Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Куда пойти с дитем перекусить (где есть детское меню)?
      #1162749 - 02/03/2005 00:37

Мы тут стали завзятыми театралами и поход в театр стал своего рода воскресной традицией. И после театра, как водиться - в кафе. Но вот в какое? Где есть детское меню (причем именно детское). Были в Блин-Дональдсе - ну там не детское меню, а насмешка какая-то - сполшняком жареное: картошка, хворост, сосиски и т.д. Лиза смогла съесть там только сливочное мороженое и выпить коктейль, тоже молочный. А все остальное нам пока противопоказано (только что пришли в себя от аллергии). А в эти выходные были в Баскин-Робинсе - я очень давно нигде не была, но мороженое на троих (в общей сложности 5 шариков) за 500 рублей меня добило. Причем просто сливочного или крем брюле у них нет - обязательно туда чего-нибудь да засунут. Где можно накормить дите? Алергики, куда вы ходите?
И риторический вопрос: в пору моего детства было на Бассейной чудное кафе "Чебурашка", где подавали деткам и манную запеканку и пудинги разные, и обедом можно было дите накормить. Есть ли у нас в городе такие заведения или это только воспоминания остались?

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Куда пойти с дитем перекусить (где есть детское меню)? [Re: Настя_Е-ская]
      #1163888 - 02/03/2005 12:11

Мы ходим в Теремок, который в О'Кее на Типанова. Там блины и каши (гурьевская=манная) и супы. Это бистро потому не очень дорого.Специализированных детских заведений не знаю, а жаль....
Еще после театра мы ходили в "Блинный домик", он около метро Владимирская, если не ошибаюсь на Колокольной улице дом 6 или 8....там специально детского меню нет, но есть зал для некурящих и можно что-нибудь подобрать из обширного меню.
Еще тут хвалили "Кошкин дом" на Ленинском проспекте...но мы сами там еще не были.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Куда пойти с дитем перекусить (где есть детское меню)? [Re: Bayza]
      #1163925 - 02/03/2005 12:21

"Самовар" на Пестеля. (Недалеко от Большого театра кукол). Блины, мороженое, морсы.
А со старшим часто блины на улице едим. Особенно если на роликах проехаться соберемся (это около 10 км получается, перекусить хочется, а в кафе не въедешь, то есть въехать можно, но неприлично).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: Куда пойти с дитем перекусить (где есть детское меню)? [Re: Настя_Е-ская]
      #1164053 - 02/03/2005 12:50

Кафе Сайгон в начале Невского, наверное дом В№3
В меню есть МАННАЯ каша! Мы,когда были помельче, всегда там обедали после тетральных походов.
И салатик там можно взять легкий овощной. Мы там уже давно что-то не были, но помнится, там всегда можно было взять то, что можно было есть нашему аллергику.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Куда пойти с дитем перекусить (где есть детское меню)? [Re: eloiza]
      #1164371 - 02/03/2005 15:48

После театра и других развлечений мы обычно едим в заведениях не там, где есть детское меню, а где есть детский уголок и не очень дорого, но приятно и детям и взрослым.
Олива - на Малой Морской, Китайский ресторан - на Рубинштейна, Ла страда на М. Конюшенной, в любом Кофе Хаусе при заказе чего-нибудь на взрослого, положен бесплатный молочный коктель для детей - ну очень большой. В Ориентах всегда есть что-нибудь вареное. В Штолле - на Ваське 1 линия, Лермонтовский - всегда есть вареное и бульон. Пельмешка на Петроградке, напротив ДК. На Сенной и в Норде - в ресторанном дворике, всегда есть пюре и салаты. Детское кафе с детским меню на Кронверкской улице - Гномик. В Лаймах - тоже есть всегда бульон, пюре, морковные котлетки, овощи. Бистро РИО на Садовой - тоже самое. Очень нам нравится Рижский Дворик - отменные супы и рыба. Ну а про всякие кондитерские и кофейни говорит не буду - тьма по городу. Еще люблю Елки-Палки, но с дитем там хорошо только днем. Да даже в Пице-Хат при желании, можно найти что-нибудь для ребятенка.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 761

Оценить эту тему

Перейти к