Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ЕленаС
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 207
Из: Питер,Калининский.
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: TLR]
      #790433 - 02/09/2004 21:33

Остеопатия основана на знаниях о взаимосвязи разных органов ,мышц,связок в организме.Проще говоря - идеальное знание анатомии.Есть много спец.остеопатических техник,суть которых заключается в воздействии на определенные точки,опять же мышцы и связки,позвонки РУКАМИ,но очень БЕРЕЖНО,МЯГКО.Поверьте,именно детям легче и быстрее всего можно помочь.И безо всяких там таблеток и процедур.Просто надо идти к специалисту,которого вам рекомендуют мамочки (проверено ведь на себе).

--------------------
Просто мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Natalinka]
      #790608 - 02/09/2004 23:33

Вот видите как интересно. А Уханов утверждал, что в регистр попадают только те, кто прошёл обучение и получил диплом за границей - кажется, во Франции, где остеопатия - официальная медицинская специальность. Там обучение только платное и очень дорогое. И постоянно проходят повторные курсы переобучения, именно поэтому сеансы "настоящих" остеопатов дороги и не могут быть дешевле. Т.е. могут быть, но у тех, кто не в регистре .
Кому верить?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Жанна]
      #790698 - 03/09/2004 00:11

Девочки! А сколько должен стоить прием у НАСТОЯЩЕГО остеопата? У врача, к которому я не доеду никак, 1 сеанс стоит 700 рублей. Это нормально или мало? (для меня то и 700 сейчас много , но это к делу не относится)
Если в мед. центре принимает, это показатель профессионализма или нет?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: TLR]
      #790944 - 03/09/2004 02:38

Цитата:

И еще -- вот скажите, видел ли кто-нибудь такого остеопата-вертебролога-мануальщика (ибо не знаю различий), который способен отправить обратившегося к нему пациента восвояси, сказав что тот в лечении не нуждается? Или предварительно шлет на рентген или допплерографию (что уж там эффективно для диагностики)? Вот к такому бы я пошла...





Наш говорил примерно так(могу термины переврать ): "У вас есть подвывих шейного позвонка, это может сказываться на самочувствии и развитии, а можно жить с этим всю жизнь и не замечать. Если сказывается, стоит полечиться, а если нет, лучше не трогать."

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Nadyushka]
      #791040 - 03/09/2004 09:33

В Клинике Остеопатитчнсеой медицины на Выборгской для взрослых стоит 700 р., для детей - 600 р.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Natalinka]
      #791053 - 03/09/2004 09:37

А "наши" остеопаты оказывается есть в регистре.
Я наблюдалась у Ласовецкой Л.А., а Саша сейчас у Карповой Т.А.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Жанна]
      #791293 - 03/09/2004 11:34

Во дела! на сайте этого регистра
http://www.osteopathy.ru
написано, что создан он совсем недавно и в Питере. Посмотрите. Этот тот Уханов который на Невском? Мы ведь в его клинике наблюдаемся у Славцовой, которая в этом регистре не числится и вступать не собирается. Она как раз регулярно ездит учиться у светил (это она правда говорила ,я не проверяла).
Лично я пошла к ней по совету родственницы , которой Славцова помогла. Теперь я ей на 100% процентов доверяю, потому что наш ортопед сказал, что она нам все сделала идеально.
Стоит там 600 рублей сеанс, но там много всяких скидок (единовременаая оплата, повторный курс) поэтому дешевле выходит

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Поделитесь впечатлениями об остеопатах, плз. [Re: Natalinka]
      #793301 - 05/09/2004 00:27

Спасибо большое всем за ответы -- а Жанне отдельное спасибо за ссылку!
Теперь я немного в курсе...
Но к кому идти по прежнему не знаю
Решила идти прямо к остеопату, без всяких там допплеров -- и не полезно это, и толку то что? Либо снимет остеопат наши проблемы, либо нет -- смотрись на доплере, не смотрись.
Но вот к кому? Понравилась Карпова -- и по характеристикам и внешне по фотке. Еще Писковацкий кажется, хороший. А вот Кузнецовых -- их две, так вот наша подруга ходила к одной (не помню к какой) -- так их проблема не снялась. Вот.... Выбираю, как корову... А может просто прийти на первый сеанс -- понравится, так остаться, нет -- так уйти к другому. А то все хочу какой-то вернячный вариант найти. А может его и нет .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 659 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1145

Оценить эту тему

Перейти к