Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ksu]
      #1283498 - 15/04/2005 00:49

Так одно дело аллергия, об этом предупредить можно), другое дело больные дети.
Я сегодня привела Витьку в сад, а там больше ни одного ребенка! Он был один в группе! Воспитатели посмотрели на меня искоса, мол им-то придется из-за одного Витьки целый день работать, но ничего конечно не сказали. Я бы забрала его домой, но мне нужно было в универ. Так и оставила его там одного Правда потом позвонила, там еще одного мальчика привели, так они и тусовались вдвоем. Но приятеля Витькиного забрали рано, а Витька у меня сидел до конца. Ничего, он не очень-то вроде расстроился (тем более, что сидел он там с логопедом). Но блин из 12 человек вчера было 3, сегодня 2, завтра тоже вроде вдвоем пойдем ИМХО это из-за того, что три дня назад привели совсем больного ребенка.
С одной стороны может и к лучшему - индивидуальные занятия у Витьки получаются С другой стороны, это же просто свинство, когда из-за одного болеет вся группа, да еще и с осложнениями у некоторых А у двоих мальчиков еще и сестры младшие дома заболели (одна из них грудная).
В общем нас в этот раз вроде пронесло, но ситуация неприятная. Кстати, раньше в нашем саду я такого не замечала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Tigra]
      #1283864 - 15/04/2005 10:02

1. Дочери в садике нравится, ходит с удовольствием, детки в группе неплохие, много интересных игрушек (даже горка есть в группе). Воспитатели нам тоже нравятся, к детям относятся по доброму и в то же время поддерживают дисциплину.
2. Насчет изолятора обязательно выясню, наверняка на мам подействует сообщение, что ребенку придется сидеть в изоляторе, пока они не соизволят их забрать...
3. По словам медсестры, врач бывает в садике один раз в неделю (буду выяснять: почему?)
4. У нас такое тоже прописано, больных детей приводят сами родители... или бабушки (дедушки)
5. Обязательно подниму вопрос насчет оздоровительных процедур, может удастся что-то организовать

спасибо за дельные советы .

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1284268 - 15/04/2005 11:40

Оля, а как безграмотная медсестра определит, что у моего ребенка аллергия. а не простуда
Ты ратуешь за тотальные проверки.
Я тебе отвечаю, что мне придется каждый раз оправдываться перед ней, почему у ребенка из носа течет .
Вопрос не только в отсутствии проверок, но и в отсутствии грамотного медперсонала в садах .
раньше хотя бы на несколько садов был один врач и он деток, хоть иногда смотрел, его указ - был бы закон для младшего персонала, поскольку родителей они считают за дураков

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)

Отредактировано Ksu (15/04/2005 11:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1284303 - 15/04/2005 11:52

1. У нас в садике каждый понедельник родитель каждого ребенка расписывается в специальной тетрадочке напротив фразы "я привел своего ребенка в садик здоровым" - такая психологическая мера.

2. Врач имеет все полномочия ребенка из садика удалить , если тот по кондиции не подходит.

3. Постоянные профилактические меры: то чеснок у всех на ниточке, то чаи, то витамины, то горло полощут (это все курсами).

Итог: несмотря на большую группу, Вера (ТТТЧНС) болеет очень редко, хоть и первый год в садик ходит. НО: во-первых, пошла в сад она не рано (в 3 с половиной), во-вторых, под неусыпным вниманием Ильи Фролова мы предпринимали КУЧУ профилактических мер (и мазь Виферон в нос перед входом в группу во время эпидемий, и Инфлюпай в качестве профилактики три раза в день - в садике воспитательница давала, и сейчас витамины пьем, Киндербиовиталь).

В общем, желаю вам ноги в руки - и объединять личные усилия по поднятию иммунитета с общественными - влияния на заведующую.

пысы: надеюсь Вера не свалится после этого моего поста

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1290642 - 18/04/2005 01:10

Ну, у меня ребенок в этом году неделю, ходит месяц дома. В ноябре походили неделю, две в феврале. Сейчас вроди ходить начали. Но вот мне в голову не приходило, прибегать к таким мерам, что предлагаете вы. Вот у нас например сопли очень часто. Аллергический ренит, он не заразный. Ну , и что мне теперь не водить в сад?
А уж ,что дома нельзя с ребенком работать. Это ерунда, было бы желание, у меня тоже труд интелектуальный на компе. Когда работала дома мне и в голову не приходило ребенка в сад отдать. С 2-3 сидел с няней, я одна так к слову рощу мелкого, сейчас ходим в садик.

Конечно ваши претензии понятны, но родителей винить нельзя. У самой был случай вроди встали нормально, пришли нормально, а в группе к обеду 39 температура поднялась. И что... это дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1291247 - 18/04/2005 11:23

офф
у нас Ванька один раз был свосем один ф яслях - между новогодними праздниками. Ничего, когда папа забирал, то выяснилось, что они с воспитательницей устроили себе большой тихий час.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1291269 - 18/04/2005 11:30

Даа, к я Вас tmine понимаю - та же ситуация, то же негодование, та же беспомощьность, те же болезни!
Кстати, группа, в которую (увы так недолго ) ходил мой сын, была именно оздоровительная. Вдумайтесь - кто ходит в такую груупу - те кто часто болеют и нуждаются в оздоровлении! Нам на это (вобщем-то очевидную закономерность) открыл глаза один неплохой доктор.
Бороться с такими ситуациями можно только так - идти к медсестре, чтобы она высаживала ребенка в бокс, который должен быть в каждом садике. К сожалению, это не всегда помогат

А по поводу обтираний - нам это чаще всего не помогает, когда температура 40 - ребенок не даст сделать это пресловутое обтирание.
Нельзя быть такой категоричной, говоря о пользе имунностимуляторов, так как еще не известно, какой вред может быть от этих преператов

А о других детях тоже надо думать, ведь это маленькие дети, которые, заболев, очень мучаются
Ни под каким видом нельзя водить в сад больного ребенка (ИМХО)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Санька]
      #1292402 - 18/04/2005 16:39

Всем здрасьте
Да уж, темка злободневная. Но к сожалению по-моему не разрешимая. Я специально при оформлении дочи в сад узнавала у медсестры, может ли она высадить ребенка на основании насморка. Иммунодефицит у нас и боялась я до ужаса. Ответ получила однозначный - НЕТ. Без температуры больничный не дают, следовательно мама не может остаться с ребенком. Сама как-то в перебранке с мамашкой учавствовала. Девочку привела явно больную. На мое замечание ответила :"Я дочь одна воспитываю, я и так дома неделю просидела и если на работу не выйду нам нечего будет есть." Ну что на такое ответишь? Забрала я Соню из этого сада и отвела в тот где детей поменьше. Там мы ни разу не заболели ттт, уже почти полгода ходим. Так что я думаю, что тут и от воспитателей многое зависит. В последнем саду за детками явно следят получше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ksu]
      #1293793 - 19/04/2005 00:27

Да я не за тотальные проверки, а за сознательность мамочек. К тому же если у ребенка такая аллергия постоянно, то медсестра все-таки должна быть в курсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1294221 - 19/04/2005 09:57

ВАу, ну кошмар - детей в изолятор. Самое главное мне больше всего нравится что все здесь в топике ратующие за непривод больных детей (типа с соплями) считают что это только чужой ребенок сопливый, грязный итп...а свой то блин ого-го. Он никогда не болеет, и заразить его могут только противные дети в саду, а больше ему заразу не откуда поиметь (и родители то стерильные на работу не ходящие, и по улице никто заразный не встретиться, и в транспорте они никогда не ездят, и друзья то никогда не болеют, ну воспитатели в саду тоже понятное дело стерильные). Ну дай вам бог девочки - устраивайте изолятор, как бы только вашим детишкам не пришлось там сидеть. А то не дай бой кашлянете - и сразу вашего и посадят в изолятор.

"наверняка на мам подействует сообщение, что ребенку придется сидеть в изоляторе, пока они не соизволят их забрать" - Просто ужас. .....

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4104

Оценить эту тему

Перейти к