Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881362 - 28/10/2004 00:29

написала в личку.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pomidorov
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 45
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Флейта]
      #881380 - 28/10/2004 00:38

У нас тоже старшая после года ела один раз в день с утра кашу и все!Вечером иногда проявляла интерес к "взрослой пище"причем если у меня в тарелке лежалаДетская еда то она даже не приближалась полюбопытствывать!В 1.3 узнали о скором прибавлении семейства и пришлось отучать от груди-в общем караул.Врезультате в 1.5 года сдали ее в д/с и проблема исчезла!В саду ела очень хорошо все что давли.Единственное по выходным отказывалась есть.В этом году отправляли на дачу с садом так теперь и ужин на ура идет и суп ест и овощи.Мы конечно проблемы особой не делали т.к. считали что деть себе умереть с голоду не даст и особо не настаивали но решение проблемы подсказал наш малой который мимо корочки хлебной не пройдет мимо-обязательно сЪест.И теперь он иногда подает пример старшей-дерутся кому больше достанется.В общем не переживайте так они в этом возрасте вообще малоежки предлагайте понемногу но часто .Если отказывается лучше убрать еду с глаз долой-может от противного поможет.Бывает что когда им в рот пихаешь отталкивают тарелку а если попытаться "типа отобрать "то начинают мести все подряд.Насчет безмолочной каши -попробуйте делать ее на подходящей вам смеси.Удачи и терпения!!!


Лена и Лера


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881424 - 28/10/2004 01:05

Мы до сих пор частенько едим с книжкой (завтракаем так только с ней, иначе кашу есть не будет).
Это как реклама, но эстетичнее т.е просто отвлекающий момент - деть заинтересован книжкой,
а рот открывает машинально.

ЗЫ: весом тоже не отличаемся, (рост 91, вес всего 12 кг.), но я не переживаю, радуюсь, что хоть что то
ест (а иное очень даже неплохо, но мы не аллергики), т.к у нее наследственность плохая - я сама нормально
есть начала в 15 лет! зато, до сих пор не остановиться!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Lyalya]
      #881709 - 28/10/2004 10:09

Мой совет --- валерианку или пиончик маме. И УСПОКОИТЬСЯ. При наличии еды в доме еще никто от голода не умер Мое чучело не ело, я тоже психовала, а теперь ЕСТ!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Лизанька]
      #881724 - 28/10/2004 10:19

у меня ребенок плохо ест ВСЕГДА, я по этому поводу никогда не прерживаю. Моя мама старается ее накормить, иногда чуть ли не силой, иногда отвлекаю. Лично я ей почти в год дала ложку, она ест когда хочет и что хочет, не хочет есть - не надо.

--------------------
Катечка&Полечка(17.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881740 - 28/10/2004 10:24

у нас ребенок до полутора ела максимум половину положеной нормы. если половину съедала - праздник!
я совершенно абсолютно не волновалась. няня и бабушка были предупреждены -не заставлять. и не заставляли.
иногда не ела совсем. тоже алергик без молока и красного. не ела и не надо.
потом вдруг переключился тумблер. ест все и непрерывно.
я бы не переживала. и уж точно никогда не стала бы держать рот и впихивать насильно. можно таким образом создать очень неприятную ассоциацию с едой.
давайте что-то на выбор. ну пусть даже сушки и яблоки.
пусть ест, что хочет.
весим около 12 при росте 92...
не много но и костями не стучим

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881766 - 28/10/2004 10:35

Присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что надо расслабиться маме. И не заставлять ни в коем случае. Понимаю, что трудно это... особенно когда аллергия... но другого выхода не вижу.
У нас до недавнего времени не было вообще никаких проблем с едой. Даже слишком много ел. А последние недели 3 вдруг есть перестал. Пропускает и завтрак, и ужин. Отказывается от таких вещей, которые раньше трескал за обе щеки. И с каждым днем все хуже и меньше ест. Скоро вообще перестанет... Меня бесит. Но сдерживаюсь. И не заставляю.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: NataFrost]
      #881921 - 28/10/2004 11:26

Девочки, я понимаю, тяжело жить, когда ребенок не ест. НО! НЕ ЗАПИХИВАЙТЕ в них еду!!! У меня был печальный опыт, как ребенок подавился, я писала уже здесь об этом. Пусть лучше худенький, да живой! Все дети когда-то не едят. Все потом будет нормально. С голоду не помрут. Кусовничать не давайте.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Флейта]
      #882352 - 28/10/2004 14:14

а мы тоже мясо с овощами есть не хотим 1-2 ложки с песнями и танцами, я и бабушка, а потом все в рожок с очень большой дыркой и тудаже сок, или кашу, иногда даже молоко и ест, педиаторы говорят можно, единственное только получается с ложки пока особо не едим, ну я думаю со временем пройдет, я вроде взрослых которые из рожка едят не встречала, удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Toughmama]
      #882457 - 28/10/2004 14:48

у меня другое мнение на этот счет.
я против запихивания в рот ребенку еды, но за - чтобы путем игр и отвелечений его хоть немного!!! но вовремя кормить, режима - не нарушать.
исключения - болезнь, стресс, перевозбужение... т.е. всего несколько дней.
а недели - это уже вредно для малыша...

" от голоду не помрут"..
я чуть не померла в возрасте 2,5 лет:( часто болела и постоянно отказывалась есть, меня не заставляли, боялись ,надеялись, что сама начну.
а в итоге у меня настолько сузился желудок, что нормальное количесвто пищи просто перестал воспринимать. стала, как дистрофоик и начала еще тяжелее болеть.
и тогда мне к 3 годам ввели бутылочку!!! поили только из нее - каждый час! чтобы желудок "расширить"... вот до чего дошло. Почти полтора года, чуть ли не до 5 лет я "жила" с бутылочкой.

так что...
надо смотреть по ребенку, пытаться хотя бы минимальными порциями, но давать разнообразное питание, и лучше часто и по чуть-чуть. но пропускать кормление я бы не стала.

ИМХО.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1693

Оценить эту тему

Перейти к