Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
С днем рождения MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Раннее обучение чтению ...Надо ли? [Re: lona]
      #1142222 - 14/02/2005 17:58

офф А какой исторический музей?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Раннее обучение чтению ...Надо ли? [Re: VladeyMirovna]
      #1143107 - 15/02/2005 00:10

Когда учила читать старшую, купила ей Азбуку Маршака с картонными страницами, крупными буквами, красивыми картинками. Стимулировала: если скажет, какая буква - читаю стишок.В 2(ну,2,5) года мы знали все буквы. В 3,5 объяснила слоги. Полгода читали вывески.. Потом само пошло ( к счастью, на даче сломался телевизор). Я ее не торопила, т.к. были проблемы с неврологией. А с младшей... Схема та же, но никакого интереса не было. только к 6 научилась читать, правда, за 2 месяца занятий.
Так что - вывод: Все зависит от ребенка - надо ему оно или нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Раннее обучение чтению ...Надо ли? [Re: VladeyMirovna]
      #1143204 - 15/02/2005 00:46

Аня,шрифты- это действительно проблема,так как он норовит почитать все подряд-приходится постоянно контролировать (увы,не всегда получается )... Ира,в сад планируем с сентября,так как пока непонятно,будем мы переезжать в другой район или нет..... Маша,в 3 года мы только начали читать по слогам под чутким руководством мамы ,а сам брать книжки и читать начал в 3 года и 7мес.(А добивались результата примерно с года-сначала буквы ,потом слоги,потом слова-в общем целая опупея )По поводу свекрови я уже успокоилась-все равно ведь буду поступать по-своему ......

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Раннее обучение чтению ...Надо ли? [Re: MamaGrishi]
      #1143465 - 15/02/2005 09:44

Музей политической истории России
это в особняке Ксишинской. Про политическую историю им конечно не рассказывают.
а так, про историю вообще...например, откуда взялась бумага, ручка, карандаши и тд. Сейчас рассказывают про древних славян Потом они рисуют или лепят..ваяют словом.
Потом мы идем в школу Филлипок. Это мастерские, как в Этнографическом музее, где можно бисероплетением заняться или росписью по дереву и пр. В общем мы с Ксеней в итоге там проводим по 4 часа

PS нам 5,5 , если малыши помладше, то они сначала рисуют, а потом занимаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Раннее обучение чтению ...Надо ли? [Re: lona]
      #1143680 - 15/02/2005 11:12

Мы тоже читаем. Но ребенка я не учила. Она сама стала за мной ходить и нынь. Спрашивала - это какая буква, а это? Потом я отдала ее в д/с в группу обучения чтению при старшей группе и там она учится читать, хоть и мелкая еще. А теперь и писать стала сама - я к этому тоже руки особо не прикладывала. Попросит написать ей какую-нибудь букву, напишу - она ходит и сама ее повторяет. Купила ей прописи. Так она сама в них пишет. Дочери - 4 года, но не отнимать же у нее прописи, карандаши и книги. Хочет - пусть учится. Я тоже в детстве практически сама научилась читать и писать, никто не заставлял, поэтому легко и давалось. Все зависит от ребенка. А информации много не бывает - мы и так мозги почти не загружаем. У нас тоже сейчас фишка появилась - в какой стране мы живем, да на какой планете и т.п. - что же не отвечать? Вот и приходится вытаскивать атлас, рисовать модель вселенной, объяснять что такое страна, столица и т.д.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1211

Оценить эту тему

Перейти к