Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость?
      #2460076 - 08/03/2006 00:59

Жили мы не тужили, и мыслями готовились в сентябре в ясли, 01.08. нам будет 2 годика, причем записались мы туда в 1,5 месяца,а старшая доча в этом году выпускается из сада.
Пошли вчера узнавать каким образом сформировали группы, т.к. хотели со двора все попасть в одну группу, и во тебена - подарок на 8 марта, мы не попали по списку.
Хотя ходили, часто отмечались, заведующая знает меня очень хорошо, я конечно же дотошная мамаша , в родительском комитете, надоедаем ей всегда - но ведь не для себя ,а для наших детей, муж смеется , говорит, что она сделает все что бы с тобой больше не иметь дел
Но шутки шутками, а что делать теперь. В РАНО интересно помогут?
1. раньше всегда набирали по 22 человека, а теперь она мне говорит, что только по 15
2. 8 мест оставлено для детей сотрудников
3. Если бы не первые 2 пункта, то мы попадаем, и вообще как проверить, что взяли именно тех, кто относится к нам территориально?
4.Перед нами мамочка с двойняшками, они с нашего дома, так она умудрилась и их не взять, хоть они и были записаны, хотя ведь насколько я знаю, мамы одиночки, двойняшки, и если старший деть, в этом саду должны брать без очереди.
Подруги смеются - оставь Лизу ещё в садике, пусть с 8 лет в школу идет.
Где искать справедливость
а речь идет про д/с 85"Дельфин" Приморского р-на.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Любовь]
      #2460108 - 08/03/2006 01:13

Может в РОНО, а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Любовь]
      #2460181 - 08/03/2006 01:40

Боже мой, ужас какой!! Вы не попали, будучи записанными в 1,5 ребенкиных месяца????
Мое мнение, что заведующая эта явно вас дурит. Набирают в на следующий год 3 ясельных группы, как в этом? Даже если по 15 человек в каждой, это 45 детей. Пусть 8 мест оставлено для детей сотрудников. Остается 32. И что, все они записались раньше? Не верю. Потому что с нами на площадке гуляет мамочка, она ребенка записала в 2 недели (!), и они сейчас, когда ходили отмечаться, были первыми по списку! И уж вы в полтора недалеко от них ушли.
Да и больше будет в группе, чем 15 детей, ИМХО. В нашем саду заведующая тоже сначала обещала, что детей не больше 20-ти. Это предел. В итоге 25 по списку.
А уж двойняшек - вообще не понятно, должна взять.
У вас, правда, преимущество уже теряется, т.к. старшая уже в сад ходить не будет... хотя знаю историю, когда эта заведующая отказывалась брать ребенка младшего, хотя старший ходил в этот садик. И разница у них небольшая. Нормально, да? Одного в один сад, другого в другой.. Ходили разбираться в РОНО. Все решилось.
Вам бы тоже в РОНО сходить. Вопрос, ИМХО, решаемый. Удачи!!

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Наф_наф]
      #2460381 - 08/03/2006 04:57

Когда я решала садиковские проблемы, мне свекровь где-то откопала такую инфу -
"Куда обращаться родителям, если детей не берут в сад и школу - 319 91 79, Комитет по образованию Спб".

Мне не пришлось пока воспользоваться, попробуйте, вдруг поможет...
И в РОНО надо идти, конечно. И Вам, и маме двойняшек...

Удачи! Чертов Приморский район...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Paulinka]
      #2461259 - 08/03/2006 14:15

То что в сад берут второго,если первый ходит-не факт...Этот закон уже отменили У нас старшая ходит в сад,а младший на след.год пойдет(и то еле-еле попал в ясли,придется прыгать из яслей сразу в среднюю).У них в след.году все сады переходят на хоз.рачсет,поэтому будет меньшее количество детей в группе.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Настассья]
      #2461440 - 08/03/2006 15:08

Жмем руку братьям по несчастью! У нас было супергарантированное место в одном из садов. В другом - почти гарантированное (зав. птичку поставила "взять").
Разворот В ОБОИХ! Я в панике!
Я слышала о людях, добивавшихся через РОНО, но через десятые руки. Как относились к их детям в саду - не знаю.
Второй путь - тот, которого от Вас вероятно ждут. Деньги и подарки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Nix]
      #2461661 - 08/03/2006 16:23

ОФФ
Девушки, а как вы думаете на хозрасчете лучше будет или нет. Сады будут заинтерисованы в привлечении большего количества детей или чем меньше-тем лучше. (будут ли бороться за "клиента"?)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Настассья]
      #2461679 - 08/03/2006 16:30

Цитирую:

У них в след.году все сады переходят на хоз.рачсет



Это действительно правда? представляю, сколько теперь будет стоит обычный сад 3000 не меньше..тогда полстраны засядет дома с детьми...

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: Манон]
      #2461733 - 08/03/2006 16:46

Цитирую:

тогда полстраны засядет дома с детьми...




Я вот точно дома остаюсь с дитем, хотя сначала была настроена на сад. Записались мы без проблем, а когда после Нового года пошли подтверждать свою очередь, нам заявили, что не относимся к ним (при записи у той же заведующей почему-то относились)
Пошли в РОНО - нас записали, сказав, что место осенью нам будет, но неизвестно в каком садике.
Ну,чего-то я подумала, что дома лучше, чем абы в каком садике

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: а нам дали от ворот поворот в садике. где искать справедливость? [Re: firishka]
      #2464149 - 09/03/2006 10:25

Цитирую:

ОФФ
Девушки, а как вы думаете на хозрасчете лучше будет или нет. Сады будут заинтерисованы в привлечении большего количества детей или чем меньше-тем лучше. (будут ли бороться за "клиента"?)




в нашем дворе вряд ли буду бороться. Т.к. у приятельницы сын не ходил 2 месяца(болел), а денег с них взяли за 2 месяца по 600р. Объяснили, что воспитатели работали и им надо платить за работу. А то что эти же сами воспитатели недогладели за малышами(ясли) и часть из них заболела, это НИКОГО не волнует

Простите за ОФФ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 897 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2480

Оценить эту тему

Перейти к