Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
помогите выбрать велосипед
      #2366975 - 20/02/2006 11:52

хотим к весне приобрести 3-х колёсный велик с ручкой
на что обратить внимание при выборе велика
какие бывают модели и пр.
а может и кто продаёт свой ?

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: помогите выбрать велосипед [Re: JANNA_S]
      #2367424 - 20/02/2006 12:42 Приложение (83 загрузка)

Какой возраст ребенку?
Если ребенок высокий, выбирайте велосипед с более большими колесами, чем у других трехколесных. Ребенку будет удобнее.
Обязательно нужны подножки, бампер, ручка для мамы-супер удобная вещь! Есть еще варианты трехколесных великов с солнцезащитным тентом .
Как правило, подножки, бампер, тент от солнца, ручка для мамы - все это можно открутить, чтобы подросший ребенок сам катался на велике, но мы и в год и в два педали не крутили , так и катались за счет маминой силы
Правда, дочка у меня миниатюрная, ей в два года еще можно было кататься на трехколесном. А есть детки крупные, им трехколесный в два года уже нет смысла приобретать.

Вот фото двух трехколесных велосипедов, очень хорошо видно, что один велосипед выше другого (диаметр колеса чуть больше, посадка ребенка выше, ручка для мамы выше).

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: помогите выбрать велосипед [Re: LankaSh]
      #2368291 - 20/02/2006 14:24

Вот я тоже присоединяюсь к вопросу. Про качество хочется узнать - какие хорошие, а какие не очень, разваливаются быстро или ломается что-то. И кстати, в каком возрасте ребенок уже может сам крутить педали? Я понимаю, что у всех по-разному, но примерно, просто интересно.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Julyasha]
      #2368727 - 20/02/2006 15:21

У трехколесного велика в принципе сложно крутить педали, гораздо легче научится на 4-колесном ездить (примерно с 3 лет).
Я еще не видела 2-леток, ездящих самостоятельно (крутящих педали), 3-летки могут кататься на трехколесном легко, но они уже чисто физиологически (по своим габаритам) не подходят для трехколесного велика (вернее наоборот, велик не подходит деткам ).

Обращаясь к вышепоказанной фотографии, наш велик (розовый, который справа) откатал двоих деток по два лета, сейчас вот уже будет пятый сезон катать теперь уже мою племяшку!
Но он порядком потрепан, конечно; пользовались им девченки (мальчишки, возможно, более неаккуратные. Хотя вопрос спорный). Может быть нам просто повезло, что у нас велик такой долгожитель оказался!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egoza
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Пушкин
Re: помогите выбрать велосипед [Re: LankaSh]
      #2369932 - 20/02/2006 17:22

У нас велик который слева. Но мы ещё только учимся. Настёне велик нравится, сядет на него и просит чтоб катали. Стоит он 1280 рублей в "Детях".

--------------------
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Egoza]
      #2370108 - 20/02/2006 17:41

У нас тоже был такой велосипед, как слева.
Там очень маленький размах педалей и маленький деть крутить их практически не может.
Но плюсы в том, что он очень красивый и к нему крепится сверху седушка для малыша.

На старых велосипедах крутить педали гораздо проще!

Мы купили двухколесный велосипед в 2,2года. В 2с половиной научился крутить педали.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Natella]
      #2372155 - 20/02/2006 23:03

Про самостоятельное катание.
Племянник к концу первого велосезона самостоятельно ездил на трехколесном велосипеде. Видела лично 15 октября 2004 года (хорошая погода в тот день была!) - товарищу тогда не хватало месяца до 2 лет. До того дня только слышала о самостоятельном катании где-то с середины лета.

Моя девушка получила возможность оседлать велосипед в год и 9 мес. За несколько дней она уяснила принцип кручения педалей и начала делать по 1-2 "прокруту", потом нога срывалась с места и я ей заново помогала их установить на педаль. Велик был старинный и железный. Если б его потом у нас не забрали, вполне могли бы начать потихоньку ездить.

К сожалению прошлым летом пожадничала - не купила Сашке собственный велосипед. Но мы на лето в Крым уехали, дешевых великов там не нашлось, дорогие было жалко потом оставлять, да и модели по размеру и качеству нормальной не нашлось, дома под конец сезона тоже не купили - зимой хранить негде. Это я оправдываюсь.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Ravilna]
      #2372428 - 20/02/2006 23:39

Спасибо за ответы про кручение педалей. Я собственно почему спросила - нам сказали начать ездить на велосипеде как можно раньше, т.к. это полезно нам (дисплазия). Поэтому и хочется велик, чтобы педали полегче крутились.

Natella, Наташ, а вы высокие или это все дети в 2,2 уже могут на двухколесном педали достать? А то у меня девушка маленькая, ей наверно до 3-х на трехколесном кататься.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Julyasha]
      #2373898 - 21/02/2006 09:53

Велосипед хоть и не купила, но информацию накопила.

Не на всех трехколесных велосипедах можно педали крутить. У некоторых моделей они исключительно в качестве украшения прикручены - или слишком далеко впереди относительно сиденья, или слишком короткий рычаг (вроде так это в физике звучит), и усилия нужно прилагать, чтоб велосипед с места сдвинуть, немаленькие. Не всякий взрослый справится.
Ну и были такие, что коленки в руль упирались, хоть велосипед вроде и не маленьким сам был.

Вот такие дурацкие модели в Крыму мне и попадались. Но я их честно примеряла к девочке, благо в том возрасте еще скандалов не было по поводу магазинных игрушек-велосипедов.


А вам не рекомендовали самокатом пользоваться? У Ляксандры тоже дисплазия, а она тут недавно в "Детях" угнала самокат и бодренько так по залу каталась от меня догоняющей. Самокат все ж меньше места занимает, что для нашей квартиры принципиально.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: помогите выбрать велосипед [Re: Julyasha]
      #2373949 - 21/02/2006 10:01

Спасибо за ответы
Мы собственно выбираем велик на первый сезон как замену коляске поэтому было интересно удобен ли такой велик с ручкой для родителей
А если вам Юля надо быстрее научиться крутить педали то лучше покупать наверное 4 колесный со снимающимеся маленькими колесами там педали внизу и ребенку удобнее их крутить (говорю из собственного опыта)
Наш старший научился в 2 года крутить педали а в 3 и 6 уже ездил на 2 х колесном - но мальчики раньше начинают кататься

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1637

Оценить эту тему

Перейти к