Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям
      #1442489 - 11/06/2005 21:58

Ну не хочу я делать ребенку Манту, хоть режь - итак аллергий хватает. Вот где-то в постах видела упоминание об " Анализе крови на туберкулез методом ИФА". Может кто-то делал, и является ли такой анализ альтернативой Манту.

И может кто знает, где можно сделатьэтот анализ. Я нашла его пока только в больнице на Костюшко

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irka
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 46
Из: Псков
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1442583 - 11/06/2005 22:54

А вы подозреваете, что ребенок болен туберкулезом ? Зачем вам этот анализ ? По закону имеет право просто отказаться от прививок и проб Манту.

--------------------
Ира + Дима(2.03.2000) + Саша(19.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1442592 - 11/06/2005 23:02

Да это понятно, что я могу отказаться (это я и сделаю, но насилуют меня в саду просто...в извращенной форме - не поддаюсь), но для успокоения себя я бы сделала анализ.

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1442619 - 11/06/2005 23:17

Идея неплоха, но... Вы полагаете, что процедура забора крови из пальца (или вены) для ребенка менее травматична, чем укол?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1442879 - 12/06/2005 02:41

Думаю, что в саду на результат такого анлиза крови посмотрят как на диковиконку..... и все равно будут требовать Манту, потому как по их инструкциям у ребенка должна быть Манту и точка, им для отчетности так проще. На сегодняшний день, лично для меня известна только одна альтернатива реакции Манту - это проба Пирке (она тоже устроит сад, мы делали ее). Отличие от Манту в том, что Пирке НАКОЖНАЯ проба, и более достоверная, чем Манту. Мы получили медотвод от Манту (из-за аллергии) и сделали Пирке. В следующем году тоже вместо Манту буду делать Пирке. Правда сделать ее можно только в туб. диспансере, но у нас детский туб. диспансер в отдельном здании.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Ольга Степочкина]
      #1443219 - 12/06/2005 14:46

Я полагаю что всякие манипуляции лучше делать вне организма, не привнося ничего того, чего там быть не должно.

Если не устроит садик и иже с ними анализ крови, то не получат вообще ничего, ни Манту, ни Пирке, нет - получат - отказ.

Пирке все же тот же самый туберкулин, но в др. виде и разведениях.

Вот и продолжаю думать, чего делать?

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1444158 - 13/06/2005 00:52

пишу в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Mama7]
      #1444247 - 13/06/2005 01:36

Почитайте вот здесь http://www.webbaby.ru/docft.htm, там на самые разные вопросы отвечает врач-фтизиатр, возможно найдете для себя информацию, которая позволит Вам определиться и с Манту и Пирке (кажется там был ответ и про анализ крови на туберкулез). А вот здесь находится приложение к приказу Минздрава о В«туберкулинодиагностикеВ», там тоже содержится очень много нужной информации http://www.oblzdrav.vrn.ru/documents/archive/2003/jul/N109_210303_A1-7.pdf. Еще можете почитать про туберкулез на сайте privivka.ru.
Короче, читайте и сами делайте выводы: делать или не делать. Ребенок Ваш и ответственность за него лежит прежде всего на Вас.
Мы сделали и то и другое по второму разу, чтобы точно установить инфицированность это или поствакцинальная аллергия. К счастью оказалось второе.
Удачи Вам и главное – не ошибиться в выборе!

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Dream]
      #1447557 - 14/06/2005 17:45

ННП
Я не совсем еще разобралась с этим анализом крови. Узнала только, где его делают - в НИИ Фтизиопульмонологии.
Мне там (по телефону) сказали, что этот анализ ничего не даст, так как Манту и Пирке - клеточная реакция, а анализ крови - неклеточная, и антитела в крови будут все равно, если сделана БЦЖ. Тогда становится непонятным, зачем этот анализ делают вообще.
Очень вас прошу, если добудете какую-нибудь достоверную информацию - поделитесь, пожалуйста. Можно тут или в личке.
То Кenguru: может, вы что-то знаете?
Тоже ужасно не хочу делать Манту, но и кидаться на амбразуру тоже не хотелось бы, если есть альтернатива.

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Опять про Манту и альтернативу ей. Вопрос к фтизиатрам и родителям [Re: Salamandra]
      #1447715 - 14/06/2005 18:40

Я этот анализ нашла в 26 больнице на Костюшко.
Вот действительно, разобраться бы, что есть что, и имеет ли смысл делать этот анализ если он не показателен.

Будем ждать и искать ответы на вопросы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1339

Оценить эту тему

Перейти к