Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Маша]
      #1091862 - 27/01/2005 10:34

Маш, Митька где-то после 2.5 начал мультики смотреть именно с пониманием, со вкусом. До этого, 5 мин. посмотрит - убежит занимаЦа другими делами.
Ну, и конечно, мультики надо выбирать простенькие. Может из серии,"кто сказал" мяу, или известного ребенку чуковского "таракан" и т.д., "крокодил гена" - хит прошлого сезона, знал наизусть, но смотрел. "Ну погоди", до сих пор обожает - но это и понятно, быстрая смена картинок, они там друг друга лупасят и бегают постоянно.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: umka]
      #1091872 - 27/01/2005 10:37

Фанатизма к мультикам у Глеба нет, у нас другая любоффь- Windows Media Player, когда через него музыку слушаешь, на мониторе всякие красивые рисунки отображаются, типа светомузыки. Вот от этого не оттащить бывает по часу. Хотя окулист сказала, что подобные изображения можно рассматривать как тренажёры для глаз, но не по часу же! Правда, увиденные красивости ребёнок потом идёт пытаться нарисовать и занят ещё на полчаса минимум, потом из получившихся рисунков делаем выставку и идём читать книжку и спать... Так что типа своеобразные ритуал что ли... А мульты вроде как интеллектуально больше нагружены, но их Глеб дольше 20 минут вряд ли будет смотреть.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: umka]
      #1091906 - 27/01/2005 10:46

Маша, у нас то же самое и с мультиками, и с книжками - увлекают на очень недолгое время.
Обычно деть выцепляет оттуда одно событие и старательно обращает наше внимание именно на него, после того как событие обсуждено со всей семьей , на мультик забивается. Мы сейчас больше песенки слушаем - они не мешают основным занятиям и дают пищу для размышлений . К телевизору тоже вполне равнодушны, хотя он у бабушки включен почти постоянно. Но это уже другая история, грустная ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Маша]
      #1092209 - 27/01/2005 12:15

Маша, мне кажется, что такой слабый интерес к мультикам в этом возрасте вполне нормален. Не думаю, что это рассейность, нормальная сосредоточенность, особенно для активного ребенка. Мы так хорошо смотрели мультики потому что во-первых очень усидчивы по натуре (если мультик, так полнометражный, если читать, то часа 3 подряд), во-вторых они точно знали, что если начнут перед телевизором заниматься другими делами, то я его выключу. Вообще я рада, что сейчас интерес к мультикам поостыл. Вот уедем летом на дачу, так телевизора нет - красота .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Маша]
      #1092242 - 27/01/2005 12:22

Мы с трех. До этого любили исключительно живые развлекалки - когда читают, рисуют, песенки поют. Зато теперь - не оттащить, приходится ограничивать
Кстати, я знаю детей, которые вообще мультики не любят. Между прочим, очень развитые и умные дети, и с учебой все нормально. Так что дело здесь не в концентрации внимания, а просто в личных предпочтениях

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Floresti]
      #1093468 - 27/01/2005 17:01

Господи, а моя тоже на месте сидеть не любит, но мультики....будет смотреть пока не отгонишь. А уж в киноцентры на сеансы длинных мультиков просто обожает ходить, мы уже все новинки пересмотрели - и Щелкунчика, и Не бей копытом, и Алешу Поповича и Кота Гартфилда, печально только что мультики новые появляются крайне редко в киноцентрах. А книги - меня уже просто достали, не знаю как от них избавиться. Ходит за мной все время и канючит - почитай, почитай...А на улице или в саду - просто как шило в попе, пешком вообще не ходит, только бегает. Вот и пойми этих деток.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Маша]
      #1093689 - 27/01/2005 17:53

Ну, я считаю само по себе смотрения телевизора вредным, особенно с нашей глазной наследственнсотью, использую мультики как отдых для себя от развлечения дитя

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Лизанька]
      #1093705 - 27/01/2005 17:58

Маш, Андрюша начал смотреть только с 3,2. Причем с упоением, один и тот же мультик может смотреть в течение дня. Но только какой-то один, любимый. Незнайка - первый фаворит. Потом Доктор Айболит.

Ксюша смотрит скорее за компанию. Хотя уже заранее смеется перед смешными моментами..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Аленушка К]
      #1094363 - 27/01/2005 22:57

Слава стал смотреть мультики где-то с 2-х лет. Очень внимательно, никуда не убегал, с огромным интересом. Причем, пока не насмотрится одного мультика так, что всю семью уже тошнит, другой не включить было - не смотрел.Так продолжалось где-то полгода. А теперь - эти самые 5-10 минут, и все. Ни старые, ни новые мультики, никакие...

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натхен
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 801
Из: Питер, Охта (Красногвардейский...
Re: С какого возраста вы стали смотреть мультики? [Re: Аленушка К]
      #1094629 - 28/01/2005 00:19

Привет всем!
У нас Андрей сейчас тоже смотрит запоем один мультик подряд. До 1,5 лет я вообще старалась поменьше включать телевизор, да и интереса лет до 2-х особенного не было.

Первое, что заинтересовало - это фильм "Птицы" Жака Перрена - очень красивый. Видимо, с него Андрей оценил, что телевизор/компьютер может быть довольно интересен.

Потом долго были:
1. Простоквашино
2. Карлсон
3. Винни-Пух

Потом перешли на импортные мультики:
1. Ледниковый период (полностью, почти каждый день) - месяца три подряд.
2. Шрек.

Теперь абсолютный хит "Корпорация монстров". Легко смотрит полностью - это примерно 1,5 часа.

Соглашусь со всеми, кто скажет, что длительный просмотр - это ВРЕДНО. Пока не определилась для себя, что делать. Придумаю - сообщу.

--------------------
Натхен (15.05) и Андрюшка (11.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1989

Оценить эту тему

Перейти к