Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
мы поняли почему дети в саду болеют
      #2334840 - 15/02/2006 13:04

У меня вчера было состояние шока. Мы первый год в саду (и то на полдня), и осенью активно болели, да и все дети в группе тоже. А после нового года вдруг посещаемость возросла. Вчера после "насанкционированного собрания" родителей на детской площадке причина резкого улучшения здоровья детей была найдена - оказывается, сейчас закрыта на ремонт вторая комната в группе, а осенью детей туда водили на "физкультуру", а там дубак всегда страшнейший. Теперь наша воспитательница жутко жалуется на большое количество детей в группе, как ей тяжело и т.д. Ну, понятно, на ОРЗ теперь полгруппы так легко не высадить. Я всегда слышала подобные истории, но делать-то что? Жаловаться заведующей, идти на открытый конфликт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: zima777]
      #2335235 - 15/02/2006 13:44

Купить обогреватель и заклеить окна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: olga_and_irusha]
      #2335324 - 15/02/2006 13:56

мы с осени тоже начали ходить в садик. В мае на родительском собрании нас воспитатели сразу предупредили, что детки начнут болеть: простуды , а потом еще вся группа должна пропоноситься и тогда можно считать, что адаптпция прошла.
Так оно и было. Простуда и понос.
Сейчас почти ходит вся группа.Возможно я ошибаюсь, но думаю, что ваши болезни не связаны с так называемой физкультурой.
Интересно, а сколько же у вас детей в группе? Если норма, то не понимаю, чего ваша воспитатель жалуется. Понятно, что тяжело, но это простите ее работа и пусть жалуется не родителям , а в РоНО или Президенту.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: zima777]
      #2335538 - 15/02/2006 14:29

У нас по осени когда отопление еще не включили, тоже в группе холодно было,дети болели. А вообще по моим наблюдениям дети и в тепле и в холоде болеют.
Что касается нашего садика, точнее нашей группы.
Я ТОЖЕ ПОНЯЛА ПОЧЕМУ ДЕТИ БОЛЕЮТ!!! У нас группа расположена на втором этаже, раздевалка маленькая, там ботареи шпарят, градусов около 30. Дык вот пока в этой парилке детей одевают, пока маленькие детки, маленькими медленными шажками спускаются со второго этажа, на улицу выходят все мокрые, и там естественно простужаются

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: ПоКАМОНша]
      #2335667 - 15/02/2006 14:42

Некоторые еще умудряются проветривать группу, полную детей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: ПоКАМОНша]
      #2335706 - 15/02/2006 14:49

Девочки!
Я со следующего этажа.
Поверьте, везде так! И у нас так было и у многих других. Вначале болеют, кто легче, кто тяжелей.
И совсем не виноваты в большинстве своем - окна, холода, батареи, родители приводящие больных деток, невнимательные воспитатели.
Ведь во второй год и в следующие детки перестают болеть у тех же воспитателей, в тех же группах.
Окна заклеить, обогреватель - это все нужно. Не нужно обвинений, кот. часто мамочки с досады, обиды, глядя на своего больного ребенка могут вылить на совсем невинных людей. АДАПТАЦИЯ существует, будь хоть деальные условия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: MaryVV]
      #2335857 - 15/02/2006 15:14

да... история не нова...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: zima777]
      #2337434 - 15/02/2006 18:31

Мы уже второй год осенью активно болеем. Это просто после лета организм еще не привыкший к вирусам, которые в садике имеются.
А потом потихоньку детки адаптируются и болеют реже.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: Natella]
      #2338125 - 15/02/2006 20:28

У нас сейчас в гуппе полный аншлаг...17 человек вчера было....
До НГ еле-еле 6-7 было...Зав. видя это записалда в группу еще несколько детей. И вот теперь все как поприходили.....АДАПТИРОВАЛИСЬ!!! Переболели и теперь нормально ходят....

А напридумывать себе можно всякого (я не утверждаю что где либо не простужают детей намеренно)...

Вот вчера наблюдала ужасную сцену у нас в группе...
Пришел папа, его ребенок пошел в сад с февраля. Отходил несколько дней.
И однажды они обнаружили у него на спине гематому и синяки.
Претензии были по поводу того что воспитатели ребенка бьют, а так как он еще и простудился ( ну пришел в коллектив и естественно подцепил какую то инфекци), то воспитателей обвиняли в том что они его и намеренно простудили.....
А так как папа сам оказался работником провоохранительных органов (пришел в форме), то он кричал что уже снял побои и пришел за справкой из медкарты что сдавал здорового ребенка...
А воспитатели наши ни в чем таком ранее замечены не были....

Вообщем не знаю зачем я это написала - поделилась впечатлением....
АДАПТАЦИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: olga_and_irusha]
      #2341349 - 16/02/2006 11:18

Цитирую:

Купить обогреватель и заклеить окна



Да поймите, в группе самой очень тепло (там есть и обогреватель и окна мы заклеивали). Дело не в этом, дело в том, что никаких сомнений, что детей простужают намеренно. И это не адаптация. Боюсь, что скоро ремонт в "морозильнике" скоро закончится, или придумают что-нибудь еще. Какая же это адаптация если в группе+27, а в той комнате около+10, и она не предназначена для чего-либо для наших мелких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2636

Оценить эту тему

Перейти к