Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Ребенок не хочет спать в д.саду
      #1543593 - 26/07/2005 02:20

Моему сыну 3.7мес.,в детский сад начали ходить с мая.С первого дня посещения группы, ребенок всем был доволен,через неделю сообщил,что у него появились друзья .Все требования воспитателей выполняет,кроме одного-ложиться спать.Как только подводят его к кровати,нет,даже с того момента,когда дети начинают переодеваться,у моего мальчика начинается вой,переходящий в истерику.Мне звонят из садика и я бегу его забирать,благо пока не работаю.С июля,мы дома,на вот подкрадывается сентябрь,неужели все повториться?Если,кто-нибудь сталкивался с таким моментом,научите,как возможно воздействовать на ребенка,изменить его отношение к этому,может я где-то что-то упустила.Посещение д.сада начинали с утренней прогулки(около 3 дней),затем я 2дня забирала,после обеда и потом я должна была оставлять его на сон,но увы...не вышло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Юля и Мишута]
      #1543719 - 26/07/2005 09:35

а нельзя договориться с воспитателями, чтоб не укладывали спать? Если деть будет тихонько в группе играть? Или он тихонько не умеет? А дома спит? Может, игрушку какую-нибудь давать с собой, договориться, чтобы не спал, если не хочет, а играл тихонько в кроватке, не мешая другим деткам?
Вообще расскажи - из-за чего вой-то? Не хочет спать в принципе или расстроился, что мама раньше забирала, а теперь нет? В зависимости от причин и тактика будет разная. Поподробнее расскажи.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Оля_Смирнова]
      #1543993 - 26/07/2005 11:16

У меня немножко похожая ситуация, только ребенок ложится в кровать, но не спит, не засыпает. Ей 3 года, в сад ходим с 2,2. Можно давать игрушку, с игрушкой процесс лучше идет. Еще много от воспитателей зависит - как они умеют наладить процесс отхода ко сну - не пугать (как наша нянечка "сейчас милицию позову; крыска-Лариска под кроватью живет и т.д.). Поговорите с воспитателем, нужно найти подход к ребенку.

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Оля_Смирнова]
      #1545999 - 27/07/2005 19:59

Я согласна,что многое зависит от воспитателей,они старались и было испробовано масса уловок,постельное белье из дома,любимые игрушки,кроватка рядом с другом,они ему даже психолога выделили,который долго расспрашивал,где он спит дома и где спят его родители,а спит он отдельно от нас ,на своей кроватке и ее мнение,что сильная привязанность к маме!?Но где мне тогда спать,чтобы ослабить эту привязанность...Мне он объясняет свой отказ тем,что у него дома своя кроватка удобная и любимая,а эта жесткая и некрасивая,мои объяснения о кроватках,о моей занятости бесполезны.Посидеть в группе поиграть,такого не пробывали,честно сказать даже не предлогали,по причине того,что выл и выл до того момента,пока не приходила за ним,соответственно мешал спать другим.Что интересно приходили домой,он сам раздевался,укладывался и через 5 мин.спал.Вот такой протест,но я чувствую,что выход есть и где-то есть ошибка,но глаз замылился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Юля и Мишута]
      #1547815 - 28/07/2005 13:26

В нашей группе одна девочка не спит днем. Ее никто и не заставляет. Многое от воспитателей зависит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Юля и Мишута]
      #1547896 - 28/07/2005 13:45

Пробуйте договориться заранее, что: "Сегодня ты поспишь в саду, а сразу же после сна я тебя заберу. Мне ведь нужно успеть съездить в магазин и купить новую машинку (игрушку)" Если он согласился так и делайте, если не согласился не оставляйте на сон, продолжайте договариваться.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Ольга Степочкина]
      #1547908 - 28/07/2005 13:47

ЗЫ: Если он воет в группе, когда всех ведут спать, значит он не спать не хочет, а ждет, чтобы его мама забрала. Вот и договаривайтесь, что заберете после сна.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Ребенок не хочет спать в д.саду [Re: Ольга Степочкина]
      #1548464 - 28/07/2005 16:15

1) За лето он подрос, стал старше и умнее... Польстите ему .

2) Появилось ли за лето любимое "взрослое занятие" или "взрослая игра"? попробуйте заранее договориться, что это - для больших, которые умеют в садике спать т п.д. и т.п....
(А если ничего такого нет - купите - вот сходите с ним в магазин и купите то, что он выберет сам - но под этим же соусом)

3) А друг у него в садике ведь есть? Попробуйте его порасспрашивать в пристуствии сына, чтобы он рассказал, "как хорошо" в садике после сна (вкусный полдник, прогулка... ).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 805

Оценить эту тему

Перейти к