Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Слезы из-за садика
      #334782 - 16/09/2003 10:11

В ответ на:
А мальчишка второй год из-за своей бабушки слезы льет - никак угомонится не может. В прошлом году он ходил в группу неполного дня, но там на него особо внимания не обращали, а здесь у детей будет очень много занятий и если он дальше будет всех доводить - то что же получится?

А мне жалко этого мальчика Ребенок плачет, а на него внимания не обращают Может быть, если бы обратили, то он и плакать бы со временем перестал? Он ведь никого намеренно не доводит. А психолог в вашем садике есть? Он бы мог решить проблему, по-моему.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Слезы из-за садика
      #334785 - 16/09/2003 10:12

у всех, конечно, по разному ... Наша старшая подвывала по утрам чуть ли не весь год - а днем в группе - все было в порядке.
Целый год заговаривания зубов

В ответ на:
А мне жалко этого мальчика Ребенок плачет, а на него внимания не обращают

в наших яслях тоже была девчушка, которая не отходила от воспитателя ни на шаг и канючила "когдамоямамапридет, когдамоямамапридет...". Каждый раз, видя эту картину, я поражалась терпению воспитательницы, которая так же монотонно твердила "придеттвоямама, придеттвоямама, скоропридеттвоямама..... "

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Слезы из-за садика
      #334929 - 16/09/2003 11:48

Ну хотя бы так А вообще не реагировать - недопустимо, имхо.
Я своей зубы не заговариваю, соглашаюсь и все Ноет: "Не хочу в садик"
Я: "Не хочешь"
Юля снова "Хочу домой на маршрутке"
Я: "Поедем на маршрутке"
Юля: "Хочу, чтобы ты пошла за тапками"
Я: "Хорошо, я пойду за тапками"
Если я начну ее уговаривать и заговаривать, будет только хуже - больше хныканья. Так что мы так, коротенько
А в садике она отвлекается быстро, по словам воспитателей. Иногда вспоминает про меня, вот они уже заговаривают - едет мама, автобус колесо проколол, починят и мама приедет и т.п.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Слезы из-за садика
      #335082 - 16/09/2003 12:55

Ничего себе второй год мальчик так плачет, а на него внимания не обращают??? Тут уж точно, ИМХО, психолог нужен, так как в таком случае и другим детишкам может быть дискомфортно в группе, а психолог, я думаю, смог бы помочь ему. Мальчишечку жалко, конечно.

А насчВёт адаптации - я тоже, когда Костик привыкал к садику и капризничал, соглашалась с его доводами, хотя нам лучше всего помогало, чтобы водил папа (так и было первые несколько месяцев), тогда всВё проходило сначала значительно лучше, а потом и вообще на ура.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лидо
участник


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург,Василеостровск...
Re: Слезы из-за садика
      #339792 - 20/09/2003 12:29

Мы ходим в 38 садик (это за магазином "ПСКОВ") в младшую гимназическую группу.


--------------------
Лена (21.05.72) и Дашенька (21.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лидо
участник


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург,Василеостровск...
Re: Слезы из-за садика
      #339797 - 20/09/2003 12:37

С психологом я в садике уже встречалась. Выработали несколько линий моего поведения. Если родители хотят, чтобы ребенок адаптировался, то несколько обязательных правил:
1. Не переставать водить в сад - даже если плачет
2. Не говорить постоянно о слезах ребенка, потому что ребенок перестает воспринимать слова
3. Не потакать подряд всем желаниям и прихотям - если они высказаны с помощью слез, а то ребенок поймет, что слезами можно добиться желаемого - и вот тогда наступает ТЕРРОР

--------------------
Лена (21.05.72) и Дашенька (21.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Слезы из-за садика
      #340033 - 20/09/2003 19:26

А я еще перевожу все в вопрос.
Он: И Илюша Митю ждет (это его друган на площадке, ходит в другой сад)
Я: Да? И Илюша Митю ждет?
Он: И Митя будя гулять с Илюшей.
Я: Да? И Митя будт с Илюшей гулять?
И ваша тактика тоже проходит.
Кроме того, я ему обещаю принести что-нить вкусненькое: булочку, конфетку, сок. И вот он идет в сад и мы повторяем "И мама придет, и принесет Мите булку и касеньку, и сок" "И Митя будя маму встречать"
Когда я его забираю он бежит на встечу и кричит "Мама, дай пожайста касеньку!"

Но я не жалуюсь, мы хорошо в сад ходим. Без плача. Ну может чуточку поныть, пока утром его собираю, но это от того, что рано встаем. Кроме того воспитательниЦа очень опытная. Если видит, что ребенок плачет сразу его профессионально отвлекает, я только диву даюсь, насколько умело она это делает. Так что у нас в группе "адаптация прошла успешно" - это мы констатировали на род. собрании.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Слезы из-за садика
      #340227 - 21/09/2003 01:24

А может этому мальчику дома говорят:"Вот будешь себя плохо вести, не заберем тебя из садика!" Вот он и боится! Это уже, по-моему, навязчивый невроз! 2 года плачет!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Слезы из-за садика
      #340237 - 21/09/2003 01:55

В ответ на:
1. Не переставать водить в сад - даже если плачет
2. Не говорить постоянно о слезах ребенка, потому что ребенок перестает воспринимать слова
3. Не потакать подряд всем желаниям и прихотям - если они высказаны с помощью слез


Хороший психолог.. Это же садик, а не концентрационный лагерь..
Если в садике такие психологи, то какие же там воспитатели..

Не мое дело, но по сути ребенок прав.. В детских сад его водят потому, что хотят от него избавится.. пусть
даже на время..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Слезы из-за садика
      #340284 - 21/09/2003 10:21

Значит мой в концлагере живет. Т.к. все эти принципы мы используем еще и в домашней жизни.
Особенно п.. 3 у нас в ходу. Попроси хорошо, спокойно - дадут, если мама считает, что можно. Но как только начал канючить - точно ничего не получишь.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1096

Оценить эту тему

Перейти к