в поезд - а у него температура 37,8 третий день поднимается. Сбили и поехали. Нурофен+стретоцид (горло красное). В аптеках больше ничего небыло, все "оглоеды-отдыхающие" пожрали. Так 1,5 суток на стрептоциде в поезде - приехали как огурчики! Вот уже 2 недели как все нормально. С волнением жду обратной оклиматизации, но единственное, что меня успокаивает - это то, что вернулись еще летом (15 авг.), все-таки температурный режим не сильно изменился. Мне кажется, все-таки осенью уже рисковано ездить. Я в прошлом году вернулась 18 сентября и потом 3 месяца в себя не могла прийти, из соплей в кашель,поправишься, 2-3 дня перерыв и поновой. А тут тем более ребенок, вернетесь из солнышка в холодную слякоть, тут любой заболеет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Andriushik]
      #1637411 - 30/08/2005 14:59

Мне кажется, что решать вы должны сами. Но если уже решили, то незачем слушать советы. Хотя, если честно, сама я думала, что до лет 3-4 с ребенком не поеду на море (нам тогда еще годик был и много разных страшилок начиталась). Но материнская интуиция великая сила. И первый раз мы поехали в 1 год и 8 месяцев в Болгарию в сентябре. Два года подряд ездили туда, потом два года в Евпаторию. А в этом году решили в Анапу. Только вернулись, кстати. В Болгарию мы ездили только в сентябре, а потом уже в августе. А врачи, ну что же.... Сколько врачей, столько и мнений. Как говорится, врачей много, а ребенок у вас один. Мы ездили на две недели всегда, только в этом попробовали на три (много...). Никакой акклиматизации (ни там, ни здесь не было), а вот заразиться от больного вирусом ребенка можно ведь в любом месте...):

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2291

Оценить эту тему

Перейти к