Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Расскажите, пожалуйста, про речевой центр
      #1357055 - 13/05/2005 10:40

Подруге рекомендуют отдать туда сына (ему 4,5 года). Но её смущает то обстоятельство, что там дают детям какие-то медикаментозные препараты.
Кто посещал этот центр, поделитесь, пожалуйста, мнением.

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: slasha]
      #1420189 - 03/06/2005 00:18

Никто не водил ребёнка туда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: slasha]
      #1420230 - 03/06/2005 00:26

Непонятно, какой именно речевой центр? Бесплатный районный? Или что-то платное? В любом случае зависит от специалиста, хороший или нет, разбирайтесь, а насчет лекарств, только Вам решать давать их ребенку или нет, условием это быть не может!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: slasha]
      #1420752 - 03/06/2005 10:18

Если Вы про центр на Чапыгина, то зайдите в "Особые дети могут" в "Явки-пароли" или в соседних прикрепленных топиках есть отзыв, и вроде уже не один.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: slasha]
      #1420959 - 03/06/2005 11:21

Про речевой центр на Чапыгина могу немного рассказать... Водила туда ребенка в начале апреля на консультацию. Нам не понравилось.
Тестирование для ребенка: попросили вложить правильно вкладыши (с этим справился ребенок без проблем), затем взяли книжку, где на каждой странице по 20 (!!!) мелких рисунков (нам сказали, что уж извиняйте, но под рукой другой нет) и стали просить: покажи кровать, собаку и т.д. Естественно, что видя новую книгу с таким количеством рисунков сразу найти нужный предмет не получалось (вернее находил правильно, но ему же надо просмотреть все рисунки, он никогда не видел именно эти). Потом попросили показать велик. Ребенок растерялся. Я пришла на помощь: сказала, покажи велосипед. Ребенок без проблем показал. На это мне сказали, что он не все понимает (я была в шоке, ребенок понимает правильное слово, зачем его учить сленговым словам ). И насчет понимания: я показывала ребенка не одному врачу: в развитии мы опережаем сверстников, отстаем только в речи, Даник говорит и фразами, просто мне кажется, что маловато. Говорить что-что либо ребенка вообще не просили. После чего нам сказали, что есть задержка речевого развития (это я и сама знаю), но ничего не сказали про логопедию (она же не говорила с детем). Сказала, что есть нехватка внимания (с этим бы я еще поспорила, он у меня может час спокойно сидеть и заниматься одним делом). После этого тестирования я попросила все таки провести нас к логопеду (после недовольного бурчания логопеда дали). Логопед с ребенком вообще не говорил, только со мной и с моих слов сказала: да, надо заниматься, но в бесплатную группу я вас не возьму. Могу позаниматься с вами платно. 250р. за 30 мин ежедневно (ехать нам очень далеко). Логопед нам тоже не понравилась! ощущение, что пытается поставить лишние диагнозы (при том ни разу не взглянув на ребенка) и заработать побольше денег. Решили их услугами больше не пользоваться...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: Svetlyachoc]
      #1423942 - 04/06/2005 15:02

Если про речевой центр на Бобруйской, у меня есть 2 отзыва - положительный и отрицательный.

Положительный лечение ребенка знакомых с тяжелой речевой патологией, подробностей не знаю, только знаю, что им больше ничего не помогало, а там был результат, хоть на норму и не вышли пока. Могу спросить.

Сами туда не пошли, хоть и были направлены, справились без теблеток. Впечатление от очной консультации и телефонного разговора - плохое. Подробности - по требованию.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusja
активный участник


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 318
Из: пл.Мужества пр.Мориса Тореза
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: Танюшкин]
      #1424220 - 04/06/2005 18:57

Пожалуйста, мне интересно про речевой центр на Бобруйской. Напишите и положительный отзыв и отрицательный. И как можно туда попасть?
Спасибо.

--------------------
Туся + Боря = Вася(18.06.2001)

Всякий, кто употребляет выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал его отнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: Tusja]
      #1426116 - 05/06/2005 21:33

Спасибо за информацию, передам её подруге (интересовал центр на Чапыгина). По-моему, она уже решила туда не водить...

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: Tusja]
      #1427708 - 06/06/2005 13:44

Цитирую:

Пожалуйста, мне интересно про речевой центр на Бобруйской. Напишите и положительный отзыв и отрицательный. И как можно туда попасть?
Спасибо.






Отрицательный - неадекватно жёсткое, на грани хамства отношение, которое я там встретила. Абсолютно неадекватное, я им ничего плохого не сделала, разве что расстроилась до слёз от слов "У вас всё ужасно, очень плохая ЭЭГ, вам никто больше не поможет, кроме нас. С одиноким заикашкой ни один логопед заниматься не будет, разве что деньги из вас тянуть." Это ещё не всё, что я услышала, просто здесь писать не хочу. Могу в личку. Возможно, это проявление профессионального цинизма. Возможно, она и правда хотела помочь и не видела для нас альтернативы. Но мы туда не пошли, я не могла отдать своего ребёнка в руки такой женщины. И мы справились не только без речевого центра, но и без таблеток. Силён был соблазн позвонить этой мадам и сказать, что у нас всё хорошо и без неё, но я подавила в себе это желание, узнав, что нашим знакомым помогло их лечение. Просто мы были не её клиенты, так что всё случилось так, как должно было.

Насчет положительного спрошу у своей знакомой на днях.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusja
активный участник


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 318
Из: пл.Мужества пр.Мориса Тореза
Re: Расскажите, пожалуйста, про речевой центр [Re: Танюшкин]
      #1428124 - 06/06/2005 15:21

Спасибо за ответ. Если не секрет, то как вы справились? Буду ждать положительного ответа, вдруг он перетянет отрицательный. Может укажите телефон этого речевого центра, можно в личку.
Ещё раз огромное спасибо!

--------------------
Туся + Боря = Вася(18.06.2001)

Всякий, кто употребляет выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал его отнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 818

Оценить эту тему

Перейти к