Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Как себя остановить? [Re: Варя]
      #986063 - 11/12/2004 00:51

Согласна с вами абсолютно!!!! А автору - терпения!!! Всё будет хорошо, ведь вы дочеьку любите!!!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Как себя остановить? [Re: Bell]
      #986082 - 11/12/2004 00:57

"Не того мы времени поколение, чтоб в четырех стенах дома сидеть? Вы когда-нибудь в своей жизни СТОЛЬКО дома сидели??? Тут и нормальный-то одуреет, не говоря уж о затурканной мамочке"

поколение... а что сказать про предыдущее - нас всех в ясли в год или 8 месяцев отдавали...
так можно про любое поколение говорить.

Ну, я сижу дома два года. и на работу собираюсь через год.
Ничего - умом н е тронулась, и вообще - мамочка не затурканная, а очень даже счастливая:)
еще и о времени жалею, что так быстро дие растет, а я столько не успела ей дать.
Больная я, наверное:)
Нянек и бабушек в свободном распоряжении не имею.

Все завист только от человека, от матери.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svv
гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Как себя остановить? [Re: _Ю_]
      #986127 - 11/12/2004 01:13

Очень не понравился ответ БЕЛКИ. Дети у всех разные и ситуации разные. Крик - это признак бессилия. Обожаю и люблю сынишку, но так понимаю кричащих от безысходности мам... Мамочку поддержать надо, а не осуждать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashulya
частый гость


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 55
Из: Санкт-Петербург Удельная
Re: Как себя остановить? [Re: ]
      #986167 - 11/12/2004 01:30

Я очень вас понимаю. У меня двое. От бабушек и дедушек помощи ни какой. И бывало так устанешь что незнаешь что делать. Уже ничего не хочешь. А если двое еще и болеют, так после этого просто ужас.

Я бы посоветовала найти няню на неколько часов, хотя бы часа на два 2 раза в неделю. Заняться, каким нибудь своим личным любимым делом.
Вы же любите своего ребенка. Помните ваше раздражение передается ребенку. Он же часть вас. Если уж нужно на кого то выплеснуть свои негативные эмоции, купите и повесте лучше бокрескую грушу, и поколотите ее как можно сильнее.

--------------------
Мама Маша, Паша (22.05.2000) и Наташа (3.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Как себя остановить? [Re: _Ю_]
      #986196 - 11/12/2004 01:40

Я не ожидала, что тема так разовьется. Спасибо всем, кто откликнулся.
Отдельное СПАСИБО Белке за "затрещину". Вы правы несомненно. То, что вытворяют многие родители - кошмар. Но люди есть люди, у них обычная нервная система, а нагрузки на нее необычные. Разве женщина, которая рожает первого ребенка может знать, что ее ожидает?
Для меня лично слова участливых родственников и знакомых, что это, мол, кроме всего прочего - "тяжкий труд, бессонные ночи и т.д." мало о чем говорили. Разве можно к этому как-то приготовиться?
Беременность - эйфория. Рождение ребенка - огромное и единственное счастье. Только потом начинаеш понимать, что ты и твои проблемы никому не нужны.
Муж твердит, что у него своя жизнь, и ничего тут не поделать, бабушка тоже раз в месяц появляется на 1,5 часа. Иногда я думаю, что лучше б их вообще не было. Тогда бы я точно знала бы, что помощи все равно ждать неоткуда.
Надя права, я не совсем еще сошла сума. Слава Богу - вполне адекватный человек. И на дочку кричу не постоянно. Когда ей было 3 месяца, я скорее кричала от досады, и чтоб ее перекричать. И ничего там ненавистного не было, а типа, "что ж ты так ореш, мы просто гулять собираемся!". Она не любила, когда ее в одеяльце заворачивали и шапку одевали. Но тем не менее мне стало противно за себя.
Белка права в том, что она такая требовательная к людям. Надеюсь, что и себе тоже она спуска не дает. Если это не так, то, вобщем-то, лажа какая-то получается...
Сейчас, конечно, ситуация обострилась . Иначе я бы не стала искать советов молодых мам. Говорят, что после года - легче. Все фигня. Очень тяжело.
Мне, кстати, не надо все время вспоминать, что я люблю свою малышку. Я ее и так все время ласкаю-целую-обнимаю и ЛЮБЛЮ. И кричу последнее время чаще от ужаса, что она в очередной раз "лезет на потолок" или "ест каку" . А гнев и сильное раздражение бывают реже намного. Так хотелось бы, чтоб этого вообще не было, а если и было, то только внутри.
Вы мне все очень помогли. СПАСИБО. Удачи вам и вашим малышам. И счастья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Как себя остановить? [Re: БЕЛКА]
      #986264 - 11/12/2004 02:19

Да как-как???
Когда ты одеваешь её чтоб пойти гулять (гулять она любит) а она орёт как ненормальная, мокрая уже вся от ора этого... Как же мокрую на улицу тащать??? Ты её и успокаиваешь, и целуешь обнимаешь, и "доченька лапочка самая любимая" - БЕСПОЛЕЗНО!!! Она орала до тех пор пока мы не выходили на улицу... На улице - золотой ребёнок, успокаивалась сразу... И так каждый день, ну хоть не гуляй
Я орала от беспомощности, я просто НИЧЕГО не могла поделать и НИКАК её не могла успокоить...
По выходным спасал муж, я пристраивалась около неё с грудью, а муж при этом одевал ребёнка на прогулку... Так всё выходило более менее спокойно...По будням мы себе такого позволить не могли...

Сейчас уже всё ОК(чаще всего), можно договориться, объяснить что зачем одеваем, ей интересно, сама пробует одеваться...

А вообще я белая и пушистая и Евушку свою ОБАЖАЮ

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как себя остановить? [Re: Варя]
      #986479 - 11/12/2004 11:09

Цитирую:

Да уж, к психологу тут любят , я тоже заметила



Ага, а еще тут любят пользовать нянь и домработниц

То, что у людей нет возможности прибегнуть к их помощи - что вполне понятно и вызывает сожаление, еще не значит, что сама по себе это помощь - блажь и глупость.

Кто-то может справиться своими силами, а кому-то нужно помочь. Хорошо, если хватит советов с форума, но может и не хватить. Хороший психолог - исключительно полезное явление.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как себя остановить? [Re: vlv]
      #986513 - 11/12/2004 11:38

У меня на счет возраста координально противоположное мнение. Сейчас моя двухлетняя егоза редко выводит меня из себя настолько, чтобы я теряла контроль. Уже больше можно объяснить, больше понимаем друг друга. А вот когда трехмесячный ребенок кричит безумолку, и ты не понимаешь, что ему нужно, что его беспокоит. Я, да и многие мамы, винила себя в том что не могу ее понять, что не могу ей помочь. Вот где нервы сдают капитально.

И опять, БЕЛКА, а причем тут "чморить"?! Помоему, вы несколько усугубляете ситуацию. Ничего там подобного нет. Автор просто писала под впечатлением, не скрашивая слова.

Автору: не расстраивайтесь, первые три месяца самые сложные. Потом вы начнете больше понимать ребенка, и она станет спокойнее. Мне в свое время помог Б Спок, о котором тут уже писали. Он очень хорошо описал всю ваши и наши ситуацию.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Как себя остановить? [Re: vlv]
      #986670 - 11/12/2004 14:01

Хороший психолог - исключительно полезное явление.




А еще хороший психолог стоит хороших денег . Если на няню не найти , то на психолога и подавно!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Как себя остановить? [Re: Abrikosik]
      #986677 - 11/12/2004 14:06

Цитирую:

.
Автору: не расстраивайтесь, первые три месяца самые сложные. Потом вы начнете больше понимать ребенка, и она станет спокойнее. Мне в свое время помог Б Спок, о котором тут уже писали. Он очень хорошо описал всю ваши и наши ситуацию.




Вы знаете, я тоже думала , что потом будет легче так для меня наоборот первый год был лучше в моральном плане, то что физически устаю так же это да... А сейчас полная ж**а, он видите ли личность правда не говорящая, но это роли не играет.. вобщем засада, хочу монтаж - когда он лежал в кроватек спал и ел... лафа..только сейчас это понимаююю..

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3929

Оценить эту тему

Перейти к