Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу?
      #1555831 - 01/08/2005 13:25

Вот, в субботу уезжаем в Анапу, точнее в станицу Благовещенская, и впала я в глубокое раздумье - как бы планировать первые дни так, чтобы Ксюне вреда было поменьше. Может ведь и перегреться, и перекупаться и еще чего нибудь А купаться через сколько времени можно после приезда? Как у вас это все было? Есть тут опытно-отдыхающие? А то еду я одна с Ксюшкой, папа только через 2 недели приедет и перспектива получить больного ребенка из-за моей безалаберности меня пугает.

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: МамаИнна]
      #1555945 - 01/08/2005 14:08

Наш путешественник опытный. Могу сразу сказать все ваши страхи ерунда. Т. к. первый день всегда комом (пока прилетишь, расселишься, + еда и дневной (ночной) сон) на пляж полноценно попадаешь только на второй день, что может быть и хорошо. Ребенок уже понимает, что он на море (может он не купался еще, но точно уже видел).

На пляж нужно все время ребенка мазать (я предпочитаю крема от солнечных ожогах водостойкие), сразу ребенок в море не бросится (наш во всяком случае в первые дни заходил не на долго), только на 4-5 его из воды было не выгнать. Ну и конечно про панамку нужно не забывать (вещь обязательная)

Не знаю как на пляже в Анапе, но вообще зонтики сейчас не редки (я имею в виду пляжные), они очень хорошо дают тень.

Так, что смело к морю и не чего не опасайтесь.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: Marvel]
      #1556000 - 01/08/2005 14:23

Не знаю как в Благовещенском, а в Витязево зонтики продают везде, дешевле чем в Питере. + солнцезащитный крем и панамка, днем в футболке и шортах. Главное уходить с солнца с 12 до 17 час. + контроль пребывния в воде (начать с 5 минут) затем обтереть полотенцем и прогрев хороший, потом можно снова в воду. На солнце опасно даже не холдная вода, а именно перегрев на солнце. Побольше питья давать. А, вообще, там такие "песочницы" (пляжи) для детей раскошные...., что и воду не всегда рвутся
Удачного отдыха Вам и Вашей семье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натуля
активный участник


Регистрация: 03/11/2001
Сообщения: 431
Из: СПб, Гражданка
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: МамаИнна]
      #1557047 - 01/08/2005 20:03

Мы в прошлом году ездили в Анапу в санаторий. Первые дни осторожничали, купались недолго, на солнце тоже недолго бывали, кремом ес-но мазались, причем 30-кой, была белая совсем. Заболели на 7 день, и я думаю только от контакта с детьми. Все дети после 5-7 дней пребывания заболевали - сопли, температура и т.д., а потом осложнения - у всех разные - ангины, отиты, аденоидиты. Видимо там какой-то вирус появился, а каждый вечер в концертном зале были представления и все дети там тусовались, вот и заражались друг от друга. Родители не болели вообще.
Этой весной ездили в Египет, было не очень жарко, купались в первый же день, на солнце были с утра до 14, мазались кремом, но уже 8-кой, (хоть загорела немного) после 12 старались в тенечек ее загнать. Потом обедали и еще до 17 в бассейне купались. Иногда в бассейне купалась так, что мелкой дрожью тряслась - уговорами или силой вытаскивала, растирала полотенцем, голову тоже хорошенько вытирала, трусы сухие и в сухое полотенце греться, солнце уже не сильно грело. За 10 дней никаких соплей и еще месяц после не болели. С детьми общалась, но все происходило на открытом воздухе.
Вот два наших южных путешествия - совершенно разные. В первый раз осторожничала, т.к. в первый раз на море приехали, во второй - решила, что слишком мало времени, чтобы акклиматизироваться (всего 10 дней) - поэтому сразу получали удовольствие от купаний и загораний. Только соблюдали меры предосторожности на солнце - крем и тень после 12, и после купания старались хорошенько согреться, высохнуть и переодеться. Причем в Египет я набрала кучу лекарств, и к счастью мы ничем не воспользовались, а в Анапе пришлось затариваться, причем даже антибиотиками, т.к. у нас аденоидит начался.
Удачного вам отдыха.


--------------------
Натуля и Машуля (12.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: Натуля]
      #1558361 - 02/08/2005 12:27

Спасибо, успокоили! Крем от солнца имеется, будем мазать, а песок наша дама уважает очень. Вот с купанием только проблемы наверно будут - трусливые мы очень, а в остальном будем надеяться, что все будет хорошо.
А зонтики, они примерно сколько могут стоить?

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: МамаИнна]
      #1559184 - 02/08/2005 15:52

Офф. Здорово там в Благовещенской ! Море чистейшее, в отличие от Анапы и дельфины плавают каждый день!(правда были мы там давно).
Удачного отдыха!

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Как наиболее безболезненно адаптироваться к югу? [Re: МамаИнна]
      #1559369 - 02/08/2005 16:41

Зонтики там стоят 250-300 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1009

Оценить эту тему

Перейти к