Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ben
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 158
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: umka]
      #1451924 - 16/06/2005 06:32

http://multiki.arjlover.net/multiki/parovozik.iz.romashkova.avi
Если не скачать - у меня есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: Ben]
      #1452042 - 16/06/2005 09:51

Еще есть стихотворение "про девочку марину и ее машину" и очень славное, но коротенткое:
"Машина выла под окном,
Всю ночь она просилась в дом.
Зачем оставили однууууу.
И не подходите к окнууууу."
Второе А. Усачева, а первое чье - не помню

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: ZIZU]
      #1452456 - 16/06/2005 12:07

Она есть во многих сборниках сказок. У нас, например, книжка так и называется - "Паровозик из Ромашково". А еще там есть "Волк и теленок" - по мультику "Как волк теленку мамой был".

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motilones
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 79
Из: Петербург, Калининский район
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: Алена Жукова]
      #1453642 - 16/06/2005 17:05

У меня сынок тоже любитель сказок про машинки. Если своего ничего не придумать, беру любую сказку про животных, заменяю зверей на машины разных марок и сказка готова. Только надо постараться не забыть про детали - чтоб, например, машина съела не утку а бензин и т.д. Конечно если кто посторонний подслушает - подумает что у мамы крыша поехала. А ребенку нравится
Последний хит наш - сказка про синюю и красную машины. Суть такова : синяя заболела, поехали к Айболиту, он направил к Самоделкину, у Самоделкина нашлись все лекарства кроме волшебной минеральной воды, за которой отправили красную. После долгого мучительного путешествия красная доставила воду, синяя была вылечена. Все это сопровождается красочными описаниями пейзажа, погоды, чувств и ощущений.

Всем удачи в придумывании сказок!!!

--------------------
Ирина и Антоша (06.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: Motilones]
      #1454382 - 16/06/2005 22:20

ну сегодня дебют у меня был . Целых 3 сказки сочинила. Все по наводке Марины (Спасиб тебе!! ) Может еще пару идей подкинешь?
Рассказала про волшебную бензоколонку, про поезд, который по лесу ехал и всех зверей собирал в вагоны и про аварию, потом машинки чинили вместе.. Идей больше нет

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: ZIZU]
      #1454631 - 17/06/2005 00:04

Ох, девушки, читаю и улыбаюсь. Все-таки в вопросе выдумания сказок мой папа - просто гений Больше года практически ещевечерне он рассказывал мне сказки "про рыцарей" и не разу не повторился

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: ZIZU]
      #1455055 - 17/06/2005 09:55

Ну, и наши пять копеек. Родилось как-то само-собой, хотя я совсем не сказочник.
Про маленькую машинку с большими фарами. Машинка жила в парке, катала деток, все радовались. А по ночам она мечтала стать большой и сильной машиной-самосвалом и работать на стройке. Но однажды механик, который смазывал ей колеса, сказал, что машинки не растут, как детки, а их собирают на заводе. Машинка поехала на завод, где из нее сделали большую машину-самосвал. Она поехала на стройку, какое-то время работала там. Но оказалось, что большую машину-самосвал детки бояться и не хотят с ней играть. Машинка снова поехала на завод, где ее обратно переделали в маленькую машинку с большими фарами и она снова вернулась в парк, где без машинки грустили детки. Хеппи-энд.
А еще у нас есть несколько сказок про паровозика Кузю. Он живет в депо с мамой и папой. Папа большой и сильный паровоз, возит поезда в дальние города. А мама - поменьше, она перевозит вагоны по станции. А Кузя еще маленький и никого возить не может. Он идет в лес, где встречается с зайцами и играет с ними, помогает мишке довезти до дому большую корзину малины; грустит, что он такой маленький, после чего встречает маленького мальчика с коровой, который делится с ним волшебным коровкиным молочком, от которого быстро растешь (создано было в воспитательных целях, но в отличие от других "назидательных" сказок, прижилось); едет к зайцам на день рожденья.
Красочные подробности и сказочные обстоятельства - от вас.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena_k
частый гость


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург, м.Удельная
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: mammy]
      #1455326 - 17/06/2005 11:32

У Дональда Биссета есть сказка про автобусик, который боялся темноты. Так и называется. Есть в книжке, которая недавно вышла Д.Биссет "Лягушка в зеркале". У него вообще много приятных коротеньких сказок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: mammy]
      #1457181 - 17/06/2005 23:24

спасибо всем за идеи!! буду развивать!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Сказка на ночь про машинку!???????????? [Re: ZIZU]
      #1457307 - 18/06/2005 00:19

Я тоже сочиняла почти год , по очереди с папой -- про экскаватор по имени Багер.
Ну, например, так: утром проснулся экскаватор и не может глаза открыть - ночью шел дождь и все фары ему грязью забрызгал. Стал он бибикать, звать на помощь. Приехал на самокате мальчик Миша и говорит: В чем дело? Кто сигналит? Рассказал ему Багер, что не видит ничего из-за грязи, и Миша поехал на самокате к маме за тряпкой и ведром. Потом и Машу тоже позвал помогать. Вымыли они фары экскаватору, сели к нему в ковш и поехали кататься. ... и т.д.

Для нас было важно, чтобы конец получился засыпательный: все пришли домой (в гараж) и заснули, а иначе можно было всю ночь рассказывать .

Сейчас тоже рассказываю сочиненные, но к экскаватору Мишка уже охладел, теперь главные герои -- Миша и Манечка .

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2068

Оценить эту тему

Перейти к