Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Опрос про ГВ
      #915593 - 12/11/2004 23:47



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915622 - 12/11/2004 23:54

Девушки, меня особенно будут интересовать Ваши коментарии на тему взаимосвязи между успешным ГВ Вас и Ваших мам/бабушек!!!

Сейчас этот вопрос меня особенно волнует в связи с некоторыми событиями в семье .

спасибо!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915637 - 12/11/2004 23:59

У нас у всех с молоком были проблемы. Но это не помешало мне кормить почти до года. Молока у меня было МНОГО, но вот деть не уважал это занятие (всмысле сосание). В общем, так или иначе с ГВ в нашей семье геморой. А наследственность достаточно ярко прослеживается - в семье ТОЛЬКО девочки рождаюся (т.е. рано или позно с проблемой ГВ сталкнулось масса близкой родни) , а вот кормят максимум до полугода Я - исключение, подтверждающее правило

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915651 - 13/11/2004 00:02

Я вот не знаю что ответить, если ещё кормимся
Всяко больше года, но сколько это счастье ещё будет длиться не знаю...

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915665 - 13/11/2004 00:06

Мы до сих пор на ГВ.
Меня мама кормила до 5 мес. потом молоко ушло , меня кормили по часам.
А бабушка маму кормила до 3 лет, видимо по потребности кормила. Да и из деревни бабушка была, а там все более естественно происходит.
У самой были проблемы с лактацией в первый месяц, сей час все хорошо. Причем мама давала совершенно НЕ полезные советы, как наладить ГВ .
Желаю Вам удачи

--------------------
Лена и доченька Ксюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915672 - 13/11/2004 00:08

У бабушки все было хорошо с молоком: четверых выкормила почти до 2 лет каждого. У моей мамы было так: до 1 месяца сестру, до 4 месяцев меня. Молоко пропало из-за нервов. Моя старшая сестра кормила 3 недели, потом - операция по удалению опухоли-мастита. Я кормлю до сих пор, хотя в опроснике написала "до года", т.к. молоко почти закончилось, и дочурка ест один-два раза ночью, и то, по чуть-чуть. Я все-таки думаю, что на длительное ГВ надо себя настроить , ИМХО.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Опрос про ГВ [Re: Trulelya]
      #915679 - 13/11/2004 00:10

Я бы ответила в табличке, но там нет нужной графы! Я кормила до года и шести (перестала по мед. обстоятельствам), а так бы кормила и кормила.... хотя это и не еда была, а так, утешенье... М.б. надо отметиться в пункте "до двух"??? Во второй - "да, в изобилии", в третьей - "да"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Опрос про ГВ [Re: amma]
      #915688 - 13/11/2004 00:14

меня почти не кормили.., до 2 недель - потом больница, операция.., молоко у мамы пропало.., можно сказать, искусственница я
Меня уговаривала "докормить хотя бы до 3 мес".., потом до полугода.., потом уже даже и не уговаривала:))
Хотя уговаривать и не надо было:))
Кормились до года и 2 мес.
Молока было достаточно для Ильи.., надо было больше - было больше, меньше - меньше, деть прекрасно сам регулировал процесс.
Лактостаз был 3 раза в самом начале ГВ по неопытности.
остальные женщины в семье - тетка (мамина сестра) - не копмила детей своих.
Папина мама кормила отца и его брата больше года каждого.

в общем, не могу сказать, что наследтсвенность сильно влияет на лактацию. Главное - чтоб желание было:) ИМхо.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Опрос про ГВ [Re: Ива]
      #915723 - 13/11/2004 00:26

Кормимся до сих пор,конца и края этому безобразию нет ,многие, когда узнают ,что все еще кормлю ,спрашивают"неужели там еще что-то осталось" ,ну а куда оно денется,когда ребенок с утра до вечера на сиске висит.У мамы четверо детишек,как я поняла всех кормили, где-то до полугода,не принято было долго кормить,ясли с года.До сих пор свекровь и мама не могут успокоится ,сколько можно кормить.Ну а для меня кормление приносит больше удовольствия,чем негатива.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadena
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург. Купчино
Re: Опрос про ГВ [Re: Nadishka]
      #915737 - 13/11/2004 00:31

Меня мама кормила до 5 месяцев. А я, к сожалению, Сережку успела всего 1,5. Молока было полно, могла еще двоих кормить, а потом началсь проблемы после кесарева(у меня), и молоко пропало в один день

--------------------
Мама Надя и сынуля Сережа(28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к