Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Уздечку подрезать где и как?
      #1412099 - 31/05/2005 15:24

После длительных попыток уздечку нашу (языка) растянуть мы с нашим логопедом пришли к выводу, что пора подрезать: она у нас толстая и очень короткая, что-то не особо тянется. Да и больно это - каждый день по несколько раз нужно... Нам 4 года будет через 2 недели.
Варианты такие: можно лечь на несколько дней в больницу Рауфуса (не знаю как пишется) - там они делают анализы, потом подрезают и еще пару дней наблюдают. - Этот вариант мне совсем не нравится, т.к. условия в больнице не очень то, да и тяжело это - в больнице лежать.
Знаю, что в стоматологии подрезают уздечку за 1 минуту, потом мороженое дают и отпускают домой (мужу и его сестре подрезали именно так). Тут тоже може сделать с наркозом (в Дункане, например) - маску дают подышать - ребенок засыпает. Ему подрезают и еще накладывают шов, чтобы уздечка не срослась обратно. Тут мне не нравится момент - наркоз. У нас большие проблемы с неврологией, я знаю, что наркоз тут может очень плохо сказаться.
3-й вариант (пока я склоняюсь к нему) - подрезать с местным наркозом (они там пшикают в рот чем-то) - делают в первой стоматологической поликлиннике и в Меди еще позвоню. Это плохо тем, что ребенку будет возможно страшновато, возможно и немножко больно (хотя муж говорит, что это не больнее, чем укол сделать). И еще в этом случае шов не наложат и чтобы уздечка не срослась нужно будет сразу после операции делать логопедические упражнения, а первые дни это скорее всего будет больно...
Посоветуйте, что решить. Кто деткам уздечку подрезал?

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412151 - 31/05/2005 15:33

Не знаю как деткам постарше - видимо все сложнее, а моему Пете подрезала педиатр в роддоме. Пришла с стерильными ножницами и чикнула.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412177 - 31/05/2005 15:40

Мне удаляли в стоматологической поликлинике. Правда верхнюю уздечку. Было страшновато, но не больно. Как я помню, швы потом снимал папа))
А с сыном когда ходила в поликлинику, то говорили, что если нужно, то подрезают у хирурга. Мы не делали, не знаю, что это...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412227 - 31/05/2005 15:52

Я хожу к парадонтологу в Дентамед на Суворовском Заталоке Елене Геннадьевне. Она работает еще и в Раухфаса, как раз (по-моему) детским челюстно-лицевым хирургом. Очень приятная женщина. Можете записаться к ней на прием и проконсультироваться. В Дента меде детей тоже принимают.

--------------------
Лена, Лёша и их маленький монстрик Катюшка(30.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412586 - 31/05/2005 17:23

С удовольствием поделюсь своим опытом, тем более, что только что рекомендовала своего врача и все явки и пороли помню)))Итак, никто нам не подрезал уздечку, варианты были такие же как у вас с той лишь разницей, что предлагали под наркозом на Авангардной. И тогда мы нашли замечательного хирурга, заведующего кафедрой детской стоматологии (полное название чуть другое) Первого медицинского института. Зовут его Хацкевич Генрих Абович и принимает он в кооперативе на Московском пр. (московский, угол Кузнецовской, на стороне парка Победы). Он нам подрезал так, что наша педиатр нарадоваться неможет. Прям произведение искусства, говорит. Делали с местным обезболиванием, заняло это три секунды. Слава богу, что не отдала ребенка делать с наркозом. Вот, нашла, фирма Меко, Московский 186

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Отредактировано Ася (31/05/2005 17:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412824 - 31/05/2005 18:30

а подождать-то никак нельзя? уж больно у вас возраст неудачный для такой операции... Я бы все-таки рассматривала вариант с наркозом и наложением шва - т.к. это будет менее травматично для ребенка - представьте сами, как он перенесет, когда ему в рос с ножницами полезут Моя доча ни за что бы не согласилась. Да и действительно эта процеждура не из приятных. А вдруг он так испугается, что вообще перестанет врачвам доверять? ИМХО, изучите поподробнее все, что связано с наркозом, мне кажется, дозировка будет совсем небольшая, вся операция, насколько я помню, минут 10 максимум займет.
Мне делали лет в 11 (верхнюю уздечку), было очень страшно. Делали под местным наркозом, но в 11 лет человек уже все-таки сознательный, может потерпеть.

В больницу ложиться я бы не стала - не настолько все сложно, чтобы несколько дней на это тратить. А вот шов лучше наложить, иначе могут спайки образоваться.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: песня]
      #1412852 - 31/05/2005 18:37

Если ребенок очень боиться, то выхода нет. Но, к примеру, мой доктор умеет расположить к себе ребенка, чтобы он не боялся. Любая операция без наркоза лучше операции под наркозом. Я до сих пор жалею, что сделала старшему сыну под наркозом то, что можно было сделать без него. Более того, со швами часто хуже, чем без них, как показывает практика. Получается, что однозначного варианта ответа дать никто не может.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Natalinka]
      #1412898 - 31/05/2005 18:56

Делюсь тем, что знаю, потому что сами собираемся подрезать уздечку и уже консультировались с парой врачей.

Делать скорее всего будем в Меди, уже сдали анализы, сделали кардиаграмму, ждем результатов и расшифровки. Опять же, скорее всего подрезать будем под общим наркозом (чего я ужасно боюсь, но вряд ли можно будет без него обойтись - сомневаюсь, что возможно аккуратно все сделать не сидящему спокойно, да еще и напуганному ребенку). Будут накладывать швы (снимать не надо). Как мне объяснили, к логопеду надо будет ходить после операции в любом случае, т.к. мышцы будут по-другому работать и их надо научить правильному положению.

А я вот еще никак не могу выяснить, от чего зависит, насколько глубокий делают надрез - моя Вера умудряется прикусывать даже полностью пришытый язык, что же будет, когда уздечку подрежут

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Nadia]
      #1412977 - 31/05/2005 19:34

А почему вы все-таки выбрали под наркозом?
Мне очень не нравится идея полного наркоза, т.к. знакомая подрезала сыну с наркозом (в Дункане) и потом очень долго лечила неврологию. А у нас она и так уже есть..
А без наркоза мне кажется не так уж это и страшно, мужу подрезали - он помнит, что не так все и страшно было...
Я вся в раздумьях... А в Меди без наркоза делают? С местным? Мне в Меди подход нравится - я б туда сходила..

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Уздечку подрезать где и как? [Re: Ася]
      #1412983 - 31/05/2005 19:37

Ой, а мы Генриха Абовича знаем :-) Он же один из лучших хирургов в стране. Не знала, что он и уздечки подрезает - позвоню туда обязательно.
А как быстро все у вас прошло? Анализы? Запись? Консультации?

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1828

Оценить эту тему

Перейти к