Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее...
      #639452 - 27/04/2004 10:05

Что-то с Ксюшей происходит. В последний месяц она стала ужасно капризной, постоянно ноет и сама себе противоречит. Предложишь ей чего-нибудь, она яростно отказывается, а потом сразу начинает ныть чтобы ей отдали это обратно. Если хочет попить или скушать или мультик посмотреть, сразу начинает с нытья жалким голосом, как будто ей уже пять раз перед этим отказали. Но ведь не отказываем никогда. Просит пить - даю пить, просит мультик - ставлю мультик. А иногда просто на ровном месте вдруг заноет, заплачет и не может внятно объяснить чего же ей хочется. Просто так ноет, без причины. Меня и мужа не слушается категорически ни дома, ни на улице. А в садике и вообще посторонних людей слушается беспрекословно.
Я кричу постоянно на нее, сдержаться уже не могу.
Что ж так тяжело то стало ?

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #639592 - 27/04/2004 11:04

У нас ситуация аналогичная. Разница в возрасте с Вашей Ксюшей 3 дня.
Сначала я думала, что это козерожистый характер начал проявляться и приуныла, а потом почитала то, что девочки отвечают Emmi ( у них похожие проблемы и возраст тот же) и мне полегчало - пишут, что это кризис трех лет. У нас просто он рановато начался.
Поищите поиском ее топик, он на днях был.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #639618 - 27/04/2004 11:14

У нас то же самое.
Иглавное, началось то это недавно. Я уж привыкла что ребенок сознательный, попросишьчто-то сделать - делает. А тут как отрезало, говоришь-говоришь, а тебя просто игнорируют.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #640129 - 27/04/2004 15:33

ох уж эти кризимы:((
Мне вообще дети сказали, что "ты- никто" Это они играли в дочки-матери. Настя- мама, Сашка- малыш, Артем- Артем:))
А мне роли не нашлось:))))

А вообще- тут только терпение необходимо:)) Ну и пофигизм тоже нужен ( в хорошем смысле этого слова:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: Лёлишна]
      #640269 - 27/04/2004 16:56

Только где бы этот пофигизм взять? Я б купила, если у вас есть лишний .
У нас так - два дня не кричу, на третий начинаю гавкать.
Помогает рассказывать сказку про мальчика, который все время ныл, и мама у него тоже стала ныть. Он ей: Дай мне сок!, а она: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! и т.д. А потом прилетела фея и сказала мальчику, чтобы он не ныл, тогда и мама перестанет.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: Solpina]
      #640387 - 27/04/2004 18:02

Нам 2,2 и тоже такое бывает - наплывами. То все нормально, а то вдруг начинаем ныть по любому поводу. Ничего, само проходит, надо просто переретерпеть. Конечно, не сдерживаешься и по попе наподдашь и пиркрикнешь, а что делать? Мы же не каменные. Мне кажется, может это от погоды или еще от чего.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: Solpina]
      #640610 - 27/04/2004 20:20

Смешно , я без всякой сказки Егору ныть начала в ответ. Он был в шоке, даже ныть перестал. правда, это было один-единственный раз и сработал эффект неожиданности. Представляю, что будет, если привыкнет . Веселая семейка!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadena
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург. Купчино
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #640806 - 27/04/2004 22:51

А у нас это до сих пор продолжается, хотя Сережке уже 2г.11мес. Только в последние 2 месяца еще и вспышки гнева прибавились - в такие моменты он просто начинает крушить все вокруг себя, кидать, швырять, да еще и меня норовит ударить И чего я только не делала: и просила, и ругала, и попе доставалось, только все бестолку Поняла одно: надо дать детю проораться, выплеснуть энергию, а там он сам потихоньку успокоится. И ведь ходит потом, как будто ничего не было

--------------------
Мама Надя и сынуля Сережа(28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #640889 - 27/04/2004 23:47

У нас такое было, сейчас немного получше стало... Я для себя сделала такой вывод - деть должен быть постоянно чем-нибудь занят, и лучше всего прогулкой. Если с ним гулять 2-3 раза в день по 1,5-3 часа, то настроение отменное. Но к сожалению мне работать нужно (я дома работаю на компе), и в это время деть предоставлен сам себе, так вот, чем больше я работаю, тем более капризный становится деть. Т.е. ему просто внимание нужно, прогулки и т.д.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: 2года и 3 месяца. Нытье, капризы, скандалы и прочее... [Re: мамаКсюши]
      #640902 - 27/04/2004 23:57

И у нас та же беда! Если не скандалит и не валяется, то ноет. Если не ноет, то орет! нормального ребенка практичетски не вижу. Я то еще держусь, а вот муж очень устал от этого.
А плюс ко всему у нас еще и бессонные ночи( стала плакать во сне , разговаривать), и не очень хороший аппетит. Короче возраст тот еще1

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 861

Оценить эту тему

Перейти к