Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Про прогулки. [Re: Ulala]
      #2476226 - 10/03/2006 23:04


Респект!

Кстати, даже мой двухлетний может уснуть на улице и мне ВСЕ РАВНО кто и что там подумает, это МОЙ РЕБЕНОК и ему ТАК УДОБНО и НУЖНО в данный момент.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Про прогулки. [Re: Ulala]
      #2476378 - 10/03/2006 23:25

Цитирую:

даже и не подозревала, сколько пищи для размышлений (и обсуждений) может дать ситуация, когда я (или другая мама) идет по улице с коляской со спящим ребенком...




Вот уж точно
У меня старший и в 2 и в 2,5 мог уснуть в коляске, причем проспав предварительно дома часа 2
И чего?
Вроде вполне развитый

Младший спит дома, а не в коляске, но только по одной причине: мы вообще не гуляем
Ну раз-два в неделю я предпринимаю чудовищное усилие, одеваю ребенка и мы идем "гулять" = время терять А так в машину и "по-делам"
Пупсу все равно: ходить по площадке час или сидеть в коляске час или два...его волнует один вопрос: Когда домой?
Этот же вопрос волнует и его мамашку, которая ко второму ребенку заимела стойкую аллергию на детские площадки

А подобные топики меня всегда удивляли
Как и топики типа: А вы что до сих пор кормите ребенка готовым детским питанием\ходите в памперсах круглосуточно\сосете смесь? и т.п.
Мне просто интересно, неужели это кому-то интересно

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2476409 - 10/03/2006 23:28

Цитирую:

Я просто удивилась, что подвижный хорошо развитый ребенок 1 год семь месяцев (не годовичок), знаю давно принудительно укатывается мамой (не бабушкой и не пробабушкой!!!) на улице, чтоб она могла поболтать с другими мамами. Конечно он дома спать не будет если спит 3-4 часа на улице.




Так может для этой мамы очень важно отдохнуть именно так: поболтать с подружками
А дома она потратит время на какое-нибудь жутко полезное и развивающее занятие с ребенком

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: Ikorka]
      #2476571 - 10/03/2006 23:50

Мда... Ну и темки в последнее время ...

Я не устаю от Даши дома. Поэтому на улице мы гуляем ножками. Спим дома.
Если бы я от нее уставала, и дома она плохо и долго бы засыпала, я бы укатывала ее на улице, чтобы я "могла поболтать с другими мамами". А дома бы "снова в бой" .
Каждый выбирает, что удобнее ему.

Мне очень приятно видеть, с каким удовольствием Даша катается с горки. Но после 10-го затаскивания ее на эту горку, спихивания с нее, а потом бега, чтоб ее поднять внизу, я с удовольствием на какое-то время сажаю ее в коляску (а Даша пытается хныкать - ведь она с радостью скатилась бы еще раз 300 ) и , , и болтаю с другими мамами, болтаю - перемена у меня - и мне совсем не важно, что этот момент думают про меня окружающие .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Про прогулки. [Re: Артемия]
      #2476609 - 10/03/2006 23:55

Цитирую:


Пупсу все равно: ходить по площадке час или сидеть в коляске час или два...его волнует один вопрос: Когда домой?





А нас наоборот никакой силой домой не затащить.
Только в коляске или на руках выйдем на улицу - сразу нужно на землю, ногами топать.
Ногами мы стали ходить на улице совсем недавно, может поэтому пока очень интересно. До этого тоже все время спали. Но я больше чем уверена, что это из-за холодов.
Было б лето, вылезли б из коляски уже давно!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про прогулки. [Re: Natella]
      #2476700 - 11/03/2006 00:10 Приложение (54 загрузка)

Это точно... если уж деть не захочет сидеть в коляске, то его врятли что удержит (с моей практически не договориться) Скоро наши душеньки "оттают", весеннее солнышко пригреет, и начнут наши карапузы нас удивлять своими подвигами...

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Про прогулки. [Re: Nujta]
      #2476871 - 11/03/2006 00:40

мы спим дома с 10-11 м.-удобно деть спит и сама отдыхаешь,но моя соседка с дочей гуляет (1год3м.),только когда она спит на улице,для меня это тоже не понятно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Про прогулки. [Re: LELETA]
      #2476959 - 11/03/2006 00:58

мы по разному
с няней - на улице спит, потому что дома ей не уложить, привык засыпать у груди
со мной - топает, копает, катаю на санках, качелях, с горки, показываю птичек, собачек...

Надь, а куча мам вообще не гуляет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Про прогулки. [Re: Иришкин]
      #2476987 - 11/03/2006 01:04

Цитирую:

Надь, а куча мам вообще не гуляет!




И что самое интересное, их дети развиты ничем не хуже детей, с которыми гуляют

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Про прогулки. [Re: Vick]
      #2476993 - 11/03/2006 01:05

Цитирую:

по выходным, гуляя с папой, спим на улице



вот это меня просто умиляет! ПАПА гуляет с колясочкой - я просто падаю перед такими
эх! наш один раз вышел - через пол часа замерз и заболел, больше не рвется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4266

Оценить эту тему

Перейти к