Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Lami]
      #2342149 - 16/02/2006 12:36

Цитирую:

НПП.
Когда я училась ,а потом работала воспитателем,мне не приходило в голову делать замечания родителям.Нас сразу так у чили.Мы возмущаемся хамством продавцрм,плохо упакованным товаром,но почему многие готовы сглотнуть хамство от педработников,которые важней продавца,потому что в оспитывают наших детей.Есть человек который выбрал себе работу,и должен работать.Ну пришел к вам в офис посетитель в вонючей грязной рубашке,но он ваш клиент и нужен вам....Ну,кто ему замечание сделает?никто?.Правильно,мы его в кулуарах обсудим,потому что наша зарплата зависит от клиента.А какое право имеет воспитатель выговаривать маме ребенка?И сказки это что ребенко проецирует модель семьи.У меня двое детей,и оба разные,и ...если смотреть на них со стороны,например на сына,то можно смело сделать вывод,что я психованная идиотка,невоспитанная...итд итп...И грязные уши далеко не всегда у деток чьим мамам наплевать на них.Сынок у меня до 3 лет в гошок не хотел какать,у какие траблы были,кто знает,тот мне посочувствует еще раз,а доча с годда и в горшок ходила и еще и штаны сама натягивала,и аккуратно.И кстати носила чистую одежду очень светлых тонов,и оставалась читстой,а сын наоборот .И воспитывала я их как ни странно одинаково.
Лека,к воспитателю который позволяет себе осуждать мам...гы,в жизни бы не повела ребенка.
Олеся, ппкс




По поводу грязных ушей и ногтей. Хм....интересно, а чем это можно оправдать? Только невниманием, простите неделями не стриженные, как не увидеть? Почему я вижу у своего?
Не сравнивайте клиентов в фирме и воспитание детей!!!!Не скажем родителям, как дитя воспитывать? Вообще то это совместный процесс!!!! Не иначе! По новым канонам беседы и работа с родителями обязательна! При чем здесь хамство? Это Вы наверное так расцениваете?
Автору топа просто сказали про ребенка, и развели тут такое, как будто матом покрыли

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Gudya]
      #2342156 - 16/02/2006 12:37

Я вот все-таки вижу, что слишком разные взгляды у тех, кто работал с детьми и теми, кто их водит в садик. В свое время, Люба ZnakV сказала, что своими топиками о садике мы ведем просветительскую работу среди родителей. К сожалению, вижу, что работы немерянно. Даже по сравнению с яслями 15 лет назад, когда просто немыслимо было увидеть ребенка с длинными ногтями в яслях. (Тогда просто без комментариев заворачивали детей домой ибо те же длинные ногти - угроза для других детей и источник инфекции).
Я вот правда не понимаю, ну неужели неясно, что сейчас очень важный период, когда закладываются основные навыки дисциплины, самостоятельности? Дело не в том, умеет ребенок одеваться или кушать сам. Дело в том, что пройдет всего лишь 4 года и вам ПРИДЕТСЯ сидеть с ним над прописями, подтягивать в счете, чтении. Я уж не говорю о школе. Можно сколько угодно кричать, что воспитатели и учителя обязаны... Президент тоже обязан любить нас, свой народ, милиция обязана защищать, собес обязан заботиться о неимущих. Все обязаны, а в конечном итоге все строится на человеческих отношениях. А уж насколько успешным будет ваш ребенок в будущем, как часто вам придется огорчаться из-за двоек - зависит от того как вы сейчас себя поставите. Если сейчас не найдете в себе терпения и сил заниматься с ребенком, учить его тому, что ОБЯЗАНЫ делать воспитатели, в будущем будет намного сложнее привить необходимые навыки. Ведь одевание - это не просто самообслуживание. Это помимо физического упражнения вырабатывание способности сосредоточиться на действии, контроля за ситуацией, способности справиться с ситуацией, когда что-то не получается. Чем дальше, тем сложнее дать ребенку понять, что если он будет делать спокойно, а не психовать, когда что-то не выходит, все получится намного быстрее.
В принципе, диспут пошел по пятому кругу. Все же просто. Хотите проблем - конфликтуйте. Хотите позитивного решения проблемы - ищите выхода в сотрудничестве. Тем более, с человеком, с которым ващ ребенок проводит бОльшую часть своей жизни. Я считаю, сложно превысить границу внимания и заботы о ребенке. Есть, конечно, перегибы, но очень редко. Заниматься с ребенком, помогать ему осваивать мир - как можно добровольно лишать себя этого, перекладывая на государственных служащих? Если, конечно, не вынуждают обстоятельства.
.
to OOFiC
Бисер нынче вздорожал.
.
Автору топика - так чем же сердце успокоилось? Как разрулили ситуацию? Интрига налицо - гляньте какие петушиные бои разгорелись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2342233 - 16/02/2006 12:44

Лека, мой респект Вам, подпишусь под каждым словом.
Нет смысла спорить, кому то что то доказывать, я например, пытаюсь донести до родителей, что у воспитателей цель совпадает с родителями, и надо лишь спокойно сотрудничать, вместе решать проблемы, неудачи, а не бегать по судам, заведущим. Это не выход. Ну а про ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ вообще больше ничего не хочу говорить, бессмысленно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2342247 - 16/02/2006 12:45

Цитирую:

Бисер нынче вздорожал


да уж и Вы не горшки чужие драете, можно и потратиться на нас

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: ПоКАМОНша]
      #2342295 - 16/02/2006 12:50

Слава Богу!
Главное, чтобы в саду тоже ничего не перепутали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Gudya]
      #2342650 - 16/02/2006 13:25

Взаимно
Знаете, если после этого топика хотя бы десяток мамочек станет следить хотя бы за гигиеной своего ребенка, деньги на интернет потрачены не зря.
.
Я в ваших постах обратила внимание на высказывание, что есть родители, которые не идут на контакт и успехи их детей оставляют желать лучшего. Очень красочно описали.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2342696 - 16/02/2006 13:30

Полностью поддерживаю.

наивно звучат слова оппонентов - к сожалению, а может, к счастью, жизнь показывает,что никто Вам, по большому счету, НИЧЕГО не должен.

Чистый, опрятный, накормленный ребенок в саду/яслях -да, но воспитание - только сотрудничество. Это же ВАШ ребенок и, если, у Вас нет времени и не хватает терпения учить его о себе заботится и помогать в этом воспитателю, то в чем смысл понятия Родитель? Только родить и свободен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2342819 - 16/02/2006 13:42

to Lami

Цитирую:

Лека,к воспитателю который позволяет себе осуждать мам



Ну, если мамы позволяют себе осуждать воспитателя, откуда взялся запрет на обратный процесс? Только государственный работник лицо подневольное - хочешь не хочешь придется работать с теми, кого привели. А у вас есть выбор.
Впрочем, у частных нянь тоже.
Глупо надеяться, что у воспитателя нет собственного суждения и осуждения. Высказывает он это или нет - дело другое. Я высказываю. Здесь. Наверное, мне немножко наплевать на некоторые вещи. Да и с тактом у меня всегда были проблемы. Но период, когда хотелось нравиться всем и зарабатывать популярность дешевыми скандалами и сладкими постами прошел лет шесть назад. Прекрасно понимаю, что мои высказывания задевают. Дык я ж не на пустом месте все это выговариваю.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2343020 - 16/02/2006 14:03

Лека, что-то мне помнится вы из яслей быстро сбежали. Что же вам помешало налаживать с воспитателями конструктивный диалог и воспитывать своего ребенка в тесном контакте с яслями?
Цитирую:


. А уж насколько успешным будет ваш ребенок в будущем, как часто вам придется огорчаться из-за двоек - зависит от того как вы сейчас себя поставите. Если сейчас не найдете в себе терпения и сил заниматься с ребенком, учить его тому, что ОБЯЗАНЫ делать воспитатели, в будущем будет намного сложнее привить необходимые навыки




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2343051 - 16/02/2006 14:06

Цитирую:

Ну, если мамы позволяют себе осуждать воспитателя, откуда взялся запрет на обратный процесс?


Лёка, Вы правда не догадываетесь что поступаете не этично? Что все в курсе и что за сад был и что за дети, и кто мамы? - хорошо пальцем не показываете Может конечно Вы и про другой сад - только врятли кто-то это заподозрил и Ваших постов...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 900 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к