Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
паховая грыжа
      #2413839 - 28/02/2006 15:26

Искала по поиску, но только пупочную нашла. У кого может была такая проблема? Это у подруги моей ребетенок..., хотят оперироваться... им 1 г 5 мес

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anchous
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 65
Из: СПб Просвет
Re: паховая грыжа [Re: vvvasilisa]
      #2414293 - 28/02/2006 17:44

Нам в 63пол-ке поставили 2ух-стороннюю пах. грыжу и отправили на срочную операцию! Мы в этот же день объехали всех наших знакомых врачей (остеопаты разных направлений, хирурги)-никто не обнаружил грижу. Ее можно спутать с воспаленными лимфоузлами. Что касается операции, то торопиться не стоит, особенно мальчику . Мы периодически ходим всей семьей к остеопату, который может безоперабельно вправить грыжу.Кстати принемает она около метро Кировский завод.
Если вас заинтересует этот врач, то я дам все координаты, лично я вам советую, врач действительно очень хороший!!! К ней приезжают даже с других городов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: паховая грыжа [Re: Anchous]
      #2414388 - 28/02/2006 17:53

Пусть перепроверят д-з у еще одном месте и может даже УЗИ сделают
Нам поставили паховую грыжу ошибочно, правда от операции нас это не спасло Реальный д-з был киста семенного канатика (она опускалась в мошонку ), но взрослый андролог этого определить не смог

А вообще то грыза очень опасная штука Не дай Бог зажмет (это же чаще всего часть кишечника "вылезает"), читала несколько историй, увы очень грустных, для себя решила, что никаrих остеопатов и вправлений в таких случаях

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: паховая грыжа [Re: ZETTA]
      #2417521 - 01/03/2006 10:08

Да уж. Если это действительно грыжа, и у вас мальчик, то выход может быть только ОДИН - операция. Мальчикам вправлять грыжу нельзя - может защемить семенной канатик, что в будущем может сказаться на деторождении. А в операции нет абсолютно ничего страшного... Не перестаю рассказывать как наш встал и побежал через час после наркоза. А ему было чуть больше года. Никаких швов, никаких ограничений - НИЧЕГО плохого не было ВООБЩЕ. Зато живешь спокойно, не боишься, что грыжу может защемить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: паховая грыжа [Re: julikana]
      #2421417 - 01/03/2006 17:26

Спасибо за ответы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: паховая грыжа [Re: vvvasilisa]
      #2421727 - 01/03/2006 18:07

У нас была страшная история, когда грыжа ущемилась, ребенку плохо, а его не берут оперировать, потому что он тяжело простужен. До этого грыжу никто не диагностировал.
После операции в тот же день пытался в коридоре в мяч играть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 686 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1261

Оценить эту тему

Перейти к