Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Yna]
      #1085566 - 25/01/2005 13:19

Аналогично - пошли в сад и 2 недели ходим, две болеем. Первый раз болел тяжело - целый месяц сопли и кашель - задыхался. Сейчас после НГ 2 недели отходил - опять сидим - температура, ухо, соли, горло....И это при том, что сад нам очень нравится.
Сходили к ЛОРу в НИИ, сказали, что аденоиды и перегородка носа искривлена. Я не знаю, говорят, надо аденоиды удалять и слышала, что их удалять в 3, 5 года рано. Будем надеяться, что после лета он окрепнет.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1085582 - 25/01/2005 13:23

Мы тоже первый год в саду. В сентябре болели 2 раза. После 2-го раза я не выдержала и мы начали курс Рибомунила (по совету родственницы-врача). Считаю, что нам он очень помог. Нет больше таких "вялотекущих соплей", организм стал совсем по-другому бороться с болезнями. Заболевали после курса 1 раз серьезно (с температурой), да и то за 4 дня справились с этим. А если вдруг сопли - за 1 день уходят без особых проблем (капаю Деринат обычно + промываю Аквамарисом). В общем, мы очень довольны результатом, но иммуно-корректоры - вещь конечно очень индивидуальная и с врачом нужно консультироваться прежде, чем их давать.

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леда
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1085664 - 25/01/2005 13:40

А мы "Тенториумом" балуемся (это всякие мази, драже, меды и пр. продукты пчеловодства, если кто не в курсе). Маня ежедневно пьет прополис (главное - проследить, чтоб всю банку не заглотила за раз ), разные дражинки (курсами), перед садом мажем изнутри нос "Крем-Тенториум"ом. Не знаю, то ли к саду адаптировались, то ли "Тенториум" подействовал - но в этом году болели только раз - в сентябре, дня 4.
Правда, сопли периодически появляются - но чаще всего в этот момент половина группы уже сидит дома, болеет.
Нам бы еще аденоиды уменьшить - вот была бы красота!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Леда]
      #1085691 - 25/01/2005 13:46

Мы Тенториум (разные программы) в течение полутора лет пили, ели, мазались - результат тот же!!! Только Эй-пи-ви, да крем Тенториум, действительно, очень эффективны. Прополис на растительном масе в нос нам тоже не очень помог! Мне кажется, что все зависит от зрелости имунной системы ребенка.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Леда]
      #1085770 - 25/01/2005 14:02

А у нас-то в группе все детки ходят, ВСЕ!!! А мы болеем

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka_1
частый гость


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 41
Из: СПб, Охта
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1086482 - 25/01/2005 16:30

Мы тоже больше недели - двух подряд не ходим. Иммунитет укрепляли, дома с бабушкой отсиживались , все насмарку. Последний раз рекорд поставили - 2 дня отходили и все.
Тенториум пробовали, на нас тоже не очень дествует. С Аней согласна, крем Тенториум и Эй-Пи-Ви - отличная вещь, остальное - вкусненько, да и только.
Когда же наш иммунитет созреет!

--------------------
Татьянка, Влад и дочка Машенька (2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1093418 - 27/01/2005 16:50

Татьяна Вадимовна 428-65-83. Супер. В прошлом году визит на дом стоил 500р.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1093578 - 27/01/2005 17:29

Вот если бы нам удалось отходить 2 недели подряд - я бы радовалась даже. А так - 2-3 дня ходим, месяц сидим...
Анаферон, арбидол, что-то там еще иммуностимулирующее - все без толку...
Врачи говорят - забирайте из садика до осени - не надрывайте здоровье ребенка...
А то, что осенью что-то изменится - никто не гарантирует...
Хых, а если он сам туда просится... Именно конкретно в этот садик!

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1094085 - 27/01/2005 20:45

Возможно, иммунитет вообще ни при чем, а есть какая-то психологическая причина. Не выявленная.
Я проболела всю начальную школу. На успеваемости это не отразилось. Ну не сошлась я с учительницей. Как перешла в среднюю - все. После начальной школы впервые появилась в поликлинике зимой в 6(!) классе в связи с небольшой травмой. Моя участковая педиатр (в годах и с большим опытом) очень удивлялась. Бабушку мою в городе встретила и допытывалась, куда же я, такая вся болезненная, пропала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натхен
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 801
Из: Питер, Охта (Красногвардейский...
Re: Болезнь раз в три недели [Re: Vitaminka]
      #1094725 - 28/01/2005 00:57

Привет!
Мы проболели июнь-июль-август-сентябрь-часть октября: 3 дня в садике - 2 недели дома с кашлем, насморком, причем и t не всегда. Из того, чем мы лечились можно наверно мини-аптеку составить.

Думаю, что у нас сыграло и то, что садик Андрею не понравился (садик был дежурный, и выбора все равно особенно не было), по-моему уход в садике был так себе, и вообще дите у меня креким здоровьем не блещет.

Ставили ОРВИ, подозревали аллергию, списывали на аденоиды (анализ на флору кстати ничего не выявил). Перестал болеть в октябре, вскоре после того как вернулся в свой родной садик.

Проходили 3 курса Бронхомунала (в некотором роде вакцина) в числе прочего. Мне кажется это действительно помогло.

Может Вам провериться у педиатра/ЛОРа? Легче исключить хотя бы ряд причин, по которым дите может болеть. Мы ездили в Медицинский центр ХХI Век: впечатление позитивное. Но вообще врачей и центров много - поэтому есть что выбрать.

Удачи!

--------------------
Натхен (15.05) и Андрюшка (11.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1858

Оценить эту тему

Перейти к