Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Xenia]
      #1314233 - 25/04/2005 10:29

Оксана сейчас уже ни чем не занимается….ну разве что на дискотеки ходит по субботам…. После того как бросила балет, позанималась немного аэробикой….Может мы и не бросили бы заниматься, но…когда у нее начались “дела”, то она, ессно, немного поправилась, а наша худ.рук заявила, что с такой формой ее танцевать не поставит, хотя ее же “протеже”,вообще по жизни толстая, но ничего, везде ее ставила танцевать, хотя это смотрелось ужасно…..но тем не менее. .Вот я и обиделась и решила ,что пора завязывать, тем более, что Оксана никогда не хотела всю свою жизнь связывать с балетом, занималась просто потому, что уже втянулась, ну и в какой-то мере наверно все же немного нравилось… Жалко мне девочек, которые спят и видят себя в балете, а им это ну не дано….хотя бы потому, что нет элементарных данных… Особенно жалко девчонок , которые поступили в Вагановку….Вот из моих знакомых, которые туда все же поступили, правдами и неправдами, вылетели уже все, кто после 1 класса, кто после 3-его, а кто и после 5…а это самое ужасное, проучиться столько лет, и когда остается самую малость – тебя просто вышвыривают…..психика там у всех подорвана…..Вы не смотрели фильм “Танцующие призраки”??? Посмотрите …..
Какой я сделала вывод???? Да очень простой….что Нику я не поведу в балет, хотя у нее и есть эти данные….Когда мы еще занимались с Оксанкой, то я говорила мамашкам нашим, что вот если рожу еще девочку, то начну с самого рождения ее растягивать….Я уж и не надеялась, что все же рожу, но…вот получилась Ника…и я на самом деле ее растягивала, делала “лягушку” …сейчас проклюнулся подъем….мой….и так называемый “птичкой” , просто очень красиво смотрится ,когда стоишь на пуантах….
Пока решили отдать ее на художественную гимнастику, хотя тоже понимаю, что гимнастика еще хуже балета….но….там я ничего и никого незнаю – попробуем….там будет видно….
А вы, если все же решите идти в балетную школу, то идите к Долгушину, там и не очень дорого и все же не так напрягают ….и ни в коем случае не поступайте в школу балета им. Якобсона….там мрак…педагогов нет….и к слову сказать никогда не было….преподают там девочки, которые сами там учаться, а директор там самодур….
Если будут еще вопросы- пишите….

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1314521 - 25/04/2005 11:46

Лулу, про балет ничего не скажу, а вот ногу и вашей Оксаны очень даже красивые

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Саша]
      #1317137 - 25/04/2005 23:55

Ноги то конечно же красивые, но вот болеть будут..., уже у молодой, увы, балерины ведь не зря в 35 на пенсию выходят, не за красивые глаза и ноги...
Ноги, кстати, до ужаса закачанные, сплошные мышцы, причем выпуклые, Вы подойдите в теплую погоду к Вагановке, когда девочки оттуда выходят, в шоке будете, это же страх господний, а не ноги... Постоянный вывих, либо подвывих голеностопа, потянутые связки, бесконечный контроль каждого съеденного грамма пищи, как только девочки прибавляют в весе, даже немного, сразу же садятся на жесточаюшую диету, чтобы к контрольному взвешиванию быть в норме, а ведь они растут, как и все дети, им кушать хочется, они, как бы им не подбирали тщательно диету, зачастую недополучают массу нужного для развития организма, в гимнастике художественной и спортивной тоже масса ограничений. Мне было проще, чем другим девочкам, я вдо 30 лет была похожа на гоночный велосипед, в 14 лет весила 28 кг, но и меня ограничивали...зато ветром сдувало... народ веселился...
А знаете как хотелось пойти погулять с подружками, а тут тренировки сплошные, соревнования, хоть и нравилось это все мне, но погулять то в возрасте 14-15 лет так заманчиво...
Не нужно серьезных занятий, пусть лучше как Софочка Ланушкина собачку, киску, слоника поизображают, пользы больше, чем вреда будет.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1317969 - 26/04/2005 11:02

Цитирую:

Не нужно серьезных занятий, пусть лучше как Софочка Ланушкина собачку, киску, слоника поизображают, пользы больше, чем вреда будет.




Нуу дык это пока маленькие....не всю ж они жисть будут кисок и собачек показывать....это уж больше будет смахивать на ДД

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1318011 - 26/04/2005 11:19

Цитирую:

Ноги, кстати, до ужаса закачанные, сплошные мышцы, причем выпуклые



Ну так ,а я про что!!!!! Это я спец. повесила фотку, чтобы мамочки увидели, что было и что стало, а у нас еще не худший вариант....так вот чтобы этого не было, нужно платить бешеные бабки частным репетиторам, что делают в Вагановке все!!!!!!, хотя все это должны делать педагоги... так вот про что это я????
ААА.. Пожалейте своих деток!!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1318815 - 26/04/2005 14:58

Какой интересный топик, прямо зачиталась про балет и гимнастику.И фильм "Танцующие призраки" вспомнила тоже...
Спасибо МамеВее и Lilu66 за такие познавательные рассказы

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1320593 - 27/04/2005 00:22

Так, хорошо, с балетом прояснили перспективы. А бальными танцами с 4 лет кто-нибудь заморачивался?

--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)

Отредактировано Живём! (27/04/2005 00:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Живём!]
      #1320906 - 27/04/2005 03:46

В бальных, как впрочем и во всех остальных танцах , ситуация примерно та же.
Проблема с грамотными педагогами, проблемы с партнерами жуткие, все те же проблемы с ногами, еще и куча проблем с костюмами, они дорогущие.

При все при этих ужасах , я лично никогда не возьмусь отговаривать родителей от того или иного вида спорта, пусть дети занимаются, пусть тратят там свою энергию и силы, учатся многому, тренируют свои мышцы, но все в меру и тут уже должны родители очень чутко отслеживать эти моменты, чтобы ребенок не стал фанатом какого-либо вида спорта. Ведь головушкам тоже нужна кровь для питания и роста, а когда все уходит к мыщцам..., поэтому то так мало умных профессиональных спортсменов.
Решайте и думайте на десять шагов вперед, объясняйте ребенку что и зачем он будет учится танцевать, плавать, бегать, да мало ли еще чем заниматься.
В идеале для каждого человека выбрать такие виды спорта и примерно в такой очередности - для более гармоничного развития личности.
С 4 лет -плаванье, лет до 6. Затем три года отдать координационным видам спорта (гимнастика, фигурное катание, батут,танцы), годик игровым (баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, только не гандбол 9 много травм связанных с растяжениями мышц и травмами суставов, водное поло), затем идеальный вариант - большой теннис до конца жизни в небольших объемах.\
Все контактные виды спорта, такие как бокс, все виды единоборств - крайне негативно сказываются на здоровье - множество микроинсультов при каждом спаринге, в итоге большинство спортсменов умирает молодыми или чуть за 50 от обширных инсультов... Футбол и хоккей, кстати, тоже очень травматичные виды. Очень вреден для здоровья настольный теннис, потом жуткие проблемы с суставами и позвоночником. В небольших количествах, год, не больше полезно позаниматься лыжными гонками, но не больше, очень большая нагрузка на ноги, что особенно для девочек только во вред. Равно как как и конькобежный спорт.
Да, еще, у практически всех профессиональных гимнасток, балерин, танцовщиц коллосальные проблемы с рождением детей
Короче говоря - меру надо знать.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Живём!]
      #1321004 - 27/04/2005 08:57

Раньше брали только с 6-7 лет на бальные...как сейчас дела обстоят - незнаю....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1323590 - 27/04/2005 21:12

Сейчас с пяти точно, ну и с 3-4 бывает

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3764

Оценить эту тему

Перейти к