Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2343021 - 16/02/2006 14:03

Мы в карман складываем, со словами "дома съедим" То же самое с яблоками, мандаринами и т.п. Часто угощают, но он уже привык, что на улице не кушаем. Да и к конфетам он спокойно относится, т.к. мы их не даем.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pima]
      #2346802 - 16/02/2006 21:54

Вообщем я поняла, я изначально еще сглупила, позволяя ребенку что-то брать у чужих...блин, как же теперь переучивать то

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Claire
гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб, м.Большевиков
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2350777 - 17/02/2006 13:31

подумай, что ребенок больше всего не любит (мы, например, понимаем что помойка - это ФИ ), я бы сказала, что чужие люди дают конфеты и т.п. из помойки.

--------------------
Света и Анюта (31/07/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Claire]
      #2355221 - 17/02/2006 23:33

Если предлагает малознакомый человек, говорю:
"Спасибо большое, но на сладкое у нас аллергия", а если в гостях, то одну конфетку разрешаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Anja Amati]
      #2355424 - 18/02/2006 00:05

А у нас попробуй отними, я всегда прошу делится с мамой, в таком случае у дочи 1/10 конфеты!
Здесь все в Топе не дают, Я ,ЧЕСТНО, пишу про нас у нас в семье даёт бабушка и прабабушка!!! ТТТ Аллергии не было!!!
Но пресечь пока не могу, только по братски Делю !!! Мы Обожаем шоколад!!! ...А нам всего 1год и 4 мес!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Belikova Olga]
      #2355700 - 18/02/2006 00:52

вот-вот и мы даем, аллергии вроде нет, поэтому она знает что такое конфетка и сразу хватает, потом уже и не уговорить поделиться с мамой у меня была мысль подменять конфеты сухофруктом, то есть предлагать помочь распечатать, и выдать вместо конфеты чернослив, дык просекла..теперь орет, мол мама, не трогай конфетку Юли

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Claire]
      #2355719 - 18/02/2006 00:55

Цитирую:

я бы сказала, что чужие люди дают конфеты и т.п. из помойки.




Ой, я бы так не стала говорить . Представляете, что ребенок о людях будет думать , уж лучше пусть зубы бережет, которые могут "повываливаться" . ИМХО .

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Kolbaskin]
      #2358348 - 18/02/2006 18:20

Злобно рычу.Не помогает!!
КАЖДЫЙ считает своим святым долгом впихнуть в ребенка чупа-чупс, шоколадку...и т.п.Папа, бабушка, подружки, все, кто имеет доступ к ребенку.С чупом ее познакомила девочка из маршурутки
Приходит бабушка, я ей жалуюсь, что диатез проявился снова.Она поахала и они ушли гулять.Возвращаются, в руке-конфетина огромная(типа миллер)!я- что это???? она- а я решила, что диатез только от шоколада
Папаня (который муж) если не купит конфету, то чипсы (хрен редьки не слаще)...так и живем
Чем старше, тем хуже в этом плане.Как это не дать ребенку сладенького.У нас диатез проявляется, когда атака вредностей чересчур...и то доугощаются.
Сорри, я другого этажа, но не смогла сдержаться, оч актуально для меня это

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: Manique]
      #2358388 - 18/02/2006 18:29

Мы тоже на сладкое реагируем шершавыми щеками. Сашуле только бабушка - консьержка все время пытается конфетку вручить. Я честно говорю, что нам нельзя - мала еще. Бабуля нас теперь яблочками угощает. Наши бабушки никогда конфету Саше не дадут, инструктаж проведен.
Марин, моя тоже у незнакомого может все что угодно взять, я пока не заморачиваюсь, будет постарше - объясню..

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: как Вы себя ведете, если Вашему ребенку предлагают кофеты? [Re: pmar]
      #2358428 - 18/02/2006 18:39

А у меня Ваня сегодня подавился конфетиной Леденцовой
Думала все, еле откачали, попала в горло, хорошо хоть дышал
Вот получили оба урок!
А все консержки с дома виноваты, ходим два раза гулять и каждый раз он заходит к ним за своей порцией.
Нет конфетам, будем теперь учиться отказываться

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2379

Оценить эту тему

Перейти к