Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Падения неизбежны? [Re: pmar]
      #2419831 - 01/03/2006 14:27

Следить, следить и еще раз следить!...

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Падения неизбежны? [Re: pmar]
      #2421364 - 01/03/2006 17:20

А у нас специально притворяется что сейчас упадет! Залезет куда повыше и поопасней и руки показывает. А если мы совсем рядом, то еще и прыгает - ловите типа. Поэтому мы стараемся делать вид, что не смотрим на ее проделки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Падения неизбежны? [Re: Счастливая]
      #2421420 - 01/03/2006 17:27

У нас летали только так и до сих пор падаем.. плачем. опять залезаем. Говорим, что упадет, все равно лезем..Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Только следить надо, хотябы одним глазком. Надолго не оставлять одного ребенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Падения неизбежны? [Re: vvvasilisa]
      #2421507 - 01/03/2006 17:37

Шлем это, конечно, хорошо. Но вот как защитить шею и спину? Просто помню, как он упал с кресла у меня. Слава Богу обошлось! Просто сидел, потом наклонился посмотреть, что на полу, и прямо на головку упал, она подвернулась, потом все остальное упало. Честно говоря, я за шею его перепугалась. Тут уже шлем не поможет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Падения неизбежны? [Re: Lukyana]
      #2421832 - 01/03/2006 18:20

Следить и уповать на ... (не знаю что). Вообще-то детки довольно цепкие, но знать бы, где соломки постелить... Мы уже знаем где находится наша травма . Катюшка однажды встала на стул и свалилась лбом об угол тумбочки. У меня волосы под краской, наверное, стали седые. Лоб был разбит, синячище огромный, но, слава богу, кости целы и сотрясения нет (т-т-т). А ведь я была в метре от нее, но поймать не успела. Ужас.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Падения неизбежны? [Re: Mafia]
      #2421948 - 01/03/2006 18:37

Ну да, следить и следить, а еще лучше учить и учить. Учить залезать, учить слезать, учить расчитывать силы и возможности.

"Маленькие хитрости", чтоб совсем не свихнуться от постоянной заботы:
- шлем (о нем писали);
- стулья, уходя из комнаты (иногда очень надо, хоть на несколько минут), связывала между собой (потом переворачивала, когда и связанные деть научился двигать) и выставляла в центр комнаты;
- периодически проводила "наблюдения" - позволяла делать что угодно в комнате (на кухне) и старалась не вмешиваться в процесс. По результатам наблюдения что-то передвигала, что-то убирала с глаз долой, что-то наоборот опускала пониже ("обманки" - безопасное и интересное поближе, чтоб до дальнего и опасного не тянуться, которое не убрать - такой отвлекающий маневр), что-то категорически запрещала делать (в небольшом количестве, но очень злобно);
- делала "загородки" - ставила перед своим рабочим местом и окном ящики с книгами, боковинку кровати, любые баррикады возводила, преодолеть которые, с моей точки зрения, ребенок не мог или на преодоление которых потребовалась бы масса времени, чтоб я успела пресечь безобразие. Один раз я очень ошиблась - Ляксандра сумела сдвинуть книжные коробки и использовать их как лестницу, чтобы взобраться на открытое окно. С тех пор пришлось плюнуть на отсутствие кислорода и задыхаться в безопасности. А еще я пересмотрела свои взгляды на силовые возможности ребенка.

Несколько специально раз позволяла упасть, но это оказался не наш метод. Упрямство сильнее чувства безопасности. Поэтому дальше учила, учила, учила.

К счастью серьезных падений практически не было (ттт), хоть девочка и носит заслуженно гордое звание экстремистки-альпинистки. Но полтора года я была на вечном посту. Старалась лишний раз не помогать залезать-слезать, только объясняла как можно, как удобнее, показывла начальные движения.
Сейчас у меня уже только одна головная боль - самостоятельное залезание в ванну, все пытается ухватиться за качающуюся доску, убирать которую очень нежелательно. Учимся. А вылезает правильно.

Плюс к этому развился здоровый (или нездоровый?) пофигизм. Ну лезет ребенок наверх, ну смотреть страшно, ну первый раз что ли туда лезет? Ну упадет, так судьба такая, за всем не уследишь... Не могу дрожать за ребенка каждую минуту, уже не способна...

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Падения неизбежны? [Re: Ravilna]
      #2423131 - 01/03/2006 21:44

я учу лазать, уже вовсю осваиваем шведскую стенку
и все время я рядом, уже привыкла - не напрягает совсем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Падения неизбежны? [Re: Иришкин]
      #2423314 - 01/03/2006 22:10

Учить залезать/слезать и обязательно научить падать! Ребенок должен знать и рассчитывать свои силы.
А вот шлем я бы не советовала - лучше сразу учить малыша подстраховываться самому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Падения неизбежны? [Re: violet]
      #2423566 - 01/03/2006 22:48

А я ходила и следила неотступно, еще у нас спец. шлем был, который спас нашу голову, когда летели с высокого дивана




И у нас есть специальный шлем - он нам ОЧЕНЬ помогает. Уже несколько раз спасал голову. Полностью уберечь от падений нереально, ведь дети сейчас гиперактивные , но можно хоть сделать так чтоб падения не отражались на здоровье.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Падения неизбежны? [Re: Skorpio]
      #2423631 - 01/03/2006 22:58

Шлем
Следить
Убрать все что можно убрать
кресла равернуты внутрь в угл у нас и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 805 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1688

Оценить эту тему

Перейти к