Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: мамы, которые не ругаются и все разрешают [Re: scout]
      #2400110 - 25/02/2006 15:11

Я понимаю, что здесь все мамы у которых один ребенок, а что же нам делать если они между собой разобраться не могут, то игрушки не поделили то место за столом, то родителей, ведь в таких ситуациях наверно нельзя все попускать, а то ведь и до палаты №6 не далеко доехать....
Може конечно я и не права , но ребенок долже знать слово нельзя с рождения, а то потом-то что.....
ЛУПИТЬ?! Или папочка любимый скажет, что мама плохо занималась воспитанием? Ну или ребеночек в переходном возврасте даст о себе знать!!!
А переламывать их потом куда хуже , чем немного ограничивать изначально, но это моя точка зрения..
Если я не права объясните мне!??????

--------------------
Мама Катя , сынуля Никита и доча Арина, и наш папик Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: мамы, которые не ругаются и все разрешают [Re: Иришкин]
      #2400981 - 25/02/2006 18:46

Цитирую:

меня саму воспитывали очень строго,
но это не помогло мне стать супер-дисциплинированной или еще там какой-то... чего добиваются строгие мамы




Про дисциплину твою конечно не скажу, но ты - супер
Так что мамино воспитание мне так очень даже нравится
В целом по-поводу воспитания деток наших с тобой согласна.
Менгя вот тоже в большой строгости держали, ИМХО. А вот папа мой говорит, что "мы ей все позволяли".И кто прав

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: мамы, которые не ругаются и все разрешают [Re: Голосок]
      #2401132 - 25/02/2006 19:23

Да вот в том-то и дело,что понятия о строгости у всех разные.
Если начать с названия топика, то я считаю-не правильно все разрешать.Ругаться,конечно,надо поменьше,но если ребенок виноват,надо дать ему понять,что он поступил неправильно,и в следующий раз так не надо.
Когда детей двое,согласна,тут возникает необходимость вводить новые правила,и настаивать на их выполнении.т.е.ограничений,наверное,становится больше.
Короче,мое мнение-нужно четко очертить границы дозволенного,чтобы ребенок их знал.Если он сознательно их нарушает,надо наказать.Для детей постарше (сейчас четко возраст не могу сказать,для себя пойму,когда это будет действенно)приемлемы наказания с ограничением чего-то(ну мультиков например,не знаю ).Для таких малышей,как,например,у автора топика и нас наказанием может считаться и мамин строгий голос.Главное,чтобы ребенок понял,что он поступил не по правилам.
Короче говоря,я против того,чтобы все разрешать.Раскидывание игрушек,цвет ложки и чашки на выбор-это пожалуйста ,а рисовать фломастерами на одежде и сандалях-это извините -для этого есть бумага(при этом не обязательно говорить слово"нельзя",можно просто эту бумагу подсунуть)
А ругаюсь я редко .Чаще журю

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: мамы, которые не ругаются и все разрешают [Re: Джулиана]
      #2401535 - 25/02/2006 20:53

Цитирую:
Да вот в том-то и дело,что понятия о строгости у всех разные.
И я о том же!Как понять, что такое- все разрешать.
Для кого-то это разрешить ребенку прыгать на диване, для кого-то рисовать на обоях, для кого-то размазывать манную кашу по столу и т.д.А кто-то не делает своему ребенку замечания, если он кинет песочком в другого на площадке, лопаткой стукнет или игрушку отберет.
А еще кто-то не запрещает бить взрослых по лицу(бабушку , например).И таких примеров мы можем привести до бесконечности.
Я согласна, что мамам двух детей хошь-не хошь какой-то порядок устанавливать приходится.
Я же, например, работаю и мне тоже приходится своего ребенка как-то дисциплинировать.Например, я не могу долго утром ждать, когда он выберет одежки или согласится съесть завтрак.
Это не означает, что я его постоянно пинаю или ругаю, но какая-то дисциплина у нас есть.И если нам нужно срочно к врачу, а моему ребенку приспичило смотреть мультик - я уговорами или директивными методами добиваюсь своего.А как иначе?
Вот поэтому я и прошу девочек объяснить, что вы считаете "всеразрешательством" ?

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 740 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1734

Оценить эту тему

Перейти к