Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: TLR]
      #2447287 - 05/03/2006 20:37

У Лизы практически всегда при простуде начинаются проблемы с животом. Так что, у нас сразу же начинается прием пребиотиков.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: TLR]
      #2448966 - 06/03/2006 03:13

Где-то недели три назад я заводила подобную тему в "от года до трех" вот тут Почитайте, там много чего говорили.
После этого мы с мужем долго сидели переваривали инфоомацию. В и-нете нарыли инфу о том, сто сумамед именно при бронхите не помогает. Там проводился эксперимент половине народа давали сумамед, второй половине аскорбинку - результат никакой (в пределах погрешности), даже не стали продолжать эксперимент. Хотя я Витьке сумамед давала при отите и при стенозе, нам помогал. Причем мне понравился тем, что удобно принимать всего 3 таблетки (1 таблетка 1 раз в день в течение 3х дней). И после него у детя небыло никаких видимых признаков дисбака, правда бифидобактерии я все равно давала на всякий случай.
А среди прочих антибиотиков на "це" (цефалоспорины что-ли не помню) стоит обратить внимание на те, что с клавулановой (кажется) кислотой, они вроде как получше. Их мы не принимали, но нашему внуку в германии кололи один из этих Цефто... там чего-то и у него потом был долгий понос.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: TLR]
      #2449849 - 06/03/2006 11:01

Цитирую:

Морская! конечно, при тяжелых случаях может ничего из этого не помогать... Интересно, а они там в больницах принципиально другим, что ли лечат? Или там эффект дает то, что капельницы-уколы, а не перорально...
Не хотелось бы в больницу. Колоть я и сама могла бы...





Наша педиатр предупреждала, что бывает такое, что к некоторым антибиотикам "нет чувствительности",
Предложила сумамед как один из наиболее качественных и эффективных.
Ну а когда через 3 дня никаких изменений в лучшую сторону не произошло, она велела ехать в больницу, т.к дома самим подбирать методом проб подходящий антибиотик - Потому что она будет выписывать рецепты, мы - покупать недешевые антибиотики, без гарантии, что подойдет.

А в больнице уже все препараты есть, и там быстрее определят, какой именно антиб-к нам нужен.

нам кололи, действительно - амоксиклав.

--------------------
Наташа, Игорь и наша Настюшка (23.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: Морская]
      #2451466 - 06/03/2006 14:50

У нас на амоксиклав была жуткая аллергия - ребенок весь красной сыпью покрылся. Мне потом сказали, что очень часто на него детки так реагируют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: Camomile]
      #2452985 - 06/03/2006 19:14

Была врач. Ничего страшного у нас не нашла -- антибиотики не нужны.
Спасибо всем за советы!
Картина вырисовалась довольно подробная, буду иметь в виду. Еще раз СПАСИБО!!!

ЗЫ топик Ольги Степочкиной -- действительно очень интересный и подробный оказался


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: TLR]
      #2453741 - 06/03/2006 21:22

Макропен не рассатривали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: Аndrе]
      #2457220 - 07/03/2006 15:34

нам тоже сумамед прописывали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: Trr]
      #2457388 - 07/03/2006 15:55

люди!!!! хелп!!! как этот дурацкий сумамед в суспензии разводить? а то я ничего не соображаю...
откуда я возьму 17 грамм суспензии сухой или ровно это количество есть в банке? и если да, то почему она такая густая получается (ну если эти 17 грамм смешать с 12 мл воды????????
сос!!! ребенку давно было пора дать!!!!!!! сижу и туплю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: TLR]
      #2457583 - 07/03/2006 16:17

Я отказалась от больницы. Утром к нам приходила медсесетра из поликлиники, вечером я сама колола. Кололи цефотоксим 7 дней.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: ПЛЗ!!!! Безопасные (относительно) антибиотики для двухгодовалого? [Re: irinaak]
      #2457985 - 07/03/2006 16:58

Сама на днях разводила. В пузырек наливала12 мл воды (прилагающимся шприцем), взболтать. Получится каша. Эту кашу набирать в количестве прописанном врачом и давать 1 раз в сутки. Хранить "Кашу" можно 5 суток в комнатных условиях. Удачи!

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 752 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1820

Оценить эту тему

Перейти к