Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Abrikosik]
      #1281062 - 14/04/2005 10:40

Я просто поражена, как легко вы называете врачей неграмотными и даете советы по поводу ГРАМОТНОГО лечения детей

Я называю неграмотными не всех, а некоторых, поверьте, их не так уж мало. А ситуацию с антибиотиками в случае с моим ребёнком я описала. Советы по поводу граммотного лечения я не давала, а написала, что МОЖНО сделать, в случае температуры, что советуют в неотложке, прежде чем давать лекарства. Ждут час. Если не спадает дают панадол. В этом нет ничего плохого, обтереть ребёнка водичкой. Или я чего-то вредного насоветовала?

И всё это я пишу не просто так. У меня сын по-началу был очень болезненный. Я в лепёшку готова была расшибиться, но поправить его иммунитет. Целым комплексом. Просто давать иммуномодуляторы бессмысленно. И об этом я опять же написала. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме, прежде чем наговаривать.

Простите за офф.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Sly_Vera]
      #1281104 - 14/04/2005 10:52

Да, мы ходим первый год, слава богу пока самый "сложный" диагноз, который у нас был - это острый фарингит, правда, чаще всего ограничивается ОРВИ. Но это, я думаю, только потому, что я забираю ребенка из сада при первых же признаках болезни. Тем не менее, мы всегда болеем с температурой, иногда она долго держится, отсюда антибиотики. ИРС19 капаем, бронхомунал нам назначили только сейчас, до этого пили арбидол, капали интерферон, каждый день Настя у меня уже второй год пьет бифидум или лактобактерин...
Вчера вечером говорила с воспитателем, она меня просто добила, после утреннего разовора она подвела статистику: из 18 человек нашей группы только 4-ро, включая меня, забирают из группы детей при первых признаках простуды и приводят польностью вылеченными, остальные водят больных... о чем тут говорить с родителями, буду искать на них управу только у заведующей и врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: frolova]
      #1281120 - 14/04/2005 10:56

При этом ребенка зачастую приводит старшая сестра. в двери сада запустит, а сама в школу

У меня такое ощущение, что Вы про наш сад пишете. =) Или просто очень похожая ситуация. Причём сестре того мальчика (в нашей группе) лет 8. Но тут ситуация ещё хуже, она водит не только больного ребёнка, но и не меняет ему одежду недели по две (как-то этот мальчик облился борщём и ходил так неделю, воспитатели не выдержали и сами постирали ему рубашку во время сончаса).

Закаливание

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Vini]
      #1281133 - 14/04/2005 10:59

Похоже это вы про нашего мальчика пишете.
Та же фигня с одеждой.... Только наших трое в семье. есть еще брат старший. лет 9-10....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Ольга Степочкина]
      #1281529 - 14/04/2005 12:32

Оля, ситуация с соплями и кашлем неоднозначна.
Моя Таня аллергик.
У нее бывает (не часто, но случается) как реакция на какую-нибудь пыль, пыльцу - ринит. Это не сопли, не заразно, но из носа течет.
С кашлем тоже самое. Летом мы заболели коклюшем. С тех пор давно вылечились, в сад ходить можно, но врач предупредил - кашлять будет еще пол года минимум
И кашляет.
Но я абсолютно уверена, что мой ребенок безопасен для окружающих.
а вот конъюктивит из сада она принесла
блин, такая это зараза -вся семья от нее подхватила
на больничном я сидела 3 (!) недели, пока не прошло все до конца.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1281595 - 14/04/2005 12:45

Таня, сочувствую, что так часто болеете, но в первый год сада после 2 лет это большинство .
1. Вы уверены что дочери нравится в садике, ведь описано, что ребенок может выдавать частые типа простудные реакции в психологически неблагоприятной среде. Ой, мудрено.
2. В нормативных документах по садикам обязательно наличие изолятора, как минимум на 1,5% планового количества детей в саду, почему явно больных детей туда не высаживают? это в полномочиях мед. сестры сада. Если бы маме позвонили и сказали, что ее ребенок заболел и будет сидеть в изоляторе пока его не заберут, хоть до вечера, она бы припылила быстренько, а если нет, то уж точно ничего не подействует.
3. Обычная мед. сестра садика НИКОГДА не будет оспаривать справку выданную врачом поликлиники, а вот врач, если он есть в саду, реально может отправить детей из сада, даже при хорошей справке.
4. У нас в договоре с садом записано, что приводить и забирать детей из сада могут только СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ родственники, нарушение условий договора, основание для его прекращения. Какие сестры, да еще с больным ребенком?
5. Если у Вас не оздоровительный и не специализированный садик, будет сложно, но можно добиться применения общеукрепляющих процедур и манипуляций с препаратами в саду. У нас для этого подписано доп. соглашение с родителями.
Купить оксалиновой мази на группу и смазывать детям носы вполне реально.
Заварить эвкалипт и поставить его в группе, или протирать с ним пыль, мыть полы с ним абсолютно реально.
Купить на всех сироп шиповника или заваривать ягоды.
Взять обычный надувной бассейн или два, три и делать контрастные ванны для ног.
Лишь бы воспитатели и няни согласились или кто-нибудь из родителей помог.
6. По поводу укрепления иммунитета, то что у Вас поднимается температура, это уже хорошая реакция.
Весной организм и так истощен, и стимулировать иммунитет с профилактической целью, а все процедуры направлены именно на это, нельзя, это может привести к истощению иммунных клеток и болеть тогда будете и летом. Можно только продолжать закаливаться, но не начинать, через полторы-две недели здоровья после последнего заболевания.
Закаливанием идеально начинать заниматься летом, а стимуляцией иммунитета поздней осенью, если вообще понадобиться.

ТО Vini
к Вашему сведению пенициллины наименеее опасные, кроме дисбактериоза, антибиотики и единственные которые стимулируют иммунитет. А в случае, если на фоне ОРВИ пошел кашель и часто в принципе болят уши, альтернативы антибиотикам вообще нет, потому лучше понос, чем гнойный отит, ИМХО, тем более что можно пить параллельно с антибиотиками бифидокефир и т.п. Нежнее, еще нежнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Филифьонка]
      #1281747 - 14/04/2005 13:15

to Филифьонка: а в какой Вы чудо - садик ходите, если не секрет:) ?

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1281786 - 14/04/2005 13:25

Итог: вас 4, их 18 чел.
К сожалению, больничный без температуры дают ОЧЕНЬ редко.
Поэтому с соплями и кашлем дети будут ходить всегда.
Потерпите еще годик. Вы перерастете болячки.
А так: солнце, воздух и вода!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: Katenok]
      #1282210 - 14/04/2005 17:39

65 , угол Ленинского и Доблести.
Сегодня, кстати, разговаривала с мамочкой нашей одногруппницы. Так она напротив жаловалась, что в саду все напрочь больны и что медсестра в ус не дует.
Надо же, как всё субъективно..... Я лично сто лет уже в группе нашей не видела ни 1 больного ребнка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)? [Re: tmine]
      #1282679 - 14/04/2005 20:24

Это "вечная тема" и к сожалению сделать ничего нельзя... только не водить ребенка вообще в сад, но это наверно не реально....Мы в том году периодически болели, а вот в этом году, видимо выработался иммунитет и тттт болели всего 1 раз и то подозревали скарлатину... Так же было и со старшей...Но все дети разные...многим вообще не рекомендуют водить в сад...это вот у моей приятельницы сейчас такая ситуация, ребенок более постоянно, день ходит 2 месяца болеет, а сейчас вообще до больницы дело дошло...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4104

Оценить эту тему

Перейти к