Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь?
      #709745 - 19/06/2004 19:17

Посетили мы стоматолога сегодня. Она порекомендовала не кормить ночью, т.к. зубы очень уязвимы. Не вырабатывается слюна почти. Даже если кормить, то давать потом водички. Вот хотелось бы узнать как у кого повлияло долгое кормление по ночам и появление кариеса.
А перед нами вышел мальчик 3-х лет, у которого10 кариесов . я просто в шоке. Неужели и у нас так будет. Один зуб уже проявился немного и ничего сделать нельзя пока. Даже покрытием защитным покрыть. Маленькие еще.
Да, были мы в Райдене на Ленинском.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jane
частый гость


Регистрация: 02/11/2002
Сообщения: 44
Из: Питер, р-он Приморский
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #709814 - 19/06/2004 21:26

Не знаю, не знаю насчет прямой связи я кормила первую девчонку до 1,5 лет по ночам и у нас никакого кариеса нет, и вообще я знаю что кариес обычно появлятся если кормят из бутылки, а потом её не забирают (то есть ребенок заменяет ей соску).
Вообще наш стоматолог сказал, что у ребенка зубы закладываются во время беременности, а также влият наследственность.

--------------------
Евгенчик,



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #709821 - 19/06/2004 21:35

Таня, по- моему это касается бутылки, так называемый бутылочный кариес. Это да, у меня полно таких знакомых, зубов просто нет у детей . У одной из моих знакомых девочке 2,3 удалили ВСЕ восемь передних зубов и поставили временную пластинку, которую надо менять раз в полгода вместе с ростом зубов. С грудью не так, мне кажется, он же пососал и бросил.

Могу только про себя сказать, к тому моменту, когда у нас первый зуб появился в 5,5 месяцев, мы уже ночью не ели вообще. Кариесов у нас нет вообще (ттт), нам почти 4 года.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #710159 - 20/06/2004 10:19

Нам в МЕДИ сказали, что да, влияет...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #710258 - 20/06/2004 13:04

Мне тоже кажется, что это если оставить ребенку бутылку с чем-нибудь сладким (смесь, сок, чай с сахаром и т.п.) Если покормить и сразу убрать, то ничего в этом страшного нет.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #710582 - 20/06/2004 22:33

Нету связи. У детй моих всех знакомых, кто сосал грудь, кариеса либо нет вообще, либо чуть-чуть.

Моя девушка ела в основном по ночам и до полутора лет. Кариес нарисовался в единственном экземпляре в 2.5. Вылечив стали по-человечески чистить зубы и больше не было:)

А в Меди я вообще не ходок.Отзыв я посылала год назад, его не выложили. Меди было хваленое на Московском. Диалог был такой (нам было 2.5):
- Да... плохие у вас зубы, прикус плохой...брекеты надо ставить...Соску вы слишком долго сосали...

- Извините, но мы соску вообще не сосали...

- Ну значит бутылку.

- И бутылку мы не знали... из чашки пили и грудь ели...

- Грудь после шести месяцев вредно!



На этой оптимистической ноте мы попрощались, тем более наш криес лечить не стали, предложив прийти тогда когда он побольше станет.

В результате наш кариес мы вылечили у врача Разумовской в Форуме Интерншнл. И теперь ходим туда. Она нам не говорит,что брекеты нужно ставить в 3 года и не разрушает мои представления о грудном вскармливании...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #710962 - 21/06/2004 10:34

Связи с кормлением грудью ночью нет. А вот пить ночью из бутылки, особенно не воду, а молоко-кефир-сок-сладкий чай --- очень вредно для зубок

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: Kis]
      #711513 - 21/06/2004 17:00

Доктор-стоматолог Раздольская, а не Разумовская. В Форум Интернешнл Технолоджи на Большой Морской.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katek
участник


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 211
Из: Санкт-Петербург Московский ра...
Re: Ночные кормления и кариес!!! есть ли связь? [Re: ZIZU]
      #712940 - 22/06/2004 16:38

Мы в годик с небольшим серебрили четыре передных зуба 2 сверху 2 снизу И мне сказали что нужно прекращать кормить ночью грудью либо давать пить водичку после. А также сказали что это закладывается при беременности мол мало творога кушала.. или наследственно но серебрение нам не помогает кариес продолжает развиваться и именно около десен !!! Ходили в ДУНКАН

--------------------
Катя Дима и доча Александра (19 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 880

Оценить эту тему

Перейти к