Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Опрос про садики. Муниципальный и частные!
      #1200054 - 16/03/2005 20:16

Посмотрим мнение и действия большинства
и самый главный вопрос: ВЫ ДОВОЛЬНЫ ВЫБОРОМ???


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1200062 - 16/03/2005 20:18

Что-то я похоже не в том форуме вопрос задала , надо было в "от 3-х до 6-ти"...
просто я по инерции заглянула в "наш" возрастной форум, а эта проблема выбора меня сейчас ОЧЕНЬ волнует. С осени Ксеню хочу в частный дет.сад отдавать...
Если модераторам не сложно, можно мой топ перенести в более старшую возрастную группу для полноты картины опроса? Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1200572 - 17/03/2005 00:11

Есть хорошая форма - коммерческая группа в муниципальном саду. Мы в такую ходим и очень довольны, но в Вашем опросе они не фигурируют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Ольга Степочкина]
      #1200602 - 17/03/2005 00:23

я ради интереса обзвонила частные сады нашего района. Помимо не слишком обоснованных расценок меня не устроил режим работы. У большинства часы работы не очень удобны. Естессно, договориться о том чтобы привести ребёнка раньше или забрать позже - можно, но это требует дополнительной оплаты. В плане расценок - объём услуг примерно тот же, что в обычном саду (по крайней мере, ничего сверхестественного не предлагалось). Ну разве что группы 5-10 человек. Для меня это опять же не очевидное преимущество, потому что 5-10 человек - это относительно малая группа, а в школе ребёнок попадёт в коллектив.
Так что, даже если бы могла позволить себе финансово частный сад, то отдала бы туда ребёнка, только если бы не было других вариантов. Согласна с Ольгой Стёпочкиной. Оптимальный вариант - обычный сад с дополнительными услугами (коммерческая группа).
Да, ещё один момент: контингент детей и родителей в частных садах достаточно специфичен. К этому тоже надо быть готовым.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1200712 - 17/03/2005 01:13

Старший ходил в частный, я была довольна как слон, т.к. могла нормально работать. Ребенка забирала в 20.00.-20.30.
Младший ходит в муниципальный. Все хорошо, кроме режима работы. Группа работает до 17.00 Если очень критично, то до 17.20. В последний мой разговор с воспитательницей, она мне объяснила, что не может задержаться даже до 18.00 за деньги, т.к. забирает ребенка (как няня) из школы в 17.45.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1204320 - 18/03/2005 10:10

Отдала ребенка сразу в муниципальный, но искала его долго, почти полтора года. Он с доп. оплатой (не самой маленькой) и удобный режим работы - с 7 до 19. Дети гуляют 2 раза (это ясельная группа), хорошее питание и воспитатели. Есть минусы - но это уже второстепенно...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha@Mariha
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 94
Из: Калининский р-н
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Svetlyachoc]
      #1204373 - 18/03/2005 10:30

Вчера была на родительском собрании для поступающих в дет сад.
Заведующая провела экскурсию по группам.
Разница очевидна. Если в бесплатных группах обстановка в яслях довольно простенькая (ремонт не делался уже лет 20, старая мебель, не слишком большое разнообразие игрушек), то в платной группе все наоборот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Svetlyachoc]
      #1204428 - 18/03/2005 10:47

а можно узнать, в какой садик вы ходите?
можно в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1205225 - 18/03/2005 13:55

Я сейчас устраиваю Антона в муниципальный садик.
Частный серьезно даже не рассматривала. Потому что частный сад для двоих детей нам не потянуть, однозначно. Отдавать одного в частный, а второго в муниципальный... несправедливо. Так что проблемы выбора у нас нет... пока.
О нашем садике слышала много хорошего. Как оно на самом деле расскажу осенью.
Еще из плюсов выбранного сада - он прямо под моими окнами. Самый ближайший частный в 4-х остановках.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Опрос про садики. Муниципальный и частные! [Re: Nadishka]
      #1205290 - 18/03/2005 14:09

Я обзвонила в свое время подходящие территориально частные сады, нас, несмотря на довольно легкую патологию ног и отсутствие каких-либо особых требований(надо постоянно ходить в стельках), брать отказались. При этом, за такую цену в муниципальном садике, я уверенна, моего ребенка при любом искривлении рожицы, на руках бы носили.
Но нам, типа повезло, мы попали в спец. садик(ес-но муниципальный) по нашему профилю, да еще и с лечением.
В нашей округе к сожалению не было хоз. расчетных групп в садах, я думаю, что мы бы туда пошли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1980

Оценить эту тему

Перейти к