Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Интимные проблемы моего мальчика
      #1527852 - 19/07/2005 10:11

Вобщем ситуация такая - ребенок очень часто трогает свою писю, если сидит голый то постоянно ее перебирает. Я не придавала этому особого значения - ну познает ребенок себя.А теперь заметила, что он даже спит засунув руку в трусики Когда спрашиваю зачем он ТАМ трогает - отвечает, что у него там чешется...Мама пугает меня спайками - говорит, что надо к хирургу. А я вот даже не знаю, что делать...Может действительно к хирургу

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Vitaminka]
      #1527979 - 19/07/2005 10:50

Я думаю что ничего такого страшного у Вас нет, чтобы пугаться.
А к хирургу, или для начала к педиатру, на всякий случай сходите. В любом случае хуже от этого не будет.

Не знаю успокоит ли это Вас, но, насколько я в курсе, у большинства мужчин и мальчиков "там" иногда чешется.
Так что, в этом нет ничего страшного.
С мужем или близким знакомым проконсультируйтесь на этот счет Может быть Ваши страхи будут развеяны этим разговором.

--------------------
Викасик (27.10.1975) и Ярик (19.10.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Vikasik]
      #1527997 - 19/07/2005 10:53

Да я так испугалась потому что бабушка наша (которая к хирургу нас отправляет) как раз и есть педиатр...С мужем консультировалась он говорит, что все нормально...Но неужели у них постоянно ТАМ чешется? И просто взрослые это контролируют, а малыш еще не в курсе правил приличия?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Vitaminka]
      #1528004 - 19/07/2005 10:54

Ему точно трусики не тесны? Может быть, надо попросторнее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Антрекот]
      #1528011 - 19/07/2005 10:56

Да нет, он в "семейниках" спит и вобще он всегда в "семейниках"...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Антрекот]
      #1528013 - 19/07/2005 10:57

Мы ваши ровесники. Постоянно сидит ТАМ. Говорит, что писун прилипает Сейчас меня это уже начинает раздражать, но думаю, что это просто навязчивое движение. Вот как от него избавиться???

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Кольцова]
      #1528044 - 19/07/2005 11:05

Просто я почему так переживаю - у моего двоюродного брата тоже было такое "навязчивое движение" в этом возрасте и этому не придавали значения, но потом оказалось, что у него ТАМ спайки от этого и чесалось и ему их РАЗРЫВАЛ хирург. Вот чего я боюсь Но и в больницу тащить дите не хочется...Как бы в домашних условиях определить все ли у нас ОК?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Vitaminka]
      #1528152 - 19/07/2005 11:35

А раздражения там нет, покраснения какого-нибудь?
Сейчас жарко, волне может быть что-то типа потнички.
У нас тоже тако периодически бывает, причем дома реже, а в садике постояно воспитательницы жалуются.
Попробуйте мыть почаще, одевать полегче. Кстати, семейники - не самый лучший вариант Мы их не носим, Витьке не нравятся, потому как там швы проходят как раз по самым нежным местам, а если штаны сверху одевать, то они вобще комом скатываются и писюн то с одной стороны шва, то с другой. Мы носим обычно трусики, которые называют то-ли борцовки, то-ли боксерки, в общем они типа семейников, только ляжки в обтяжку, из мягкого трикотажа, ничего ни где не трет. Только вот стоят они импотные дорого, а российские из мягкого трикотажа не бывают У нас когда в саду началась эта эпопея, то нам воспитатели велели именно такие трусики купть. Главное, смотрите, чтобы швы были все убраны и хорошо обработаны, и не покупайте фирму Клевер - отстой

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Ольга Степочкина]
      #1528169 - 19/07/2005 11:40

Раздражения нет, по крайней мере насколько я могу рассмотреть и енто у него не только летом.
Насчет семейников я задумалась теперь...раньше он носил обычные трусики по типу плавок и вроде не помню я "почесух" таких...Попробуем снова на них перейти. Пасибки.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Интимные проблемы моего мальчика [Re: Vitaminka]
      #1528226 - 19/07/2005 11:57

А у нас Виталий поборник интимной чистоты и гигиены!

Регулярно усаживается и вдумчиво так рассматривает под разными углами, а потом с чувством, с толком, с расстановкой выискивает у себя какие-то налипшие пылинки и их "отчищает"!


Vitaminka, а головка у вас полностью открывается?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1339

Оценить эту тему

Перейти к