Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Aliona]
      #1588629 - 12/08/2005 16:40

Сейчас мы рассматриваем любые варианты, чтобы спланировать различные пути. Хотим взвесить все "за" и "против", чтобы не пороть горячку, когда приедет ребенок и мы будем все на эмоциях от счастья. И Владика мы всегда готовим заранее, чтобы он был в курсе всех планов. Ему же тоже надо настроиться. ;о)))
Сердцем хотим взять его с собой, а умом понимаем, что это может повести за собой непредвиденные последствия.
Дед с бабушкой у нас работают (кроме Волгоградской). На даче они будут друг друга подменять. Им не уехать. А волгоградская бабушка с ним уже почти все лето. Мне просто неудобно ее будет просить еще сидеть с малышом.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1590409 - 13/08/2005 14:07

ИМХО - а не слишком ли большое значение придатеся акклиматизации? Я не специалист, у нас не всегда получается выехать даже на 2 недели - в прошлом году мы с Даней вдвоем поехали в Турцию, получилось только на неделю - я не заметила никакой акклиматизации, а пользы и удовольствия - море. Тем более, что вы и ребенок соскучились друг по другу - вам просто необходимо ехать вместе.
Оптимально было бы действительно вылететь откуда-нибудь поближе к Волгограду - чтобы не таскать сына туда-сюда, но и это не так страшно. Главное - вы будете вместе. Пусть закаляется:)

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1590805 - 13/08/2005 19:45

Конечно, езжайте, тут и спору нет. СТрану не посоветую, т.к. кроме, как на Украине ( в Евпатории) нигде за пределами России не была. Но явно, что лучше, чем в ПИтере сидеть, лучше поехать ребенку с родителями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Aliona]
      #1590807 - 13/08/2005 19:47

Цитирую:

Врач права по поводу месяца



Если во всем врачей слушать, так лучше в гроб сразу лечь. 2 недели - так 2 недели. В любом случае пользы будет много больше, чем вреда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: @pavlova]
      #1590833 - 13/08/2005 20:02

Поддержу. У Егора вообще не было никакой акклиматизации. Зато три недели, что мы провели на море мне показались перебором. Мы устали отдыхать, чесслово. 14 дней было бы в самый раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: @pavlova]
      #1602935 - 17/08/2005 22:03

Скажите, а как Ваш ребенок себя чувствовал по возвращении: болел ли? как реагировал на самолет (я больше про уши спрашиваю)?

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1606318 - 19/08/2005 10:16

Думаю вреда от этого не будет, хотя и пользы большой тоже. Чтобы был эффект на аденоиды, действительно, надо пробыть месяц, минимум. А акклиматизация за границей должна легко проийти - сейчас лето, иммунитет на подъеме, сложнее будет когда Вы вернетесь из теплых стран, сразу в садик нельзя вести, надо недельку подождать.
Наверно не совпаду с мнением большинства, но я бы оставила в Волгограде на это время, если есть шанс бабушку уговорить. Там все-таки тепло еще будет, акклиматизации совсем никакой, фрукты. Чем напрягать ребенка с дорогой туда-сюда, режим будет все время меняться. Да и с мужем вдвоем тоже надо время проводить.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1608046 - 19/08/2005 17:43

Мы заболели где-то через месяц, кажется, но мы в сад пошли в первый год - поэтому там было комплексное воздействие:).

А на самолет реакции не было никакой, я приготовила бутылку с водой - но даже предлагать не пришлось. Но Данька у меня космонавт - его никогда не укачивает. Однажды Даня заснул еще до взлета и проспал почти весь перелет:).

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: Guyechka]
      #1622234 - 25/08/2005 09:54

И всё-таки посоветуйтесь с врачём, мы пока не рискуем на море, т.к. на три недели отпуск не получается, а 10 дней на море вроде бы мало. Так что выбрали санаторий в Лен.области.

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужен совет!! про поездку на юг с ребенком!! [Re: nataliaV]
      #1625150 - 25/08/2005 23:04

Поговорили мы с врачом. Он нас смотрел перед отъездом в Волгоград и знает нашу ситуацию. Он сказал, что подобная поездка (на 2 недели, перелет около 7 часов - мы уже успели определиться с местом отдыха) абсолютно никакой пользы ребенку не принесет. Более того, мы потеряем весь положительный эффект от его пребывания в Волгограде. Он также пососветовал не вести Влада сразу в садик, а побыть немного дома, потом поехать хотя бы на недельку на дачу, а лучше на пару неделек, чтоб придти в себя. А потом и в садик можно.
Планы с отпуском мы переиграли. Я возьму несколько дней от отпуска - проведу с ребенком, папа к нам будет присоединяться по мере возможности. А потом Владик останется с затосковавшими по нему дедушкой и бабушкой.
Мы пока не покупаем тур. Подождем возвращения сына.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2291

Оценить эту тему

Перейти к