Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1317369 - 26/04/2005 01:19

ПЛОХО НАМ . Сейчас температура 39.2. Ребенок горит, а ножки холодные, стараюсь растирать. Обтирать себя не дает, кричит, что холодно. Включили увлажнитель воздуха и поставили рядом с кроваткой, вроде кашляет меньше, но температура . Опять пришлось Нурофен давать, а его можно только 3 раза в сутки, а у на температура поднимается раньше, чем через 8 часов, и панадол не помогает совсем. Волнуюсь сильно, страшно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1317398 - 26/04/2005 01:35

Как жаропонижающее нам доктор прописывал НАЙЗ, там одного приема бывает достаточно.
Еще подушку или вообще верх кровати приподнять можно, меньше кашель становится.
Поправляйтесь .

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Solpina]
      #1317992 - 26/04/2005 11:14

Мы только что вышли из этого состояния температура доходила до 40, кашель жуткий. Температуру сбивал только найз (самое главное рассчитать дозировку, потому что инструкция довольно запутанная). И Амбробене. тьфу тьфу вроде оклемались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1318236 - 26/04/2005 12:26

Если ноги холодные, начинайте давать ношпу и корвалол, оденьте шерстяные или махровые носочки, чтобы микромассаж был. Позвоните в неотложку для уточнения дозировки!

На Ваши почти 4 года амброгексала надо по 1/4 таб.(7,5мг) 3 раза в день.

Отредактировано Tigra (26/04/2005 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария Рабцевич
участник


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 87
Из: Адмиралтейский, пр.Римского-Ко...
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1318297 - 26/04/2005 12:43

К нам недавно врач приходила - так я тоже была обеспокоена наличием у ребенка коклюша, так она мне вот что сказала, что один из явных признаков коклюша - когда кашель останавливается под воздействием какого-либо внешнего раздражителя (резко включается свет, громкий хлопок в ладоши), т.к. вирус, который вызывает коклюш "работает" в "мозговых отделах", отвечающих за кашлевой рефлекс. Извиняюсь, может тупо написала, но я так поняла. А что кашель сильный, так рвотный рефлекс как раз ии и может быть вызван. Выздоравливайте! А еще врач сказала, что при кашлевых делах - 3 дня АСС давать, а потом переходить на Амброгексал или амбробене, чтоб мокрота отходила лучше.

--------------------
Всего доброго,
Мария (23.01.74), Ангелинка (22.05.01) и Яник (04.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: oblako]
      #1318476 - 26/04/2005 13:37

Поправляйтесь скорее!
А амброгексал и мы пили тоже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1318485 - 26/04/2005 13:41

Девочки, спасибо всем за советы. Ночь пережили. Кашля было меньше (наверное из-за увлажнителя, т.к. поставили его чуть ли не в кроватку). Судя по тому, что кашель не очень интенсивный, думаю, что все-таки не коклюш. Желудочных проблем нет, стул нормальный. Амброгексал в сиропе купили и выпили. Еще нам прописали Зреспал. Т.е. все наше лечение-это эреспал+амброгексал+эуфобиум в нос.

В 11 утра опять пришлось давать Нурофен, т.к. температура опять подобралась к 39 . Если бы вы знали, как мне не хочеться ребенка пичкать опять антибиотиками. И так мы уже, мне кажется, все возможные попробовали, т.к. болеем очень часто. Врач сказала, что если температура будет держаться больше 3-х дней, то придется антибиотики пить. , а так не хочется.

Господи, как же тяжело, когда детки болеют .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1318673 - 26/04/2005 14:27

А нам от температуры очень хорошо помогают свечи с цефеконом (кажется правильно написала), т.к. всякие сиропы Света не пьет. И Амбробене мы от кашля пьем, очень хорошо помогает.

Поправляйтесь скорее!

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1318989 - 26/04/2005 15:48

Раньше мы болели этим самым ляринго-трахеитом стандартно 2 раза в год - весной и осенью. Ставили "вирусный", а на деле оказалось - просто "аллерго". Лечение - обязательно обильное и частое питье (советуют не соки, а теплую воду, боржоми без газов), увлажнение воздуха. Очень хорошо помогает (буквально 1-2 сеанса) дисперсные ингаляции (попросите направление в физио-кабинет у участкового врача). НО именно дисперсные, так как простые водяные ингаляции могут вызвать еще больший отек (по крайней мере нам так говорили). Нас вообще спасают еще и противоаллергенные препараты (супрастин, например) - они снимают отек горла и позволяют легче дышать. В больницу мы два раза попадали с этим диагнозом - там при температуре они сразу прописывают антибиотики, но нам оба раза повезло - температуры не было. Всегда там прописывают таблетки амброгексала (даже шестимесячным деткам). Удачи вам, лечитесь, выздоравливайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: eloiza]
      #1319026 - 26/04/2005 15:58

При подобной температуре ее лучше сбивать анальгином(кстати, именно его неотложка вкалывает, обычно). Я даю, как правило, парацетомол +анальгин или анальгин+но-шпа. И обязательно корвалол- сердечку помочь.Все ИМХО,ес-но

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1663

Оценить эту тему

Перейти к