Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Tulip]
      #601671 - 30/03/2004 14:57

Я вас понимаю... Тоже недавно подошВёл один придурок, когда мы Настю фоткали. У него ротвейлер, говорит, давайте их вместе сфоткаем, добавил-забесплатно. Мы его несколько раз просили уйти, не понимал. Я боюсь теперь, когда Настя на улице ходит, тоже собак буду опасаться. Хотя так очень хорошо к ним отношусь. Знаю, что можно если не дай бог, что, собаку за яйца схватить, только так отскочит. А перцовые фигни всякие-могут при дуновении ветра полететь на вас и на ребВёнка, а не на собаку.

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Одина
участник


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург,ул. Д.Бедного
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Tulip]
      #601788 - 30/03/2004 15:56

Я собачник с многолетнем стажем и многодетная мать.

Пишу лично из своего опыта: я своих собак никогда не выгуливаю на детских площадках и в других иестах где можно легко наткнутся на бегающих детей. Моим собакам категорически запрещено подходить не только к чужим детям, но и вообще ко всем посторонним. Я полностью согласна с тем, что человек, не имеющий опыта общения с собаками, не знает, с каким намерением к нему подходит собака. И ни какие заверения хозяина, что собака не кусается, его не успокоят. Именно поэтому у меня собаки обучены не обращать внимания на посторонних. Пользоваться электрошокерром против собаки я не советую. Вы можете просто разозлить собаку и, даже если она и не хотела напасть на вас, от боли она может это сделать.

Если вам нужны не эмоции, а именно рекомендации:

Если собака гуляет с хозяином

Спокойно потребуйте убрать собаку с детской площадки, а если собака крупная, то, где бы вы не находились, потребуйте взять ее на поводок (по правилам содержания собак в Санкт-Петербурге крупная собака (рост выше 42 см.) должна в общественном месте находиться на поводке). Можно и милицией пригрозить, вы имеете на это полное право.

Если же собака бродячая

То надо просто не обращать на нее внимания, большинство диких собак боятся человека, и если начать с ними разговаривать или еще предпринимать какие-либо другие действия, то сеанса бурного облаивания вам не избежать (от этого не по себе даже мне, собачнице со стажем).

А своих троих сыновей я учу не подходить к незнакомым собакам. Говорю им, что собака с тобой не знакома и может тебя испугаться и укусить.
Объясняю им, что ни в коем случае нельзя убегать от собаки (она подумает, что ты с ней играешь, и побежит за тобой). Нужно просто спокойно стоять и собака пойдет своей дорогой.

Я стараюсь научить детей правильно себя вести с собаками, но при этом и не бояться их.
И конечно я объясняю мальчикам, как по поведению собаки понять, с каким намерением она к тебе подходит.

А от владелицы ротвейлера я бы потребовала надеть на собаку намордник и взять ее на поводокю Аппелируя к существующим правилам, а не к личным качествам ее собаки. И ее заявления, что надо просто вести себя спокойно просто не правомерны. Окружающие люди не обязаны подстраиваться под ее собаку.

Если возникли еще какие вопросы могу поделиться своим опытом общения с собаками.


--------------------
Ольга Х., Сережа (21.07.96), Ваня (30.03.99), Никита (5.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Tulip]
      #601845 - 30/03/2004 16:21

буквально вчера идем с дочкой - навстречу мужик с ротвейлером - на поводке, но без намордника. Мужик начинает мне кричать "Уберите ребенка, не дергайтесь!
Я за свою собаку не отвечаю!"

Что тут сказать?!!!!!!!
А что сделать?
кого электрошокером долбануть?!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Ksu]
      #601906 - 30/03/2004 16:53

Воистину некоторых хозяев собак нормальными просто язык не повернется назвать.
У меня сотрудник на работе, у него ротвейлер. Как-то поднимала с ним эту тему - собак и детей. Он говорит - "А я тоже намордник своей собаке на прогулке не одеваю. Да она - добрейшее существо!!"
Потом приводит несколько примеров еВё добрейшего характера.
А потом, несколько рассказиков о том, кого и как она покусала, на кого набросилась, и т.д. и т.п. - с коментариями, что,мол, еВё, собачку, добрейшее существо, просто явно провоцировали!

При этом сотрудник во всем остальном, на мой взгляд, вполне нормальный молодой человек.
НО, по-моему, мне так и не удалось ему объяснить, что надо намордник таким собакам все-таки надевать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Ksu]
      #601974 - 30/03/2004 17:31

Супер! Кто не спрятался, я не виноват!
В таких случаях мой муж очень жалеет, что не принят закон о свободном ношении оружия.
А так даже не знаю что можно тут сделать. Ребенка в охапку и стой, дрожи, жди когда пройдет эта сволочь

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Тагиев]
      #601986 - 30/03/2004 17:38

Мы с мужем имеем собаку давно и ,естественно, с ней гуляем. Поэтому могу сказать только одно: ненормальных хозяев полно, и к их собакам страшно приближаться даже мне, взрослой женщине в сопровождении своей собаки размером с кухонный стол хотя я вообще никаких животных не боюсь. Мой ребенок собак тоже не боится, и я могу сказать, что на детских площадках при появлении чужих собак она ведет себя очень грамотно, хотя мы ее специально ничему не учили. Единственное, что остается мне непонятным, так это как мама будет на прогулке с ребенком эту собачку шокером бить, и что будет с этим ребенком???

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Tulip]
      #602638 - 31/03/2004 01:07

Согласна, что собакам и детям не дело вместе гулять, замечу только что как собачники бывают неадекватные так и мамочки. Идем как-то с Нюхой на поводке, на встречу мама с мальчиком лет 2-3х, мы идем по одной стороне тротуара, они по другой. Мальчик с любопытством разглядывает мою Нюху, нюха на него не реагирует. Вдруг не дойдя до нас метров 5-7 мамашка резко хватает малыша на руки и начинает орать благим матом: "Развели собак! Нормальным людям не пройти!" Этими воплями она пугает сына и он заливается ревом на всю улицу, а Нюха в свою очередь уже внимательно смотрит на женщину, размышляя нужно защищать ребенка или пока рано. Мне же было жутко жалко малыша

Что собачникам говорить? Спокойно и твердо требовать убрать собаку с детской площадки, или взять ее на поводок на улице. Если предпринимать какие-либо резкие действия - кричать на хозяина, хватать ребенка на руки, махать руками или палкой, то этим можно только спровоцировать агрессию у собаки.

Витьке своему тоже пытаюсь сказать, что не стоит хватать каждую встречную шавку за шею и целовать в нос, но пока у меня плохо получается.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Как защитить себя и ребенка на прогулке от собак? [Re: Tulip]
      #602658 - 31/03/2004 01:23

Недавно в одном топике уже бурно обсуждали собак на детской площадке. Не могу не встрять и здесь, т.к. с некоторых пор это очень болезненная для меня тема. Это совершенно жуткое и безобразное явление. Вообще уже давно надо бы принимать серьезные меры по пресечению выгуливания собак без поводков и намордников. Закон есть, но кто его выполняет. Если попросить убрать собаку с детской площадке, то хорошо если тебя не обматерят и не пошлют подальше. Я люблю собак, но дети для меня дороже и я готова на любые меры, чтобы оградить ребенка от собачьего покушения. Вот даже думала о покупке пневмопистолета, но не знаю насколько это эффективно против буля или стаффа. Наверное как слону дробина. Но это все очень страшно и серьезно, т.к. я знаю несколько детей покалеченных "очень добрыми собачками".

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 688 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1094

Оценить эту тему

Перейти к