Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Cерные пробки в ушках
      #2457277 - 07/03/2006 15:43

Нам 1,8 г. Лор сказала, что в ушках серные пробки - надо извлекать. Кто проходил такую процедуру в этом или примерно этом возрасте, пожет чего присоветуете? Как-то жалко мальчонку отправлять на экзекуцию . Неужели в наш век нет никакого лекарства? К тому же я не уверена в абсолютной безопасности этой процедуры...

--------------------
Ларка + Жорик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Cерные пробки в ушках [Re: Lara]
      #2458054 - 07/03/2006 17:07

Мы удаляли пробки в 1,10 примерно. Вся процедура заняла 10 мин. В кабинете у ЛОРа, промыли оба уха. Не знаю, что присоветовать/ покапать. Лучше промыть и забыть, ИМХО.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: Cерные пробки в ушках [Re: Lara]
      #2459143 - 07/03/2006 22:46

Удалять пробки надо, иначе уши будут очень сильно болет ь. У меня это с детства. Как объяснили, анатомическая особенность. Сейчас конечно реже, где-то раз в 7 лет. Причем чищу сама. А вот в детстве ходили в поликлиннику. Перед процедурой закапывали дня 3 перекись, чтобы пробку размягчить и затем вымывали из шприца. Не больно абсолютно, мне даже нравилось наблюдать какие глыбы из меня выходят . Но вот однажды, наш врач ушла в отпуск, а у меня опять обострение, уши болели ужасно, и направили к другому доктору. Она решила удалить пробки каким-то крючком. Вот это была боль !!! Мне было лет 5, до сих пор помню как бабушка гонялась за мной по поликлиннике. В итоге после нескольких неудачных попыток вытащить крючком, добрая тетя доктор вымыла шприцом меньше чем за 5 минут.
Но вот как такой малипуська поведет себя на процедуре, не знаю. Ещё раз повторюсь, это не больно. А как здорово слышно, кажется что до процедуры ходила полуглухой.
Здоровья Вам! Напишите как все прошло.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Cерные пробки в ушках [Re: ARiNКА]
      #2459353 - 07/03/2006 23:12

пробки образуются в том случае, если часто и глубоко чистить наружный слуховой проход! ватные палочки проталкивают серу глуже чем она была и прессуют ее, тем самым способствуют образованию пробки.
Етесственно пробки надо убирать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Cерные пробки в ушках [Re: olka]
      #2460289 - 08/03/2006 02:35

у подруги дочке прочищали в 1год7м.,ничего страшного покапали 3дня перекись или бор.спирт,так подружка сказала что у дочи еще до процедуры ,дома пробки потихоньку отходили маленькими комочками, у лора все прошло быстро-только конечно поплакали немного,но она вообще у любого врача в кабинете плачет,не бойтесь ,идите и прочищайте.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Cерные пробки в ушках [Re: LELETA]
      #2460494 - 08/03/2006 09:21

Спасибо за поддержку. Мы уже 2 дня капаем перекисью, завтра пойдем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: Cерные пробки в ушках [Re: Lara]
      #2462354 - 08/03/2006 20:13

Ромке промывали в 11 месяцев, могу точно сказать, не больно абсолютно. Он даже "мяу" не успел сказать. Единственный момент, у него пробки были аллергические

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Cерные пробки в ушках [Re: Robusta]
      #2462456 - 08/03/2006 20:49

Я помню из детства - мне было лет 11, заболело ухо - отит. Мне вымывали пробки. Больно было очень. Но у меня вообще низкий болевой барьер. В принципе понимаю, что если пока до отита не дошло, то деть должен это перенести спокойно. Ну поплачет. Беспокоюсь только потому, что у нас был отит в 4,5 мес. Вообще то мне казалось, что, может, есть средство, как-нибудь растворяющее эти пробки. Но раз столько народу это практикуют... Наверно, не так все страшно, как я себе напредставляла.
Спасибо всем за отзывы, завтра с утра отправимся в путь по врачам - оформляем справку в садик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 950

Оценить эту тему

Перейти к