Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Не пойду в садик!
      #1139513 - 13/02/2005 08:48

Вопрос у меня к вам, опытные и изобретательные мамочки упрямых деточек 5 лет и старше : что вы говорите своим детям , когда они, чудесным темным утром, будучи наконец-то поднятыми с постели и разбуженными, вдруг (ОПЯТЬ! И ОПЯТЬ, С ЗАВИДНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ ) заявляют, что в садик они не пойдут? Т.е. ни в какую не пойдут ?!

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Не пойду в садик! [Re: Матильда К]
      #1139536 - 13/02/2005 09:48

Нам хотя только 3 года, но в сад обычно ходим хорошо, а когда не выспится, бывает такое "НЕ ХОЧУУ...." - уговариваю, убеждаю, что вот все идут и мы идем, что ждут тебя там, что вот эта игрушка давно в саду не была, мультик включаем ( но мы под мультик всегда встаем-причесываемся, а в другое время телевизор не смотрим), конфетку или цукатик в рот - и в сад.
Обычно помогает. Мужайтесь

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Не пойду в садик! [Re: Матильда К]
      #1139576 - 13/02/2005 10:38

Честно говоря, если речь идет о детках 5-ти лет и старше, я бы задумалась, почему они с таким завидным постоянством опять и опять это говорят. Мои всегда ходили и ходят с удовольствием, за исключением нескольских моментов - одна не хотела идти, когда вторая болела, обе не хотели идти, когда на подмену в группу пришла чужая воспитательница, которая им не понравилась (и не только моим девчонкам она не понравилась).

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Не пойду в садик! [Re: Матильда К]
      #1140153 - 13/02/2005 18:33

Да, интересно, а как ребенок аргументирует свое НЕ ХОЧУ? Я понимаю, когда капризничают малыши ясельного возраста, а тут довольно большой ребенок... У нас капризы по поводу не хочу появляются обычно как предветники заболевания. Утром ребенок капризничает, значит, стоит насторожиться - лишний раз лобик пощупать, спросить, не болит ли чего... И еще у нас так иногда бывает по пятницам - тогда действуют уговоры, что сегодня последний рабочий день, потом два выходных. У нас довольно редко такие эпизоды случаются. И, как правило, дочка даже если капризничает, в садик собирается - одевается. Маме же надо на работу, куда бедному ребенку деваться?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Не пойду в садик! [Re: Матильда К]
      #1141138 - 14/02/2005 11:47

Нам тоже нет пяти, но иногда в садик по утрам не хочет идти малыш. Тогда вспоминаем садиковских друзей и выясняем, что им будет очень скучно без Мишутки. Про свое нежелание идти в садик сразу забывается.
А еще мы песенки поем или стихи рассказываем пока собираемся и идем в садик, чтобы веселее было.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Не пойду в садик! [Re: Mimoza]
      #1142113 - 14/02/2005 17:27

Его аргументы такие: что там стало много занятий, и он не успевает поиграть, т.е. погонять машинки. И ясное дело, дома хочет сидеть - смотреть мультики. Сразу скажу, что когда оставляла, но мультики не включала, все равно этот аргумент остался. И еще я подозреваю, что ему там не очень уютно из-за воспитательницы, но у нас нет выбора, поэтому я ищу ответ на вопросы, как бы его еще поуговаривать?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Не пойду в садик! [Re: Матильда К]
      #1146516 - 16/02/2005 11:48

У нас тоже были с этим небольшие проблемы. Но мне как удавалось, это решить простым ответом : "Мы с тобой одни! Маме нужно работать что бы кормить, одевать, покупать тебе игрушки и сладкое. Если я буду сидеть дома с тобой, то увы. А ходить в садик- это твоя работа. И ты должен мне помагать. А не ныть."
Вот так и решали.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Не пойду в садик! [Re: Чертенок]
      #1146920 - 16/02/2005 13:26

Грустно, что нет возможности уйти в другой сад. Ребятенка жаль. В садике самое главное - это контакт воспитателя и ребенка. Доверие ребенка к воспитателю. Просто таким образом и формируются комплексы, что ты не такой как все, что тебя не любят. Ищите дополнительные бонусы для своего ребенка, чем его вознаградить за некомфортное пребывание в саду. Удачи.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не пойду в садик! [Re: BHelen]
      #1146962 - 16/02/2005 13:42

У меня такого не было, чтобы изо дня в день и с завидным постоянством... Иногда, по настроению. Я говорила что-нибудь вроде "Да ладно тебе..", "Ну а что же делать-то? Надо!" Как сказала бы взрослому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 800

Оценить эту тему

Перейти к