Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2489473 - 13/03/2006 12:47

вообще-то пару месяцев назад тут висел топик о домашнем детском саде - так вот на вопрос одной из мам организатор искренне призналась, что у них не только нет лицензии, но они даже вопросом таким не озадачивались. зато отзывы об этом садике были весьма положительными.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: leana]
      #2490605 - 13/03/2006 14:46

Да есть она, нет ее, разницы мне никакой, лиш бы моему дитю, там хорошо было. Не найти мне по поиску никак ентот топик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2491684 - 13/03/2006 16:21

ой, кажется этот топик вверху, в закрепленных темах висит... :о

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2493492 - 13/03/2006 19:41

Мне кажется, что мы с Вами на разных языках говорим. Сначала Вы говорите о том, что Вы хотите отдать ребенка в домашний детсад, описывая его как
Цитирую:

Енто квартира оборудованная для пребывания 3-6 казявок, плюс 1-2воспитателя+ лицензия + еще целая куча геммороя


.При этом, как я поняла, не отрицая того, что лицензию все-таки НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ получить такому саду нельзя. Т.е. Вы хотите отдать ребенка в домашний сад, и Вас устроит липовая лицензия? Тогда зачем вообще лицензия такая Вам нужна?

Цитирую:

Вопреки всему, что вы написали(а это разумно и логично), наше государство выдает такие лицензии, правда сейчас с этим говорят потяжелее стало




Приведите, пожалуйста, примеры домашних детских садов с лицензиями. Я конечно невысокого мнения о нашем государстве, но выдача лицензии домашнему саду в обычной квартире - это нонсонс. Нельзя купить ВСЕ контролирующие органы.

Лицензию можно получить на педагогическую деятельность, организовав таким образом развивалки для детей в квартире, (хотя и это безумно трудно, один только перевод квартиры в нежилой фонд чего будет стоить), но это не подразумевает под собой именно сад, т.е. питание и сон ребенка, а потому таковым называться не может.

Цитирую:

И опять таки хочу заметить, будь то гос. садик, домашний или частный, по той самой причине, что мы живем в такой стране, за ребенка никто кроме вас не отвечает и никому кроме родителей ло него дела нет(имеется в виду го-во и все с ним связанное).




А здесь Вы не правы. Воспитатель несет прямую ответственность за детей в муниципальном саду. За халатность хотя бы. И если не дай Бог что случиться , то наказание он понесет (другой вопрос будет ли легче от этого родителям).

В частном саду с лицензией он также понесет ответственность.

В домашнем саду ответственности не понесет НИКТО, и Вы прекрасно знаете почему.

Дело здесь не в том, будет ли приведено наказание в исполнение, а в том, что люди (воспитатели), работая на законных условиях, знают о том, что с них в случае чего спросят на законных основаниях, они и работают поэтому, если и не на совесть, так на страх, а это тоже важно.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2493759 - 13/03/2006 20:30

я против дом. детсадов.
это просто нянька на несколько детей или несколько нянек. а не сад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Кармен]
      #2494646 - 13/03/2006 22:53

Привести в пример, к сожалению, такиие детсады не могу, так так не помню адреса, но когда я наткнулась пару лет назад на такое заведение, то наличие лицензии и разрешения там имелось, это была 4х комнатная квартира, каждая комната там была оборудована под конкретное времепровождение(сон, игра, еда...), было 5-6 детей и 2воспитателя + нянечка. Организовать такой детсад на законных основаниях можно, а переводом в нежилой фонд у меня, например, занимаются спецобученные люди, и для них это не проблематично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 883 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1656

Оценить эту тему

Перейти к